Флудземелье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Елена - пока всего лишь рабочее название.


Елена - пока всего лишь рабочее название.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Вот мой незаконченный фанфик. Оттдаю под правосудие форумчан.

Пролог.
Звёзды… На них можно смотреть веками, а они остаются прекрасными. Порой, кажется, что ты можешь дотянуться до них, но ощущение обманчиво. Я лежала в траве и силилась  прикоснуться к ним.
Последняя ночь перед стартом. Стартом неизвестно куда. Секретная программа правительства. Я и моя команда - подопытные кролики. Конечно, никто не говорил об этом в слух. Всё делалось под прикрытием лживых улыбок, всё прогнило на корню.
За нас всё решили, поставили перед фактом… Разными способами, мы оказались здесь, чтобы лететь в другую плоскость вселенной. Учёные крысы и сами не знали куда. Я криво усмехнулась. Ах, звёзды, звёзды… И встав с травы, пошагала к заманчиво мигающей стартовой площадке. Пепельные волосы затрепало на ветру. Я не верю в судьбу, но чья же это злобная шутка?…
                                           *  *   *
10…9…8…7…6…5…4…3…2…1… ПУСК!
Где-то внизу зашумели двигатели, система приведена в действие - отступать не куда. Наш корабль стартовал, как и все обычные корабли, за исключением одного - он прошёл через какую-то грань, искусственно созданную пленку, за которую ещё не совался никто. Нас тряхнуло, связь,  как и предполагалось, оборвалась. Вокруг всё поплыло, разъехалось в разные стороны. Мир изменился…
Бортовой журнал за 5 ноября 2116 года.
   Я капитан корабля - Бухарёва Елена Дмитриевна.
Вышли в открытый космос. Стоим в одной точке. Всё заглохло. Наблюдаются отклонения…( как же написать? ) отклонения в космическом пространстве…то, куда мы попали не полностью чёрное, а с розовато-сиреневым оттенком.
   Бред! Я бросила ручку. Для кого, я всё это пишу? И так понятно: мы в полной заднице. Бортовой журнал полетел в стену, и рассыпался на множество чистых листов. Я выругалась. Когда-то моя жизнь тоже была такая…чистая?
   В тот день, когда всё переменилось, утро начиналось, как обычно:
Я стояла у зеркала и заплетала пепельные волосы в косы. Подмигнув, своему отражению, я улыбнулась. Причёску, я нагло стырила у одного из героев моего любимого тогда комикса. Ведьмы улыбались со стен, с них же сурово смотрел меридианский принц и ухмылялся змееоборотень. Стоял 2004 год.
    - Ты идёшь? - крикнула мать, зазвенев ключами. Воскресенье - мы собирались отдохнуть, наконец-то все вместе.
     -  Уже бегу! - ответила я, и, улыбнувшись, побежала к выходу.

По щеке скатилась слеза - это был последний день, когда я видела их живыми. Счастливое мамино лицо осталось в моей памяти навсегда. Машину занесло, и сломало в кашу. На месте нашли лишь испуганную девочку, которая умудрилась выжить.
  Вокруг меня собралась толпа, в голове все мысли спутались, по губе текла кровь. Их больше нет. Мысль молнией прошла по мне, навсегда затерявшись в больших серо-голубых глазах. Страх, потеря, злость… Я злилась на себя, потому что не смогла ничего сделать, на  мир, в котором всё произошло и на судьбу, которая это допустила. Волна мести закипела во мне, в сердце что-то родилось, и яркая вспышка ослепила взор. Я очнулась в дымке, воняло гарью и кровью. Но свежий ветер представил мне ещё более ужасную картину - вокруг, там, где были люди, остался пепел.
     Так меня и нашли, наставили пистолеты, которые расплавились под моим взглядом. Начались исследования. Когда они поняли, с чем столкнулись, меня стёрли. Больше на Земле не было Бухарёвой Елены, остались лишь засекреченные папки и обрывки воспоминаний. Феноменом была магия. То самое, что люди многие века считали сказкой, существовало на самом деле. Но меня не смогли контролировать, и, посчитав опасной для общества, после шести лет мучений, заморозили.
     В капсулу медленно струился белый туман, замораживая кожу, кровь, каждую клеточку тела. Я переставала чувствовать пальцы, ноги, руки. Когда туман подобрался к сердцу, в голове выключили свет. И лишь белёсые губы, срабатывая по рефлексу, прошептали:-
        За что?

  Я проснулась после 106 лет сна. Произошедшие изменения, не  оставили на Земле ничего родного. Теперь это была чужая планета. Ничего не осталось и не чего терять.
    Корабль уже вторые сутки плыл в бесконечном нечто, как я успела окрестить окружающее безвоздушное пространство. Здесь не было звёзд, планет, астероидов, и я не много ёжилась, заглядывая в пустоту. Было даже не много скучно: ни тебе инопланетян, ни агрессивно настроенной кометы. Ничего.
    Я хмуро жевала гадость из тюбика. Время от времени, создавая в руках сгустки энергии, и примериваясь во что бы их бросить. Потом желание потухало, ведь мне не хотелось, пробив обшивку корабля, болтаться в вакууме. Тогда уж точно хуже не будет. От мысленных излияний меня оторвал тревожный возглас:
          - Капитан!
          - Капитан на связи, что там у вас?
          - У нас проблемы капитан, очень большие проблемы…
Я не дослушала, увидев, что творится на мониторах. Попутно отметив, что планеты здесь всё же есть, я уставилась на огромный пламенеющий шар, к которому неуклонно приближался корабль. Оставались считанные секунды до гибели, в рацию истошно вопили, скулили и плакали. Сила притяжения, чтоб её.  Жар пробирался во все щели, то тут то там вспыхивая пламенем. Замерла рация. Остался единственный приемлемый выход: магия. Шесть лет исследований, не прошли напрасно, я научилась управлять ей. " А вдруг? " - мелькнула шальная мысль, и я, окутав себя сферой, осуществила перенос. 
                                *    *     *
  Что такое шальная мысль? Это такая мысль, которая приходит с бухты-барахты, и ты сначала делаешь, а потом думаешь, сидя где-нибудь…В моём случае, я сидела в своей защитной сфере и торчала в вакууме, но самое худшие было то, что кислород не бесконечен и мои магические резервы кстати тоже. А ещё хотелось, есть, и желудок подло напоминал об этом, трубя чуть ли не на всю эту грёбаную вселенную. " Эх, всё бы отдала за бутерброд с сыром. " - горестное желание ещё более разозлило " революционера".  Я успела только вздохнуть, и уронить:
    - Скверно.
Как мне на голову свалился батон свежего белого хлеба.
    -  Ура! Ой - ёй…
Следом свалилась головка сыра. Откуда всё это взялось, я размышляла, поев, и заказав минералку (от бутылки по голове, я успешно увернулась). Догадки приходили одна фантастичней другой, а меж тем дышать становилось трудновато. Я решила остановиться на более правдоподобной, с моего взгляда, гипотезе:
   - Это четвертое измерение, - размышляла я вслух: оно проецирует желания и питается магией. То есть все заклинания, заговоры и т. д. осуществляет оно. Значит, если, что-то пожелать, рассчитав магию, я желаемое получу.
    Часа два после высказывания, я долго думала чего хочу. Сначала была версия заказать кислороду, но это, значит, сидеть здесь, а он всё равно кончится. Надо выбираться, но как?  Вот бы сюда человека, больше разбирающегося во всей этой магической канители. Нужен знакомый маг. Ну и где его взять? Я кроме Мерлина,  никого не знаю, да и этого смутно представляю, спроецировать фиг получится…
    И тут меня поразило: как я могла забыть?
Ведьмы, Меридиан, Фобос…  Вот какого мне надо. И я вдохновленная своей идеей начала проекцию. Мир вокруг подёрнулся волнами, погнулся и приобрёл очертания. Я стояла посреди комнаты, на журнальном столике. Присутствующие дружно изображали немую сцену. Стражницы и Элион хлопали глазами, Фобос замер с открытым ртом, а Седрик, нарушив тишину, уронил чашку чая. Медлить было нельзя, магия быстро покидала меня. Рывком, подняв не очухавшегося ещё принца, я, крепко сжав его руку, перестала держать проекцию. Книжный магазин Седрика уже фактически растворился, как до меня донёсся вкрадчивый голос его хозяина:
   - Ну и что это было?
- Слезь с меня! - я просверлила глазами Фобоса, он стушевался и скатился. В сфере становилось тесновато и душновато. Я добавила пространства, магия катастрофически таяла, но кислород нам всё равно нужен. Я только собиралась загадать, как прохладный ветерок шевельнул волосы. А принц не дурак, сработаемся! Я, конечно, не люблю, когда что-то прочитывают на моём, обычно непроницаемом лице, но просить о помощи, я бы тем более не стала, гордость не позволяет. А так всем хорошо, и я не напрягаюсь.
  Минуты две, князь откровенно пялился на мою особу, наверное, гадая, кто я есть: очередной родственничек или просто похожий человек. Хотя думаю, что он, как, впрочем, и я, не верит в случайности. Мне тоже было интересно рассмотреть " сказочного принца ", но в сущности ничего нового я не увидела. Просто зеркало мужского пола. Пепельные волосы хаотично рассыпаны по плечам, четыре длинные пряди заплетены в некоторое подобие кос. Сама я предпочитала заплетать две такие косички, но волосы для этого специально, как у Эли, не подстригала. Кончики у них всегда работали метёлками дорог. Глаза у нас с Фобосом тоже были совершенно одинаковые: со стальным оттенком, из-под длинных белых ресниц, они не выражали ничего того, что не хотел показать хозяин. Чаще в них льдом проскальзывал холодный расчёт, иногда такой же холодный гнев, но в основном пустота. Людям всё время кажется, что с такими глазами нет, не души, ни сердца. На самом деле всё это есть, но приглушенно, запрятано, чтобы никто, никогда больше, не увидел тебя слабым, чувственным, простым человеком. Когда проходишь, испытания жизнью, ты перестаёшь верить, становишься живым мертвецом, вселяющим лишь страх. Таким был моё отражение, принц Фобос.

