Флудземелье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудземелье » Архив » Контакт опасен


Контакт опасен

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

«В контакте» завелся опасный «червь»
http://keep4u.ru/imgs/b/080716/a1/a1bd4abc6a3082c46e.jpg В популярной социальной сети «ВКонтакте.Ру» был обнаружен опасный вирус, сообщает РИА Новости. Служба вирусного мониторинга «Доктор Веб» зарегистрировала опасного сетевого "червя", который распространяется через ссылку на изображение.

Причиной эпидемии стала рассылка пользователям с инфицированных машин ссылки на картинку ведущую на ресурс злоумышленника (http://******.misecure.com/deti.jpg). На самом деле, загружая эту ссылку, сервер передает исполняемый файл deti.scr, который является сетевым "червем".

Вирус копирует себя на жесткий диск компьютера под именем svc.exe, затем устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к "ВКонтакте.Ру". Далее «червь» получает доступ ко всем контактам своей жертвы и рассылает по ним ту же ссылку.

Как пояснили специалисты «Доктор Веб», в результате заражения 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение: «Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!». Одновременно с этим начнется удаление с диска C всех файлов, говорится в сообщении. В таком случае специалисты советуют немедленно отключать питание компьютера, что позволит сохранить часть данных.

«Доктор Веб» предупредил популярный сайт об опасности, и распространение червя тем самым замедлилось. Однако специалисты все же рекомендуют пользователям, которые видели картинку, проверить свой компьютер на вирусы.

2

как хорошо, что я не в контакте.

3

Pir написал(а):

«ВКонтакте.Ру» был обнаружен опасный вирус

Слышала об этом, но у меня стоят хорошие антивирусы, которые меня защищают. да и к тому же я стараюсь почти никуда не лезть, чтоб не цепить себе эти вирусы.

4

ААА, чёрт моя мама "вконтакте"! СпасибоPir, что сказал! :)

5

слава богу ми там нет)) и вообще контакт мне не нравица ^^

6

хм... у ми и так вирус =( че то доктор веб ступил... обновить надо будет) так что... копии все равно есть ;)

надо тока собраться как нить, переустановить =/

7

Neret написал(а):

пиздец вы так говорите как будто там СПИД ползает xDD

На картинку взгляни, спид натуральный

8

Знаете, я тоже увидела это объявление, и регаться там не хочу. Даже на своем блоге разместила предупреждение...
Вы почитайте целиком! Тут не только антивирусы должны быть хорошими, но и самих там не должно быть! И любопытство тоже не поможет ^^

Отредактировано Корнелия Малинена (2008-07-17 23:13:45)

9

Корнелия Малинена написал(а):

и регаться там не хочу

Я там зареген и всё нормально

10

А я не очень хочу, я любопытная :playful:
А почему я у вас вечно теперь выделяюсь так? Корнелия МалиненР
Че не так с моим IP???

Отредактировано Корнелия Малинена (2008-07-17 23:26:49)

11

Корнелия Малинена написал(а):

Че не так с моим IP???

Нет это Опера 9.5
Надо в подпись поставить

12

Pir написал(а):

Нет это Опера 9.5
Надо в подпись поставить

Че поставить? Какая Опера? Я сейчас в Мозилле %-)

13

Между прочим вконтакте самый безоасный сайт!

14

а вот теперь я вконтакте, и теперь я задротище О.о
но вроде всё ок

15

†DemiIGod† написал(а):

но вроде всё ок

Не вроде! Там абсолютно всё в норме!

16

Там под червем на картинке страница Терри Пратчетта Оо

17

Форум мертв

18

Кверти-Пофигерти написал(а):

Форум мертв

Единственная реплика в тему. А знаешь почему? Потому, что все перешли в контакт. Он был опасен для форума, хохол тему говорил. Он пытался предотвратить катострофу.


Вы здесь » Флудземелье » Архив » Контакт опасен