Удивление в глазах принца сменилось любопытством, и я уже поняла, что за вопрос он задаст:
    -  Ну, и зачем я тебе нужен?
Всё сейчас, я скажу то, чего моя гордость не простит никогда, и долго ещё будет попрекать меня этим в ночных кошмарах. Вздохнула, и жутко не охотно призналась:
    -   Мне нужна твоя помощь…
    -    Однако, интересно. Ты загнала меня в такое положение, что самому себе придётся помогать, а тебя уже брать в расчёт, как неизбежное зло.
  Он ещё раз пробежался глазами по непримечательному пейзажу и остановился на моём лице. Я попыталась изобразить саму невинность.
    -    Как тебя зовут, о причина всех моих проблем на данный момент? - спросил Фобос, соря иронией.
    -     Елена, ваше высочество, - не осталась в долгу я. Принц фыркнул - задело. Поднял руки в знак примирения:
    -      Если мы сейчас в пух и прах разругаемся, никому от этого легче не станет.
     -      Здраво мыслишь, - успела ответить я, как неожиданно раздался хлопок, и нас ослепила вспышка.
    Очнулась я прижатая носом к стенке сферы чьей - то, пардон, задницей. Откуда-то сверху раздался жалобный голос:
      - Господин, я тут не причём…
   Ближе ещё один:
      -    Ага, так значит опять я во всём виновата? А чья это идея была!?
   Я чертыхнулась и не хуже всякой змеи прошипела:
      - Заставь дурака богу молиться…
   Рядом на той же ноте отозвался Фобос:
    -    Лоб расшибёт.
     
                            *   *    *
Мы сидели колени к коленям, магию на расширение сферы решили не тратить. Фобос думал, я смотрела на его сосредоточенную физиономию. Элион изображала медузу-горгону, сжигая взглядом Седрика, который не смел поднять взгляд и поэтому нервно грыз кусочек сыра. Ещё полчаса назад эти двое наперебой, каждый свою версию, рассказывали, каким чёртом их сюда занесло. Если опустить все многочисленные седриковы извинения, и элькины  возгласы типа: " Да, что ты врёшь!? ", выглядело это примерно так:
   Когда  ветер с косичками унёс дражайшего братца, любимого господина и злосчастного подопечного, все ещё некоторое время прибывали в ступоре. Потом Стражницы решили прочесать город, а Седрик и Элион остались одни. Тут на две светлые головы снизошла одна мысль: а что если проследить координаты перемещения? Силы Элион на это вполне хватало, а Седрик просто направил её в нужное русло. Вот они нам и свалились на голову, как новогодние сосульки. Фобос сначала просто ругался, так, что даже я втягивала голову, а позже, исчерпав лимит ругани, мило поинтересовался: что бы делали наши парталопроходцы, если бы мы каким-то способом отсюда смылись?
   Князь щёлкнул пальцами и торжественно тихо прошептал:
          - Я придумал.
   Теория была проста и по-своему гениальна, что ущемило моё самолюбия: сама же могла до чего-нибудь подобного додуматься.
Наши вселенные проходили в параллелях. Для меня мир Фобоса не существовал, только если в сказке, для него мой мир тоже был иллюзией. Все вчетвером, мы торчали в магическом нечто. Здесь не было реальности, и всё было реально. Принц предложил открыть портал, несуществующий, он всё равно бы выполнял переносную функцию. Портал был бы проекцией, но вот то куда он перенесёт - совершенно реальное место. К тому же это освобождало меня от проблемы нахождения в их мире. План приняли на ура, а что ещё оставалось? Я вжалась в стенку, как Седрик и Элион, освобождая тем самым место Фобосу. Решили переноситься в Меридианский замок. Князь поднял руки, что-то прошептал и из пустоты начала разворачиваться голубая воронка. Сначала медленно, но набирая обороты всё сильней. Я смотрела, как зачарованная на голубую неизвестность. Какой там, блин, мультик. Принц первым скрылся в проходе, за ним взявшись за руки, последовали змееоборотень и Свет Меридиана. Я стояла в нерешительности. Потом дотронулась до портала: пальцы сразу что-то окутало. Прохладное и приятное. Собравшись, ругая себя за непозволительную трусость, я шагнула, ощущая всей кожей, эту странность - портал.
Как бы описать свои ощущения? Да, скажу, как есть: я лежала фейсом в песке, который к тому же ещё и набился в рот. Сзади меня обмывала волна прибоя, хорошо, что костюм не промокает (Костюм у меня отдельная песня. Он трансформатор: отщепляет от себя кусок и может сделать из него всё от шариковой ручки да лазерной пушки). Откуда-то сверху кто-то нервно хихикал. На меня вдруг напала злоба: я вот тут кулём валяюсь, а какая-то свинья нагло ржёт, пусть даже и нервно. Поднявшись на ноги и отплевавшись от песка, я оглядела пляж. Мало похоже на замок. Впереди море, позади дремучий лес пальм, которые настолько огромны, что невольно чувствуешь себя муравьём в пучине мироздания. Влево и вправо расстилался песок, ни конца не края "курорта" видно не было. Опять этот идиотский смех! Я подняла голову и чуть не рухнула: верхом на пальме сидел Фобос и натурально истерил.
    - Что ты там делаешь? Слезай давай.
    -     Не могу. Хи-хи. У меня магия кончилась. Я тут уже хи-хи пятый час торчу.
   Спрашивать, почему пятый и почему на пальме, я не стала, рискуя психическим здоровьем принца, а просто спустила его на землю лёгким вихрем. Поняв, что стоит твёрдо на песке, Фобос многозначительно на меня посмотрел.
    -    Ладно, поняла, молчу, как рыба. Рассказывай, что произошло. Кстати где Седрик и Элион?
    -    Без понятия, - князь вернулся в нормальное состояние: Я шагнул в портал и оказался на пальме, лишённый магических сил, стал думать, как бы мне слезть. Но неожиданно налетел ветер, и эта зараза начала раскачиваться.
   Он помолчал некоторое время и продолжил:
    -     От нерадостного предположения провести остаток жизни Робинзоном, у меня случилось феноменальное происшествие, которое ты к моему позору, наблюдала.
   Нас перенесло утром, но время в незнакомом мире всё быстрее близилось к полудню. Солнышко решило совсем нас допечь. Я переключила костюмчик на охладительный режим и посмотрела на "мрачное средневековье". Мантия сейчас служила больше шубой и доставляла своему владельцу огромные неудобства.
    -     Фирма "Магия светлая и тёмная" предлагает свои услуги. Как насчёт помощи страдающему туземцу?
   Меня прожгли оскорблённым взглядом, но, переступив через себя, буквально выплюнули:
       - Только не в джинсы.
   После этой реплики у меня возникло острое желание сделать из Фобоса бодренького шотландца, но, подавив смешок от представленной картины, я нацепила на него просторные бермуды, не менее просторную футболку и кепку. Мистер Гавайи придирчиво осмотрел себя, и, вздохнув, обращаясь больше к себе, пробурчал под нос:
        - Сойдёт.
   Хотела пробурчать что-нибудь насчёт неблагодарности и уже открыла рот, как меня таки прервали. Переливчатый визг, причём в два голоса нарушил тишину пляжа. К нам с огромной скоростью змеился Седрик с Элион на руках, оба визжали как потерпевшие, а за ними - матерь божья - тяжёлыми шагами разбегался тиранозавр.
Следующий кадр был тот ещё: синхронный разворот пары Елена - Фобос, столкновение волосами, перепутывание кос, столкновение лбами и дружный полёт под ноги зверюшки. Мимо нас, всё ещё визжа, но теперь на одной ноте, пронеслась змея с косичками (очень слитно выглядели) и скрылась в лесу. Тиранозавр не очень заинтересованно посмотрел в ту сторону, и обратился на нас.
    -  КАЮК, -  прошептала я. Принц промолчал.
   Страшная пасть нависла над нами, показались ряды кривых зубов. Мне сразу представилась картина: вот он хватает меня, раздирает на куски: нога в одну сторону, рука в другую; потом то же самое проделывает с князем. Ну, нет, такой раритет, как наши совместные волосы, я ему портить не дам. Преисполненная решительностью, я подняла грозные очи на всё раскачивавшегося  монстра, и уже хотела поднять руки, как поняла, что их крепко обвивает фобосова косичка. Скосив взгляд, я поняла, что руки Высочества заключила моя коса. Теперь точно -  всё. Я закрыла глаза - не видеть этот ужас. Тут мои уши пострадали, так как бас, прошедшейся по нам обладал стерео громкостью:
    -    Здраст-вуй-те. Хоть вы и не те, за кем, я два часа гонялся, чтобы поздороваться, но всё равно приятно.
   Я осторожно приоткрыла глаз: тиранозавр больше не нависал и даже будто улыбался. Он открыл пасть:
    -    Вы себе не представляете, как радостно увидеть людские лица после стольких лет одиночества…
     Я не верила своим глазам и ушам. В голове мелькнуло: 
  " Динотопия отдыхает ".
   Принц, сидевший к панораме спиной, тихо поинтересовался:
     -    Это он сказал!?
Я не ответила, и спросила у  чудища:
    -    Прости за вопрос, но ты всегда был говорящим плотоядным?
    -    О нет! Я заколдован. Провинился перед хозяином, и он меня закинул в какой-то отсталый мир, превратив в разумного динозавра.
    -     Зверство! - из-за пальм вышел Седрик. Робко прячась за змеелюда, на нас смотрела Элион. Фобос неопределённо хмыкнул, беря, наверное, этот способ наказания слуг на вооружение. На минуты воцарилась тишина. Сейчас прозвучит:
   -      А может, вы меня расколдуете? - невинно, насколько это возможно с его зубастой пастью, сказала рептилия.
  -       Всё может быть, но только какая нам с этого выгода? - хамовато поинтересовалась Элион. Принц поперхнулся, не ожидал, видимо от своей сестрицы. Заколдованный стушевался. Я попыталась распутаться, но неудачно: ободрала волосы Фобосу, за что услышала в свой адрес много нового. Седрик, наконец-то отреагировал на нашу возню и подошёл. Оборотень молча распутывал лохмы и освобождал руки, пока мы наперебой желчно выясняли, где он был раньше. В принципе ему не привыкать, думаю, сможет смириться с двумя гадкими характерами вместо одного. Когда, долгожданное освобождение посетило нас, мы резко встали и разбежались. Таких дурацких происшествий со мной ещё не происходило. Репутация к чёрту! Покончив с мысленными терзаниями своей гордостью, я услышала обрывок фразы:
       -  Всего-то! Да, запросто!
Тут меня ослепило, перевернуло, и я опять оказалась рожей в песке.
      -    Да, что, в конце концов, происходит?! - возмутилась я, песочек уже порядком надоел. Тиранозавра не стало, вместо него свету явился толстенький, но высокий человек пожилого возраста, со странной ухмылкой. Из кармана потрёпанной мантии, он достал какую-то склянку с песком. Ой, опять песок! И развеял содержимое по ветру. Смело всех, а эта "рептилия" преспокойно открыла портал и исчезла в нём, не забыв закрыть. А был такой милый, и никто, даже Седрик не заметил подвоха. Вот и верь теперь динозаврам.
  -    Элион ты дура! - немногословно, но крайне чётко обрисовал ситуацию принц, однако королева и ухом не повела. Гораздо больше её задел Седрик:
        -  Солнышко, это, правда, было глупо…
Кинув на всех оскорблённый взгляд, она демонстративно уселась под пальмой. Действительно глупо расколдовывать не понятно кого, хотя эта личная моя циничная точка зрения. Со стороны добра она совершила полную благопристойность. Я оглянулась: ну вот ещё секунду назад… а, ладно, про секунду назад, сейчас я стояла уже совсем одна. Однако странный мир попался. Вроде час назад день был в самом разгаре, а сейчас уже зашло солнце, бросая прощальные блики на песок. Пляж плавно закрыл полумрак, и на чистом небе ещё совсем бледно намечались луны. По моим подсчётам - целых три. Мысленно пообещав посмотреть ночью на эту красоту, я поискала глазами Фобоса. Он стоял лицом к морю, без укрытия пальм его волосы нещадно трепал ветер. Я неслышно подошла сзади и тихонько тронула принца за плечо. Он встрепенулся и резко развернулся. На секунду в его глазах застыла какая-то мысль, после чего там снова появился непроницаемый лёд.
  -     Тебе-то чего? - глухо произнёс князь.
  -     Мне - ничего, а вот остальные ждут твоего гениального решения.
  -     Надоело всё за всех решать! - буквально выкрикнул собеседник, и я справедливо подумала, что случился ещё один феномен - публичная депрессия.
   -    Ну, не хочешь - не надо. По крайней мере, выслушай, что я думаю по этому поводу.
    -    Валяй…
    -    Предположений у меня не много: первое - ты спутал координаты (Фобос презрительно фыркнул). Ладно, отпадает, тогда  некое четвёртое измерение исказило эти самые координаты (теперь хмыканье имело утвердительный характер). Согласен. Поэтому и порталы не советуешь Эльке открывать, боишься, что к чёртовой бабушке занесёт? ( Высочество кивнуло) Ну и что ты тогда на сестру всех собак спустил, ради вредности?!
  На меня немного ошарашено уставились. Извините, ещё с пятнадцати хотела всё ему высказать, насчёт воспитательных методов, а тут такая возможность.
  Воспитатель снизошёл до ответа:
     -    Глупо…Элион слишком неординарна, невозможно предугадать, что она сделает в следующую секунду. Она даже, чем-то похожа на Седрика, но он насквозь лицемер. Сестра же сама наивность. Это добивает меня, но больше всего, как не странно себе это признавать, меня поражает её чувство родственной любви. Я даже теоретически этого понять не могу, из-за чего злюсь.
   Выпалив речь на одном дыхании, и поняв, что слишком разоткровенничался, принц замолчал и отвернулся. Посчитав разговор оконченным, я не стала мозолить Фобосу глаза, и направилась обратно к лесу. За деревьями мелькнул огонёк. Подойдя поближе, я обнаружила не большую полянку около пальмовой опушки, на которой хозяйственный Седрик развёл огонь. Вокруг костерка были разложены четыре пледа. Интересно где достал? Сам змеелюд хлопотал над тушкой какого-то несчастного зайца. А это где достал?
    -   Слушай, хозяюшка ты наша, колись, откуда заяц и пледы?
    -   Что любопытство замучило? - ехидно поинтересовался он, и я заметила у него фиолетовый фингал.
    -    Отвечаю сразу на все три вопроса: зайца поймал, пледы выпросил у Элион, синяк тоже от неё, за излишнюю любознательность. Вопрос звучал так: Почему ты плачешь?
А она с налёта как даст…Родственнички.
  Седрик снова занялся готовкой, а я решила поискать Элион. Наверное, этот хам с косичками её сильно обидел. Королева нашлась  всё под той же пальмой. Тень от листьев скрывала её полностью. Из темноты слышались прерывистые всхлипывания. Я села напротив неё. Звуки прекратились. На лунный свет сразу трёх лун (красиво до безобразия) высунулась заплаканная физиономия.
    -  Ну, ты чего так расстраиваешься из-за своего братца. Знаешь ведь какой у него характер пакостный. Он по части ругани не всегда думает, что говорит.
    -   Я не из-за него. Мне глубоко по фонарю, что он говорит обо мне.
    -   Тогда из-за чего же? - не поняла я.
    -    Я боялась сказать Фобосу, Седрик просто не вовремя подвернулся под руку, остаешься только ты…
Прошептав фразу, она тихонько и очень аккуратно достала из-за пазухи предмет и положила его на ладонь. Сфера запульсировала розовым светом.
     -  Сердце Кондракара… - зачарованно сказала я.
  -    Как? Как оно сюда попало? - ещё не совсем отойдя от шока, спросила я.
    -    Его мне отдала та рептилия, вместо платы за возвращение человеческого облика… Видимо он украл это у какого-нибудь мага, а тот послал ему вдогонку витиеватое проклятие.
  Она вздохнула. Тут я поняла, что резануло мне слух.
   -     Стоп, стоп! Назад! Ты мне сейчас сказала, что вещицу стырили у мага, но где тогда Стражницы?
   -     В этом то и дело, - Элион хлюпнула носом, и произнесла, обратив на меня в раз постаревшие глаза: Сейчас 2500 год… Их давно нет в живых, да и никого нет. Всё, что мы знали, рухнуло, как карточный домик. Всё, до единого слова затерялось в вехе времени. Мы одни…
   Как же я понимала её в этот момент.
  -  Вы можете погулять по городу, когда понадобитесь, система вас вызовет.
Вежливый робот настолько очеловеченный, что порой трудно отличить, проводил меня до двери. Я проснулась неделю назад, и впервые увидела их. Сначала даже думала, что слишком вежливые люди, потом поняла и долго удивлялась, после перестала замечать. Мне сказали, что я очень долгое время лежала в коме, а теперь очнулась. Я действительно помнила только, как вываливаюсь из мира в темноту.
В распахнутые двери дул ветер и нежно перебирал пепельные волосы. Был вечер, то приятное время суток, когда день ещё не полностью растерял солнечный свет, но ночь уже прикрыла Землю тёмным покрывалом. Тихо. Впереди стелилась аллея из молодых, неокрепших дубков. Цвели цветы, распространяя насыщенный аромат. Я оглянулась. Здание, из которого я только, что вышла, было совершенно не знакомо. " Наверное, недавно построили " - подумала я. Собственно никто мне не говорил, сколько именно, я пролежала без сознания. Только, что долго.
   Я шагала по незнакомым улицам, силясь найти хоть что-то родное. Наступила ночь, усилился ветер, стало холодно. Вокруг мигали афиши рекламы, припозднившиеся люди обходили меня стороной. Неожиданно на пути возник справочный пункт. Это был экран, висящий в воздухе. Крупными буквами написано - СПРАВКА. Начался дождь, всё посерело, казалось, будто я стояла одна среди незнакомого города. Нажала замерзающими пальцами на экран.
     -   Справочная служба, приветствует вас. Задайте вопрос по интересующей вас теме.
    -   Какой сейчас год?
    -   Сегодня 19 сентября 2116 года. Что-нибудь ещё?
Я молчала. Стояла и молчала. Лил дождь, и капли стекая по щекам, перемешивались с горькими и тихими слёзами. Я упала на колени в грязь, и будто услышала звон разбитого сердца, от которого остался лишь потерянный осколок. Холодный злой ветер чужого мира выдул все чувства, оставляя пустоту…       
   
    -  Эй! Ты всё ещё с нами? - спросила Элион, махая ладошкой перед моим лицом. Она уже немного успокоилась.
    - Извини, задумалась…
    -    У тебя было такое страшное лицо, я даже у Фобоса в его самом паршивом настроении такого не видела.
    -    Просто воспоминания не самые приятные нахлынули… А где Сердце Кондракара?
    -    Вон, - королева показала рукой наверх.  Я подняла голову: висит прямо надо мной, светится розовым.
    - Оно уже минут пять так зависает.
    -     И чего ему от меня надо? - спросила я и подняла руку, чтобы передать Элион кристалл, который послушно в эту руку свалился. Ладонь налилась теплом, которое приятно разлилось по телу. Такое ощущение готовности свернуть горы.
    - Ой!
    -    Что, ой? - я приоткрыла блаженно прищуренные глаза. Встала с песка, который налип на ноги, и спешно отряхнулась. Короткую до безобразия юбку вздуло ветром. Ой, я же не давно в штанах была. Оглядев себя с ног до головы, я немного ужаснулась: на мне было одеяние главной Стражницы, только без одного существенного момента: оглядывая свои совершенно голые ноги и стягивающую их зелёную юбочку, я мрачно буркнула:
    -   Брак!

В тот момент, я пожалела, что сказала это слишком громко: к нам отчаянно зевая, направлялся Седрик.
    -    Дамы, - воодушевлено начал он, но осёкся под моим взглядом и уже не так оптимистично продолжил фразу: я считаю, что пора бы вам уже погрузится в объятия Морфея, и предаться…
    -     Брысь! - резко прервала его я, создавая энергетический шар. Пробормотав что-то типа " никакого уважения ", он собирался уже скрыться, как последний раз несколько надуто взглянул на меня. Тут голубые глаза расширились до размера маленьких блюдечек, и змеелюд испарился (и как он это делает?).  От потухающего костерка послышались голоса.
      - Седрик?! Ну, неужели меня нельзя оставить в покое?
      - Но, господин…
Дальше до слуха долетел нервный шепоток с присвистом. И крик окончательно разбуженного Фобоса потряс тропический мирок:
      - ЧТО!?
Через секунду взъерошенная мужская часть нашей милой кампании усиленно пялилась на меня. Ну что ж пришлось всё всем рассказать.
    -    Дурдом какой-то, - пробормотал принц, пока я всё ещё краснела по поводу внешнего вида.
    -    Не хотелось мне это признавать, но, наверное, вшивый Кондракар - единственно место, где нам хоть что-то толком объяснят, - предложил змееоборотень.
    -     Согласна, - кивнула я. Фобос протянул руку, за которую я не уверено взялась. Бр-рр-р! До чего же у него руки всё-таки холодные. На ум некстати пришло выражение из далёкого прошлого: крови нет, г***о не греет. Отфутболив глупые мысли на задний план, я ещё раз огляделась. Мы стояли, взявшись за руки. Сердце сильно, но ровно освещало лица. Глаза полны решимости, губы плотно сжаты. Посмотреть на нас со стороны: отважные герои на смерть идут гурьбой; навеки распрощаются они сами с собой.
     Тёплый ветер шелестел листьями пальмового леса, по морю серебреными бликами отражались дорожки от трёх лун. Мир, в котором мы так случайно оказались, увидишь ли ты ещё кого-то или так и останешься пустовать? На этот вопрос невозможно дать ответ, по крайней мере, сейчас.
     -  В Кондракар, - ровно и немного блёкло приказала я. Из сферы на всех нас розовым светом распространилась магия, и, окутав своими мягкими путами, растворила. Там где ещё так недавно стояли мы, остался лишь песок.
                                      *      *       *
   Откровенно говоря, я немного иначе представляла себе Кондракар. Стены должны быть различных оттенков белого, а не серого с зелёным. Да, и вообще мало это место походило на обитель добра и справедливости, скорее это была обитель пыли и грязи. Может мраморные стены, и были когда-то белыми и гладкими, но сейчас весь мрамор потрескался и посерел, а кое-где на стенах даже разросся мох. Фобос, так и не отпускавший мою руку прибывал в прострации, Элион глазела на безобразие с открытым ртом, а Седрик чуть не грохнулся в обморок: уже закатив глаза, он наткнулся на взгляд Эли и как всегда передумал.
    -   А может, мы опять что-нибудь перепутали? - с надеждой спросил принц, нарушив всеобщее молчание.
    -   Нет, - я отрицательно покачала головой, - сомневаюсь, что Сердце могло ошибиться… Это Кондракар.
   Словно в подтверждение моих слов, заблудший вихрь пронёсся по залу и жалобно отозвался в сводах. Неожиданно из самого тёмного угла раздался глухой кашель. Мы поспешили туда (князь, наконец, соизволил отпустить мою несчастную замершую руку). Первой прибежала я и увидела печальную картину: аля заболевший Оракул. Тут он поднял глаза, и, заметив меня, тихо, но со злостью сказал:
      - Ты! Ты - причина всего хаоса.
   Обычно я не теряюсь от подобного рода заявлений, но тут как-то самопроизвольно получилось:
      - Э…Я Кондракар не засерала…
В это время подбежали остальные. А  Оракул встал и вышел на свет. Я нервно вздохнула: он просвечивался, как призрак и колыхался при каждом приступе кашля. Возникли серьёзные опасения, что при малейшем ветерке его сдует. Он присел на замызганную мраморную скамеечку и подозвал нас жестом.
    -    Видимо никто из вас не знает толком, что ты натворила, - он показал на меня трясущимся пальцем, и продолжил: Время в наших параллелях течёт по-разному: Елена из 2116 года, ей 126 лет.
   Оракул как будто специально прервался на кашель, гад. Остальные присутствующие дружно распахнули глазки. А Фобос хлопнул себя по лбу, и, кинув взгляд на Седрика с Элион, сокрушённо прошептал:
   -    Дурак! Я даже не расспросил о тебе.
   Пришлось им всё рассказать.
Меня нашли озябшую и промокшую на скамейке в парке. За прошедшую ночь я постепенно вспомнила всё: мать, отца, катастрофу, магию, опыты и заморозку. Теперь фальшивые улыбки, наклеенные на лица  не обманывали меня. Привели обратно в красивую тюрьму и втолкнули в какой-то мрачный кабинет. Сидящий за столом мужчина развернулся ко мне: в нём не было ничего примечательного. Лет сорока с небольшим, жидкие рыжие волосы, нацепленная вежливая улыбочка. Надоело!
    -  Хватит дурачить меня! Я всё вспомнила! - прокричала я ему в лицо, создавая сгустки энергии в руках.
    -  Что ж, - с мужчины сразу сползла вся доброжелательность: Будем серьёзно. Как вы помните, вас заморозили, боясь не управиться с вашей магией. Но именно заморозили, а не убили, потому что вы можете пригодиться. Через годы, я, копаясь в архивах, нашёл вашу папку и понял, что смогу с вашей помощью сделать себе и стране лучше.
    -    Я не буду помогать вам, - выплюнула я и кинула один шар в стену. Мужчина флегматично посмотрел в дыру и сказал:
    - Я предполагал, что вы, Елена, не патриотка. Так, что смотрите.
И я смотрела на зависший перед носом экран, всё больше понимая, насколько я чужая.
     -  Итак, вы не кому не нужны, ничто вам не светит, вам лучше испариться. Наша программа поможет вам в этом…

    … Вот так, - закончила я рассказывать свою жизнь.
    -   Вот так, - сказал Оракул: Когда ты похитила Фобоса Стражницы пошли искать его в городе и там, в тот же день произошло это.
   Что "это", я спросить не успела, в голове появилось изображение (крутая у него телепатия), на нём пять  девчонок рыскали по городу в поисках Фобоса, успевая обсуждать всё: от новых колготок, до погоды в Меридиане. Постепенно они вышли в глухой район и завернули в какую-то подворотню. Вилл, чертыхнувшись по поводу тупика, собиралась уже вернуться, как дорогу перегородил мужской силуэт. Когда его лицо показалось полностью, я вздохнула и одними губами прошептала:
       - Сволочь! Значит, вот какая от меня польза…
   Гадко было понимать, что тебя использовали. Человек имени, которого я даже не знаю, смог каким-то способом пробраться за мной через время.
    Меж тем девочек раскидало по земле. Вилл достала кристалл, но так и не успела сказать заветное: "Мы едины". Сорвав с девушки Сердце, мужчина грубо запихнул его в карман. Над лежащими Стражницами, он произнёс длинную фразу на непонятном языке, и магия покинула их, цветными пятнами возвращаясь к источнику силы, в Кондракар. А в тупике уже не было никого, все исчезли.
   -   Я понимаю, как виновата Оракул, что мне сделать, чтобы исправить ситуацию?
   -    Кондракар не мог около 500  лет, найти замену Стражницам без Сердца. Погибли и пострадали миры, Меридиана больше нет, светоч добра начала постепенно разрушаться и мы, как её составляющие постепенно исчезали. Я последний. Ты ничего не сможешь сделать… одна.
Оракул снова закашлялся, и у меня возникло острое желание послать кого-нибудь в аптеку за корнем солодки. Пока я жалела последнего обитателя Кондракара, князя прорвало на реплику:
   -   Я так понимаю, что нам вчетвером придётся спасать глубоко ненавидимый мной Кондракар и к тому же ещё всю эту чёртову параллель. Так вот: в юбке я ходить не собираюсь.
   До меня вопреки обыкновению подозрительно быстро дошёл смысл сказанного. А Оракул, посмотрев на глубоко недоумевающие физиономии Элион и Седрика, популярно объяснил.
   -   К сожалению, на данный момент, вы единственные кто может помочь этому миру. Я прошу вас согласиться стать (посмотрел на мужчин) Стражами, найти бывших Стражниц и каким-то образом спасти Кондракар…
   На этом, он прервался, пошёл рябью и стал совсем прозрачным, фактически невесомым и невидимым. Силы его были на исходе, и он предпочитал молчать. Лишь прозрачная рука поднялась вверх, и   из-под свода зала спустились разноцветные стихии. Магия закружилась бешеным танцем, невозможно было понять, где какая. Так радужным кольцом она спустилась вниз, и, опоясав нашу четверку, стала частью каждого из нас. Оглянувшись, я поняла, что Оракул оставил нас.
    -  Наступил долго ожидаемый Конец Света, - пожал плечами Седрик, и флегматично разглядывая свои руки, спросил, не обращаясь ни к кому:
    -    Куда подадимся теперь?
    -    Думаю, пора вам погостить на моей Земле, а мне интересно вернуться домой после пяти сотен лет отсутствия, - ответила я, и обратилась к Фобосу: Слушаю твои предложения по поводу открывания межпространственных порталов.
   Но ответить Фобос не успел: Сердце зажглось розовым и потянуло меня куда-то вглубь залов. Остальные последовали за мной. Сбившись в кучку, мы молча шагали под тёмными сводами, которые лабиринтами расходились в разные стороны. Тени вытягивались по серым стенам, причудливо изгибаясь. Залётные сквозняки, заставляли покрываться мурашками, а Сердце всё вело нас в только ему известном направлении. За одним поворотом, наконец, показался свет. Туннели заканчивались. Я с радостью сделала шаг вперёд, как сзади меня резко схватили, прижав к себе. Собиралась возмутиться таким нахальством со стороны захапавшего меня принца, но перед моим носом свалился внушительный блок посеревшего мрамора и с грохотом раскололся. А ведь всего секунду назад там стояла я. 
    -    Не за что, - констатировал Фобос.
    -    Спасибо, - запоздало сказала я и уже не так уверено зашагала дальше, услышав Элькину фразу:
    - А Кондракар действительно рушиться.
  Дошли без приключений. Конец лабиринта заканчивался  очень оригинально. Перед нами предстала комната порталов. Иначе и не назовёшь. По всем стенам располагались разнообразнейшие порталы: чёрный, красный, зелёный, фиолетовый и хорошо знакомый голубой. А ещё белый, серо-серебряный, синий, как полярная ночь и квадратный бледно-жёлтого цвета. Я смотрела на это в восхищении, как и Элион; мужчины с более практичной точки зрения: как бы использовать. Но всё равно, в каждом взгляде читалось невольное изумление. Однако Сердце не дало мне возможности полностью насладиться этим зрелищем. Оно тянуло в белый портал, мне приходилось повиноваться с сожалением заглядываясь на другие входы в иные миры. Похоже, Седрик разделял это мнение и, подкатившись бочком, спросил:
    -  А ты уверена, что мы попадём туда, куда именно нам нужно? Может, стоит проверить всё?
    -  Нет, у нас мало времени, к тому же если я сейчас изменю направление, мне снесёт голову (что было чистой правдой, шнурок от артефакта и так уже сильно впивался мне в шею).
   Змеелюд пожал плечами - это последние, что я увидела перед тем, как настырное Сердце затянуло меня в портал. Ощущения совершенно другие, нежели при переносе через обычный портал. Хотя есть и в нём что-то обволакивающие, но всё так невесомо, неощутимо. Портал в другую параллель работал намного медленнее. Все мы висели в пространстве и проносились через молочный туман, причём с таким рокотом, что я невольно передразнила:
    -  Осторожно двери закрываются. Следующая остановка у чёрта на куличиках.
    -  Сколько можно! - воскликнула Элион, когда болтание перевалило за полчаса.
    -   Не знаю, - мрачно ответил Фобос: ни чего я не знаю: ни куда летим, ни за чем летим, ни что нас там ждёт.
   Все помолчали. За прошедшие полчаса я представила коллективу свою мысль: скорее всего Стражницы на моей Земле (обоснования главный злодей тоже с моей же Земли). Вроде согласились, с написанным на лицах утверждением: делать не чего. Потом князь припомнил анекдот про чукчу (интересно, откуда знает?),  который оказался не особо смешным, когда все провели сами с собой параллель. " Да, - подумала я, - как в России, так чукча, а как на Севере, так люди ".
    Под всеобщим молчанием, я закрыла глаза и решила банально поспать, но по закону подлости, портал нас доперенёс. Так, с закрытыми глазами, я втемяшилась в Элион, которая в свою очередь врезалась в Фобоса, а крайним, всё по тому же закону подлости оказался Седрик. Разобравшись в куче-мале, мы огляделись.

Отредактировано Elyon (2007-09-28 10:56:34)

2

Ну, ладно..если ни кому неинтересно..до конца, то что уже написано выкладывать не буду. :(

3

Elyon написал(а):

Ну, ладно..если ни кому неинтересно..до конца, то что уже написано выкладывать не буду.

Почему неинтересно?? Я, прочитал бы до конца. :) :)

4

Wolfrus, ну тогда специально для тебя.))

  То, что предстало нашим взорам, потрясало и ужасало одновременно. Планета умирала. Ярко красной дугой горизонт застилал диск потухающего солнца. Вокруг царил бурый полумрак. Небо, не когда бывшее столь прекрасным, стелилось грязной мглой, которая отбрасывала тень на лица. Мы стояли на груде поржавевших, готовых рассыпаться в прах, обломков. Наверное - это один из каких-нибудь домов. Рядом было много таких "останков". Там, где образовывались промежутки между ними, проглядывала земля. Она превратилась в камень, покрылась глубокими трещинами. Разреженный воздух не позволял дышать полной грудью.
   Фобос лёгким бегом спустился вниз, увлекая всех остальных. Каждый шаг из-под подошв вылетала пыль. Неожиданно сзади раздался короткий крик. Я обернулась, и увидела, как Седрик рывком вытащил откуда-то снизу Элион. Постояв немного, она со скоростью света слетела к брату. Поравнявшись со мной, змеелюд хмыкнул:
   - Небольшой обвальчик.
  Мы спустились и все как-то слишком уж выжидающие посмотрели на меня. Вздохнув, по поводу: опять я мозги напрягаю, сказала:
   -  Итак, товарищи Стражи на повестке дня у нас несколько вопросов. Первый: поиск Стражниц по окружающей местности в военно-полевых условиях. Второй: нужно разобраться в стихиях. И, кстати нас вообще только четверо, так, что кому-то надбавка магии досталась. (Дружно посмотрели на меня, что в принципе логично. Раз я в лидеры, пусть даже в негласные, записалась, то и нагрузка вся моя.)  И третий (перешла на трагический тон): Проблема с юбкой.
    Напустили ум на лица, и усиленно думают. Я посмотрела на висящею на моей шее сферу, посмотрела на юбку, которая вместо тёмно-зелёного цвета окрасилась в ядовито-салатовый (Эля нахимичила). И возведя глаза к небу, поканючила:
    - Ну, пожалуйста.
   В следующую секунду на мне был опять мой любимый трансформер. А небо тоже может слышать. Радуясь маленькому чуду, я заметила, что остальные приуныли. Мысли о Меридиане, явно не давали покоя. Даже Фобос, внешне невозмутимый, был привязан к своему миру, и как-то своеобразно любил его.
   Я развернулась в противоположную от них сторону: вдалеке что-то поблёскивало, отражая красный свет.
    -    Эй! Хватит кукситься! Я что-то нашла и иду туда.
  Выкрикнув фразу, зашагала по высушенной поверхности. Через минуту шли все вчетвером. Расстояние оказалось большее, чем на первый взгляд. Было слишком душно, и от этого мир иногда немного плыл.
    -    Я сейчас скажу то, что порадует моего дражайшего братика, - заявила Элион.
    -    И что же, - воскликнули все хором.
    -     Я умираю. От нескончаемой жары.
    -    А вот я, сестрёнка, сейчас сделаю то, отчего все мне скажут спасибо, - ухмыляясь, проговорил Фобос, и, не дожидаясь закономерного вопроса, вскинул руки. В земле что-то заурчало, рокот нарастал. И тут из щели вырвался фонтан воды. Но не успели все обрадоваться и повосхищаться, как он иссяк, а из всё той же щели пошёл до дури воняющий газ. Элион, Седрик и я заткнули всё, что можно пальцами, платками и всем тем, что попадалась под руку. Лишь князь изображал статую с таким глубочайшим обломом на лице, каким только его можно выразить. Минут через пять мы уже порядком отошли от места газовой атаки. Принц шёл в отдалении, и сзади постоянно слышались фразачки типа:
         - Но там же была вода…
   Больно, однако, его бьют неудачи в магии. Наверное, потому, что раньше такого не случалось. Во всяком случае, его стихия определилась как никак. Фобос - вода. Надо будет потом, когда отойдёт, спросить, как он её определил.     
   Наконец мы дошли. До бывшего кладбища. По всюду ржавые, съеденные эрозией кресты. Место не из приятнейших. В центре на небольшом пустыре располагалась достаточно странная для этого места картина.

Пять прозрачных капсул располагались вокруг чего-то отдалённо напоминающего обыкновенный компьютер. Собственно, наверное, так оно и было: на здоровой коробке из металла высился полупрозрачный монитор, ровно светящийся экраном. От коробки в большом количестве отходили провода, сплетаясь между собой и соединяя капсулы с центром. Мы подошли  ближе. Лицо накрыла тень, от капсулы веяло холодом, но не живительной прохладой, а тем мертвенным холодом могил. Я смотрела на главную Стражницу. Её лицо было спокойно, медные волосы свисали, закрывая глаза. Лёд сковал Вилл, как и остальных.
" Гадина, - подумала я: умная гадина ". Если бы я не увидела этот отблеск красного солнца, то мы никогда бы не пошли искать на кладбище. Умирающая планета являлась хорошей тюрьмой с ледяными оковами. Я подошла к центру: да, комп регулирующий процесс заморозки, а ящик металла хороший генератор. На мониторе высвечивалась надпись: " Система доступа: введите, пожалуйста, пароль ". Я чертыхнулась, и начала методично набирать на появившейся клавиатурной панели, тоже прозрачной, всё, что приходило в голову. Неожиданно меня схватили за щиколотку, я вскочила и взвизгнула: за ногу меня держало костяное запястье, высовывающееся из-под земли. Так фильм ужасов в самом разгаре: тишина (все взгляды на моей персоне), ни ветерка, зловеще так. Я с громким: "фу!" направила небольшую молнию на костяшку, та разломилась на части, но не успели остатки упасть на землю, как земля взорвалась…
   Пыли было много, когда она рассеялась, я поняла, что стою на чьей-то черепушке. А рядом со мной - о чёрт - развернулась тотальное сражение. Откуда эти скелетоподобные в таком количестве вылезали, остаётся загадкой (кладбище по сути дела не слишком большое), но одного я, по крайней мере, придавила. Первым на глаза мне попался Фобос: его осаждало штук тридцать человеческих останков. Принц отбивался, как мог, ногами, руками и бранным словом. Иногда, когда ему удавалось сконцентрироваться - магией, но видимо его собственный магический резерв всё ещё был, слаб, а с водой в этом времени он пролетает. Рядом скелетонов распугивала Элион, причём не столько магическими умениями сколько ультразвуком. Не знаю, могли ли костяшки слышать, но от визжащей девчонки держались подальше. Седрик отчаянно колошматил хвостом ещё один отряд безносых, но его всё равно нагло доставали. Так-с меня заметили… На лицо упал кроваво-красный луч и одарил каким-то родным теплом. Теплота разнеслась по всему телу, превращаясь в сладкий жар. Я поняла, что полыхаю.
    - Огонь…, -тихо сказала я, посмотрев на Сердце.
    -    Сферы! - крикнув, я закрыла защитой Стражниц и моих друзей. ( Всё ранг друзья - это серьёзно) Огонь составлял меня, но сохраняя каждую чёрточку. А теперь решающий манёвр: собрав всю силу, я разнеслась огненной стеной по полю сражения, сметая всё на своём пути. Я раздробилась на мельчайшие частички, составляющие одно целое. Когда я очнулась, всё было выжжено, пеплом стелились наши недавние враги, казавшиеся теперь ничтожными. Сила, сосредоточенная в моём сознании заставляла восхищаться… и бояться себя.
    - Всё целы, - спросила я у немного ошалевшего народа.
    -    Да, - ответил Фобос, стукнув кулаком по черепушке, того несчастного, которому посчастливилось оказаться с принцем в сфере.
    -   Ладно, если все в норме, давайте размораживать наши статуи, - сказав это, я сняла защиту…
   Ноги затекли, пальцы сейчас отваляться - два часа прошло и никакого результата. И главное ни кнопочки, чтобы грубо выключить этот блок питания. Я осмотрелась, на немного оторвав взгляд от опостылевшего монитора. Седрик что-то строчит в маленькой книжечке, иногда отрываясь на продумывание текста, наверное. Что он пишет толи дневник, толи мемуары не знаю. Но за этой работой замечала и ранее. Князь, наблюдая за моими попытками, уже откровенно зевает, а Элион…куда-то делась!
     -  Система доступа открыта, начинаю операцию размораживания объектов, - доложился механический голос. Я развернулась к монитору и столкнулась нос к носу с довольно улыбающейся Элион.
     -  Как ты это сделала? - тихо спросила я, хотя была готова плясать от радости.
     -  Ничего особенного, просто нажала ОК, - всё так же самодовольно улыбаясь, ответила она, но, видимо заметив на моём лице некоторое замешательство, пояснила: На этом агрегате нет пароля - хитрость такая: ты в полной уверенности, что его нужно ввести ломаешь себе голову, а его просто нет.
   Действительно хитрость - может, и догадаешься, но либо не скоро, либо случайно. Нормальные люди вообще бы не стали искать, что-нибудь в умирающем мире, на кладбище; и не столкнулись бы они с охраной из армии скелетов, так что беспарольный компьютер - это мелочи. 
  Первой капсула открылась у Хай Лин, и девочка безвольно свалилась в руки к Седрику. Он аккуратно положил её на землю и занялся Тарани. Фобос вытащил Корнелию и спихнул её на Элю. Мне досталась Ирма, которая кулём свалилась на меня и немного меня же придавила. Когда четыре Стражницы были освобождены и лежали на земле, мы столпились около Вилл. Её "холодильник" открылся самым последним, но девочка, в отличие от своих подруг очнулась сразу после того, как мы её вытащили. Она не понимающе хлопала глазами и силилась, что-то сказать. Я наклонилась над ней, не переставая удивляться, насколько та ещё ребёнок. Именно сейчас, когда нет могучей магии Кондракара, Стражницы выглядели нормально для своего возраста. Я приложила палец к губам, показывая. чтобы Вилл не тратила силы на болтовню, но она всё равно прошептала:
    - Элион…
Элион подошла к нам и тоже склонилась над подругой. Девочка всё быстрее приходила в себя, и поэтому, когда увидела настоящею Элю, очень удивилась. К нашей кучке подошёл Фобос, что вызвало у Вилл ещё большее удивление, а когда она заметила ещё и Седрика, в карих глазах промелькнула мысль: " Мир сошёл с ума." После чего она посчитала разумным отрубиться.
    -    Так, - возвестил принц после некоторого молчания: у нас на руках пять полутрупов, которые не то, что переноса не вынесут, они даже двигаться пока не могут. Придётся здесь ночевать.
   Да, нерадостно, но делать всё равно нечего. Мы с Элион наколдовали всё, что нужно маленькому туристическому лагерю. А я даже сверх меры: коробку шоколадных конфет. Оттащив её подальше, я, прихватив свой плед, легла. Наверху бездонное небо красноватой мглы, но даже через него проглядывали звёзды. Для меня совсем не давно, но для планеты так давно, я также смотрела на звёзды, готовясь к неизвестному полёту…
     - К тебе можно присоединиться? В обществе моей сестры и Седрика, я находиться не могу: слишком много болтают.
   Вот так всегда! Только начинаешь думать о возвышенном, как кто-нибудь обязательно тебя отвлечёт. Я подвинула так и не открытую коробку, освободив место Фобосу, который небрежно бросил туда свой плед. Несколько минут прошло в молчании, и я снова погрузилась в свои мысли. Зябко, а ещё и на кладбище. Сразу припомнились все детские ужастики, которые теперь конечно не страшили, но всё же создавали яркие образы всякой нечисти. Видимо у князя возникли те же мысли, и он сказал, как-то даже чересчур насмешливо:
     - Когда я был совсем ребёнком, ещё не таким вредным и злым надо сказать, Галгейта рассказывала на ночь разные страшилки, а мне всё время было смешно, когда всякие чудовища так просто уничтожались. Через года, вспомнив это, я тоже посмеялся…над самим собой.
   Он ещё немного помолчал, и совершенно другим тоном, которого я раньше не слышала, произнёс:
    - А хочешь в сказку? На это у меня хватит магии.
   И настолько это было смешно, наивно, по-детски, что я кивнула. Фобос вскочил  и протянул мне руку, и я несмело схватилась за холодные пальцы.
    Мир, похожий на сон - а может, это и был сон. Сказка, которую легко спутать с реальностью. Я не смогу описать этот мир, но я помню, что была абсолютно счастлива там. Он остался в моей памяти яркими бликами, солнцем, льдом, ветром - прекрасный мир, наших мечтаний.
    Я очнулась на своём же пледе, всё ещё держа Фобоса за руку.
    - Что это было? - спросила я, приводя мысли в порядок.
    -    Сказка. Мир нашей фантазии, мир мечты. Лет 15 назад, я по обыкновению был в библиотеке и выбирал, чтобы ещё почитать. Забрался тогда под самый потолок и перебирал пыльные книги, когда лестница подломилась, и я сверзился вниз. Очнувшись, обнаружил у себя в руках потрёпанную книжонку, за которую рефлекторно ухватился. В ней объяснялась, как создавать такие мини миры и я решил попробовать.
    Я пожала плечами, и мысленно пообещала себе, если разберёмся со всей этой котовасией со временем, обязательно набьюсь к Фобосу ученицей и проштудирую Меридианскую библиотеку.
    Больше мы не разговаривали, и вскоре я заснула. По нормальному без нереальных миров и снов.

Ну почему? Почему я не могу проснуться после приятного сна в уютной постели, почему мне никто не принесёт туда завтрак? И почему, в конце концов, меня всегда будят самыми свинскими способами?
   На этот раз это был чей-то весомый кулак по моей голове. Причём всё, что я успела после этого увидеть - это то, как какой-то верзила нагло дожирал мой шоколад! Потом меня стукнули ещё раз, уже сильнее и больнее. Правда боль я особо не почувствовала, так как сразу отрубилась.
    " Ну вот, - подумала я, прейдя в себя, но, ещё не подавая виду и не открывая глаз: теперь меня разбудили по нормальному и я буду сегодня в хорошем настроении…"
     Раскрыла глаза и поняла, что недавние приятно холодненькое превращается в ледяную субстанцию.
      - Садист, - праведно возопила я на Фобоса, который приложил свою, ставшею водяной, руку к моей голове и медленно понижал температуру. Мой голос разнёсся эхом по темноте, в которой мы, как я успела заметить, находились. Точнее темнота была каким-то липким мраком, через который, как через туман, можно было смутно различить лица. На фоне замшелой каминной стены вырисовывались бледные, но успевшие очухаться Стражницы, рядом с ними, но чуть ближе ко мне сидел Седрик, прикрывая сидящую тут же, Элион, то ли пледом, то ли чем-то ещё. Я отмахнулась от принца, который заморил меня холодом и он отстранился. По лицу сразу побежала горячая кровь. Я ругнулась и как-то немощно спросила:
     - Мне голову разбили, да?
Фобос кивнул и опять протянул руку, я сморщилась, понимая, что придётся терпеть. Глаза привыкли к темноте, и я поняла, что досталось всем: синяки и ссадины поселились на каждой мрачной роже. Седрика величал фингал (ну, везуч он на них), а вот Свет Меридиана пострадала сильней: кровоточащий шрам располосовал щёку, по голове её видимо тоже долбанули, но самое главное её истощили магически. Не знаю, как объяснить, но если ты маг, то чувствуешь силу других и её количество. Так вот колоссальные силы Элион были сведены к минимуму. Она могла даже погибнуть. Сейчас Элион, наклонившись к змеелюду, спала. Хотя я чувствовала, что выгляжу не лучше, и магия тоже хромает. Я слабо улыбнулась мрачному, как грозовая туча, князю, и проблеяла:
    - Так, кто та сволочь, которая напала на нас?
    -    Всё та же самая, - глухо отозвалась Вилл. 
За неё продолжила Тарани: Его зовут Илаон. Тут она достала откуда-то из-за пазухи мятые листки и протянула Фобосу. Князь, нахмурившись, быстро просмотрел их, и, вернувшись на начало, прочёл:
    - Мелко, неразборчиво, от руки. Досье на мистера Илаона Веса.
Илаон Вес - предприниматель из другой параллели, тайная мечта которого, изменить мир. Путём уничтожения нашей вселенной, и создания на её месте новой.
   Седрик, перебив принца, буркнул:
    - Меня и старая устраивает!
Змеелюд вообще был крайне зол, настолько, что даже его привычная манерность во всём куда-то улетучилась. Фобос смерил "нарушителя" взглядом учителя, и так же по-учительски полу спросил, полу утвердил:
    -    Так, я продолжаю? В достижение этой цели Весу помогает древний, но очень мощный артефакт (ну, правильно: куда ж мы без артефакта?) название которого, утеряно. Известно, что артефакт имеет форму амулета, обладает силой выкачивать магию до полного истощения носителя, (князь кинул взгляд на спящею Элион). Сосредоточение силы в нём не ограничено, и человек, даже не будь магом, может творить всё, что ему заблагорассудится. В руках Илаона сосредоточена такая власть и магия, что даже Кондракар не сможет противостоять ему…
     Видимо на этом, очерк о мистере "Х" закончился, потому, что Фобос замолчал. Потом, обратившись на Стражниц, с горькой ухмылкой произнёс:
    -   А знаете ли вы, девушки, ЧТО произошло с вашим святилищем и сколько вы "проспали"?
Ответом послужило молчание.
    -   С того момента прошло около 500 лет, Меридиана нет, Кондракар разрушен - жалкие остатки и исчезающий Оракул. А мы сидим в грязном подземелье - беспомощные и разбитые.
    Последнюю фразу он выплюнул, отодвинулся во тьму и на долго замолчал. Боль исказила лица Стражниц. Чёртова шутка времени! Сейчас они думали о родных, о тех, кого давно уже нет. И каждая ярко представляла себе, как тем вечером родители долго сидели у окна и ждали их. И уже после многочисленных поисков, после многих лет они, старея с каждой минутой, всё так же смотрели в окно, быть может, надеясь на чудо… По лицу главной Стражницы скатилась одинокая слеза, и одними губами она прошептала:
      - Мама, Метт…
Резко встав, и стерев не позволительную для Стражницы слезу, направилась ко мне. Я приподнялась на локтях, и с большим трудом села, опираясь на мокрую стенку. Вилл протянула руку и с металлом в голосе сказала:
    - Сердце Кондракара…
Но я покачала головой:
    -    Прости, нет. Я не могу быть уверена, что после того, как отдам его тебе, мои друзья (кивнула на Седрика с Фобосом) не пострадают.
Карие глаза воспылали гневом, и девочка, неожиданно сильно попыталась сдёрнуть с меня Сердце. Ремешок у него порвался, но я схватилась за остаток. Меня подняло. Вилл упорно тащила на себя Сердце - я ей не уступала. Остальные попытались нас осадить, но бесполезно. Послышались испуганные возгласы типа:
    - Хватит! Вы его разобьёте!
Когда мы действительно стали к этому близки, из-под наших рук, послышался писклявый голос, сопровождаемый розовым свечением:
    -    Идиотки! Отпустите сейчас же, иначе я за себя не отвечаю!

Мы синхронно распустили руки, Сердце чуть было не бухнулось на каменный пол, но его вовремя поймал, метнувшийся к нам князь. Но, не удержав равновесия, он сам рухнул и, осыпав всех последними словами, замер со сжатым в руке талисманом.
    - Фуф! - перевело дух Сердце: Спасибо.
Фобос встал, злобно фыркнул, так же зло посмотрел на ошарашенных нас, и оставил Сердце болтаться в воздухе.
    -   И всё же нам надо решить эту проблему немедленно, - сказала Вилл, прейдя в себя.
    -   Значит так, - пискнуло Сердце: если уж я заговорило после сотен лет молчания, то и свою судьбу решать буду само. Вы, - розовое сияние пришлось аккурат на столпивших у стеночки, испуганных Стражниц: сейчас ничего без них, - теперь сияние обошло нашу четвёрку.
    -   Я, кажется, догадываюсь, что предложит нам уважаемое Сердце, - вмешался в разговор Седрик: Мы Едины, не так ли.
    -   Ты прав, наг, - согласилось Сердце: вам каждому нужно я - это возможно. Главная часть останется у Елены - она старше и сильнее, Стражницы получат вторую часть.
   На несколько секунд воцарилось молчание: все пытались переварить информацию про части, про едины, про магию, про силу и про то, как нам во всём этом не запутаться.
   Неожиданно Сердце пошло рябью, и начало…раскалываться. С тупым ужасом, я наблюдала за этой картину и видела тот же ужас на лицах остальных. По сфере чётко прошла линия, разделяющая её на две половины. А потом Сердце распалось на две  полусферы. Каждая была со своим шнурком - и уже выглядела отдельным талисманом. Одна - не много больше, свалилась ко мне в руки, другая, в руки к Вилл. Моя половина запульсировала розовым и заговорила:
     -   Ну, что ж, теперь каждая из вас главная в своей команде, но помните - ваша сила в единстве. Ни одни из вас не смогут без других. Полагаю, - Сердце обратилось на меня: все Стражи уже знают свою силу?
     Я хотела покачать головой, но тут у меня перед ногами выросла и распустилась чёрная роза. Я перехватила улыбку Седрика.
     -   Да, Сердце - мы знаем свои силы. Я - Энергия и Огонь, Фобос - Вода, Седрик - Земля, Элион - Воздух…
     -   Прекрасно. Теперь я замолчу - мне не велено говорить вообще, но есть мгновения, когда все запреты следует разрушить. Однако - они проходят. Остаётся лишь пожелать вам удачи.
    И Сердце Кондракара замолчало - для нас, наверное, навсегда. Если честно, никогда не думала, что у магического талисмана может быть душа. Пришло время пересмотреть свои взгляды…
     -   Ну, - проговорила я, вздохнув: расскажите мне, пожалуйста, что вообще случилось точно, после того, как я легла спать. Просто с этого момента я фактически ничего не помню.
      -  На нас напали, подло, пока мы спали. Мы с тобой первые попались на обзор. Меня просто связали - даже не дали посопротивляться. Ты кого-то отправила к праотцам (так это, я во сне драться умею!?) за что и получила по голове. Остальные услышали шум, и Элион пошла проверить. Увидев сиё безобразие, сестрёнка разозлилась, и теперь по тому миру мирно прыгают штук тридцать жаб. А потом появился этот козёл, - Фобос сморщился: и чуть не угробил Элю. Досталось всем, а дальше я не помню. Очнулись в этом свинарнике.
     Он брезгливо окинул взглядом помещение. Мне тут тоже было не уютно.
    - Ладно, люди пора выбираться.
    - Мы Едины? - спросила Вилл, и подняла вверх свою половину.
    - Мы Едины! - крикнула я, соединив вместе с Вилл Сердце.
Мрак в месте нашего заточения взорвался розовым светом.
    - Огонь, - я и Тарани.
    - Вода, - Фобос и Ирма.
    -   Земля, - Корнелия и Седрик (Седрик с репликой: А это обязательно?)
    - Воздух, - Хай Лин.
    - Воздух, - слабым, но твёрдым голосом поддержала Элион.
Я оглядела внешний вид собравшихся. Стражницы, как были, так и остались. ( Вот у Вилл с костюмом всё нормально, не то, что у меня было.) А вот наша четвёрка изменилась. Мой костюм остался трансформером, но изменил цвет. Теперь он был не полностью чёрным: красный цвет переливался с любимым чёрным, а иногда по нему проходились молнии. Что ж весьма эффектно. На Элион красовались бриджи, свободные и на бёдрах, и блузка с длинными широкими рукавами и оголёнными плечами. Костюмчик совсем не видимого голубого цвета, был настолько лёгким, что действительно будто состоял из воздуха. Седрик теперь был в расклешённых к низу брюках, кофте с треугольным вырезом и плаще. Всё в зелёной нежной, но свежей гамме. Сейчас он подворачивал слишком длинные рукава. Фобос тоже оказался в штанах. Правда, они были прямые и модно подвёрнутые снизу. Голубой насыщенный цвет одежды напоминал воду. Кофта с горловиной и такими же, как у Элион рукавами. В общем, симпатично. Принц придирчиво себя оглядел, буркнул, что опять чем-то не доволен, и тут я заметила, чего нам не хватает - крыльев. Но только эта мысль появилась в моей голове, как они появились. У меня за спиной возникли крылья из молний, переплетённых в замысловатый  узор, по которому периодически проходились языки пламени. У Седрика они были не много не понятные - типа веток с большими листьями. Элион махала чем-то похожим на не большие облачка. Фобос так же придирчиво пытался осмотреть тонкие водные глади, трепыхающиеся у него за спиной. Стражницы завистливо глядели на нас.
   -  Ну, теперь, когда мы в полном облачении, настала пора надрать кое - кому задницу, - бодренько заявила я.
*  *   *
Книги судеб безмятежных,
Переписанная повесть,
В жизни тешится надеждой,
Вы поверите, не стоит,
Только годы, дни, мгновенья,
Мелким шрифтом на странице,
Я уйду - придут другие,
Новая глава родится.
    Как часто бывает в жизни - ни всё что хочется сразу получается. Силы к нам вернулись, чуть ли не в полном объёме: всё-таки мощная штука - Сердце Кондракара. Но после шикарного выпада в сторону стен Корнелии и Седрика, ничего не произошло. Только пыль подняли. Прочихавшись, я выжидающие посмотрела на князя. Обмен взглядами означал следующие: " Мысли кончились, теперь твоя очередь думать." " А я, что запасной выход!? " " Тогда давай вместе думать." " Именно это я и пытаюсь тебе предложить, но ты же смеешь меня не слушать."
     Порталы мы решили оставить в покое - фиг его знает, куда на этот раз занесёт. На повестке стояли два вопроса: как отсюда выбраться и что это за мир. В конце концов, решили пролететь наверх и посмотреть что там, так как снизу не видно ни чего, кроме темноты кромешной.
      Я и Вилл оторвались от земли первые и стремительно набирали высоту, чтобы осветить остальным путь розовым светом. Как прекрасно чувство полёта, понимаешь только, когда летишь сам. Пусть даже в таком месте. Я не много приостановилась и помахала крыльями в воздухе, наслаждаясь ощущением. Посмотрела немного вниз: змеелюд с Элион порхали, как сумасшедшие бабочки, выделывая воздушные пируэты. Им обоим это до глубины души нравилось - хоть кому-то весело. Фобос летел позади всех с непередаваемым выражением лица; он больше изображал тяжеловесный бомбовоз. Вообще, конечно, к  принцу никаких притязаний по этому поводу у меня быть не должно: не учили же его быть Стражем и уметь летать. Но выглядел он настолько забавно, что я невольно прыснула в кулак, за что получила испепеляющий взгляд.
      Дно того подземелья, в котором мы оказались, уже превращалось в точку, а темнота всё продолжалась впереди. И не понятно было, закончиться ли этот туннель. Так мне это надоело! Мысль, похоже, передалась Тарани, и два массивных огненных шара полетели вперёд. Чем дальше они летели, чем больше у всех вытягивались лица: мы попали на какой-то склад всякой древности. Однако зрелище завораживало. По всему периметру стен, на них были навешены всевозможные полки, стенды и т.п. Тут были миллионы книг, картин, карт. Тут смешались все эпохи и чем дальше мы летели, чем современнее становились, моложе, становились вещи. Я кинула молнию вниз. Так и есть: ниже располагались совсем старые и ветхие. Стеллажи уходили далеко вниз и терялись в темноте. Сверху до нас долетели искры - значит, предел всё же есть. Вилл повысила освещение компактной молнией. Все молчали и судорожно оглядывались по сторонам. Тут на одной из полок, я заметила фотографию, с которой на меня смотрели до боли знакомые лица. Лица моих родителей. Я подлетела и взяла фото в руки, смахивая с него пыль. Какие они счастливые там. Эта полочка была для моего рода. И книга, толстая и пыльная архивная книга, его жизни лежала тут же. Я заметила, что каждый из нас нашёл свою историю. Стражницы столпились все около одной книги и с интересом её перелистывали. Иногда с восклицаниями типа:
      - А здесь мы впервые загнали Седрика в портал!
Их книга хранила их прошлое, как и все наши книги, но не показывала будущего. Элион и Седрик порхали у другой книжки, оба со счастливыми лицами. Интересно семейную идиллию увидели что ли? Я попыталась, сощурив глаза, подсмотреть, но, тут не рассчитав, врезалась в Фобоса. Он, махая, переливающимися в бледных бликах, крыльями, подлетел ближе всех ко мне и невольно отшатнулся, что стояло ему столкновения с соседним мне стеллажиком. В темноту полетела пыль, но принц не обратил на неё внимание. Он снял с полки маленькую книжечку, больше похожую на записную, сдул с неё пыль, и воровато оглядевшись, сунул за пазуху. Отпускать шутки на счёт таможни я не стала. Фобос, тем временем обратился, ко мне:
      -   Елена, у меня есть предположение, что мы во временной воронке. Из неё очень сложно выбраться (читайте, невозможно).
      -   С чего ты взял? - мысль, попадания во временную ловушку меня не грела.
      -    Читал, но раньше не верил, - мрачно отозвался князь.
      -     Люди! - обратила я на себя всеобщее внимание: У нас проблемы.
      -     А когда их у нас не было? - отозвалась Корнелия.
     Ответить на в принципе риторический вопрос я не успела, так как всеми силами вцепилась в несчастного князя. Вокруг нас, совершенно спонтанно всё начало смещаться. Вскоре я поняла, что подразумевается под выражением "временная воронка".
Хотя я обозвала бы это временным смерчем: белый вихрь, набирая обороты, сгребал в себя всё временную картотеку. Меня он, наверное, решил прихватить из вредности. По крайней мере, я находилась в подвешенном состоянии буквальной невесомости.
М-да, руку принцу я если не оторву, то вывихну точно. Фобос резким рывком втащил меня в эпицентр всего этого безобразия. Мелькнула мысль: " Повадился спасать". Здесь было тихо, а рядом бушевала стихия. С противоположной стороны нашей сбившейся в кучку компании, Стражницы втянули бледную до ужаса Ирму. Когда несчастная перестала заикаться, она сухо сказала:
      -  Увольте, в следующий раз, я не пойду искать Фобоса. Да и вообще - воздух не моя стихия.
   Ветер перестал шевелить кончики волос. Всё вставало на свои места. И вскоре мы снова летели наверх. Однако что-то переменилось…
                                   *          *          *
      В конце концов, мы упёрлись в тупик, но положение оказалось не безнадежным: ко всеобщему удивлению (да сколько можно удивляться, нервы не к чёрту…) в каменной стене оказалась дверь. Она была открыта, и вся компания завалилась в дверной проём. А у нас был выбор?
      У меня перед глазами мелькнул образ Оракула, а потом, как и следовало ожидать - дверка исчезла.
    - Чёрт! -  ругнулся Седрик, стаскивая с головы ведро.
    -    Дьявол! - вторила Корнелия, когда некстати упавшая швабра, стукнула её по макушке. Стихии Земли досталось по полной от чулана с инвентарём уборщицы. Во всяком случае, мы где-то, а ни не где, как было ранее. С возмущённым возгласом:
    -   Как же мне всё надоело! - из-под всеобщей кучи малы вылез князь с половой тряпкой в виде платочка, которую он с отвращением откинул двумя пальцами в сторону. Встав, он решительно направился к выходу, не забыв прихватить за шиворот Седрика, за руку Элион, а за другую руку меня. На девочек, всё ещё валявшихся в груде хлама, Фобос глубоко и на долго наплевал. По щели света обнаружилась дверь, слетевшая, в следующую секунду с петель, от удара княжеской ноги.
    -  Руки вверх!
                                                                                        *    *     *
Охрана, она в любом времени охрана. Наставленные лазерные пушки, на тупых рожах попытка изобразить несокрушимую решимость. И куча наглости, присущая людям, которые заранее думают, что победили.
    - Руки вверх! - вторично прозвучала команда.
    -    Ага, мечтайте, - крикнула Элион, высунувшись из-за спины брата. Из-за её спины опасливо поглядывал Седрик. Девочка, чуть ли не с самурайским кия, взлетела на несколько метров. А потом, повисев секунду в воздухе и превратившись в него, она стрелой пошла на таран. Мощная воздушная волна, раскидала всех, в том числе и нас, как китайские болванчики. Стражницы, видимо, только что, вышедшие из чулана, ошалело оглядывали безобразие. Я встала, и, отряхнув свой запылившийся в извёстке костюм, посмотрела в сторону недавнего сопротивления. Мало, что от них, в общем, осталось. В подробности вдаваться не буду.
     Я огляделась вокруг: помещение ослепляло белизной не хуже чем Кондракар, когда тот ещё не оброс мхом. Коридоры, разбегавшиеся в разные стороны и лестницы, уводящие вверх и вниз, тоже здорово напоминали обитель света. Только здесь всё было как-то искусственно, будто хорошая подделка, являлась этой пародией. Из одного из коридоров послышался топот, и вскоре в зал выбежала ещё партия охраны или спецназа, ну а проще - пушечного мяса. Фобос пожал плечами, неопределённо хмыкнул и картинно направил поток воды в стушевавшихся автоматчиков. Но тут она, не дойдя до цели, развернулась обратно и пошла на нас волной мелкого цунами. С жуткой руганью на всех известных нашей команде языках, мы припечатались к стенке и промокли насквозь. Открыв слипшиеся ресницы, я увидела магический заслон, который нас удерживал. Не слишком сильный, так что бы можно было разбить. А ещё и измотаться на этом. Заслон рассыпался на мельчайшие осколки материи, которые тут же испарились. Я рухнула на колени, прямо кому-то в ноги. Увесистые сапожки чёрного цвета - первое, что попалось на глаза после падения.  Откинув растрепавшиеся волосы со лба, я подняла взгляд и ахнула. "Боже, какая страшная красота… " - хаотичная мысль, родившаяся в этот момент, как нельзя, кстати, ему соответствовала. На меня полупрезрительно свысока смотрел человек, который по сути дела существовать не может: не бывает в природе полной симметрии, хотя тут оно именно так и было. Женщина или мужчина, разобрать было не возможно. Оно обладало шикарной нереально ярко-рыжей шевелюрой. Волосы огненной волной ниспадали на плечи. Лицо вырисовывалось тонкими, но чёткими линиями. Тонкие губы плотно сжаты. Тёмно-синее  глаза не излучали ничего кроме ненависти и презрения. Фигура была закутана в чёрный плащ, который волочился по полу. В руке, которая выглядывала из-под этого плаща, сгустилась энергия. Голос, отливавший сталью, заставил фигуру хоть как-то ожить. И я, наконец, поверила, что это всё-таки не фарфоровая статуэтка гениального мастера, а живое существо. Голос выдал в человеке мужчину.
      -  Ну, что же, похвально. Я, поверьте, не ожидал, что вы сумеете выбраться из временной ловушки. Однако это не спасло вас и ваш Оракул мало чем сможет вам помочь…
      -  Кто вы? - негодуя, спросила я, всё ещё находясь в унизительном сейчас наклонном положении.
      -  Я? - синие глаза жадно впились в меня, так что мне стало не по себе, но субъект сразу потерял к моему лицу интерес, и, отвернувшись, обвёл рукой зал, со словами: 
      -  Это - новый центр мира. Новый Кондракар, если вам так удобнее. Всё сменяется: минуты годами, века эрами, новая жизнь сменяет старую, когда приходит время. Но есть место, выброшенное из временного круга на обочину жизни. Место без координат, там, где нет смерти - это место отныне здесь. Новая, неиспорченная вселенная созданная на месте старой, даст расцвет будущему, не тормозя его отрывками прошлого. (После этого мои глаза съехались к переносице, а мозги сварились в крутую)
      -   Я всего лишь чистильщик, уборщик. Я убираю, то, что не нужно, потерянно и испорченно. Когда моя работа закончится, хозяин с чистого листа построит наш мир. Так вы ещё не догадались кто я, Елена?
     -   Ещё как догадалась, мерзавец. Ты  - Илаон Вес. Рожа твоя бесстыжая! - я исхитрилась подняться с Земли и оглядеться. С ребятами было всё нормально - они сидели на полу и с каменными лицами слушали. От избытка негативных чувств в рыжего полетел плевок, но к моему глубокому разочарованию, протест Хай Лин до цели не долетел. Он ударился о защитную сферу. Вес неопределенно пожал плечами, а Стражницу воздуха снесло к стене, о которую она смачно долбанулась и тут же упала без чувств.
     -  Я не намерен больше тратить на вас время. Прощайте. - Илаон окатил нас ещё раз волной презрения, от которой всем стало неуютно. Манерно развернулся, так что плащ очертил подолом полукруг, и спокойно ушёл в один из коридоров. Я, наконец, встала, и, мыча мотивчик Дарта Вейдера из Звёздных войн, помогла подняться Элион.
     А со стен тем временем спускался ужас. Ну, в принципе, я к паукам даже таких размеров отношусь вполне спокойно, а вот у девочек они вызвали приступ истерического визга. Для Фобоса ужас был чисто эстетический:
     -  Фи! Мало того, что они (это он ещё и про загадочного хозяина) покусились на наше с Седриком право вселенских захватчиков, так ещё и Миранду размножили. Нет, ну не гадость ли?
   Последние высказывание он смешал с мощной струёй воды, направленной в одного из паучков. Не возымело воздействия. Нас потихоньку окружали. Через пять минут стало понятно, что зверюшкам магия глубоко по фонарю. Когда последняя надежда убиения их таким способом исчерпалась, Седрик ошарашил всех. С криком:
     - Банзай!
Он вскочил на спину одного из пауков, от чего животное дико оскорбилось и попыталось изобразить корриду. Змеелюда заболтало так, что оставалось лишь удивляться, как он ещё не слетел. Однако один из проходов оказался свободным, куда мы все и свалили. Улепётывая, со скоростью света. Последними летели Элион и Корнелия, неся под руки бледного под мрамор героя дня. Наша компания спряталась в тень одной из ниш и устроила себе не большой привал. Минут через пять по коридору, быстро перебирая лапками, пробежали наши недавние знакомые. Проводив их взглядом, Седрик вздохнул и покачал головой. Весь его вид говорил лишь об одной мысли, которая вполне обоснованно вертелась у него на языке:
    -  Никогда, никогда я больше не сяду на разъяренного паука переростка, и не просите.
   Про то, что никто его и не просил, все благоразумно промолчали. Настроение у коллектива находилось на пике паршивости. Особенно у Хай Лин, которая потирала руками здоровенную шишку. Глаза и без того узкие превратились в гневные щёлочки. Лучше не приставать: или убьёт или покалечит.
     -  А у нас появился новый злодей? Вес, что-то упоминал о своём хозяине - значит, главная фигура до поры до времени была в тени. - рассуждала в слух Вилл.
     -  Ага, а мне чего-то кажется, что Илаон внешность изменил. Был такое, а стал такое, закачаешься, - растягивая слова, вмешалась Ирма.
     -  Вот тебе только о смазливых лицах рассуждать, - желчно отозвалась Корнелия, от чего Стражница воды сразу надулась. Вилл махнула на них рукой, и подсела поближе к нашей четвёрке. Вообще, зачем действительно Вес менял личину? Наверное, для большого эффекта " предпринимателя из другой параллели." Но меня мало сейчас интересует, чья то  внешность. Меня больше заботит тот факт, что мы опять ни фига не понимаем в сложившейся ситуации. Скверно.

Блондинка всё ещё испепеляла гневным взглядом пышечку, но и та не оставалась в долгу: сзади на Корнелию из-под тешка направлялся увесистый водяной шарик.
    -  Э, девочки, - попытался разредить ситуацию змеелюд: Так глупо ссорится…
    Два всё так же гневно - задетых взглядов обратились к нему, и шарик кстати тоже…
    -  И охота было лезть, - вздохнув, пробормотал Фобос, оглядывая облитого с головы до ног нага. Седрик возмущённо хлопал ртом, а эти уже помирившиеся стервозы, откровенно над ним хохотали. Да уж смешно, если забыть, конечно, что находимся мы в самом логове врага. А они ещё так шумят! Так и хотелось выдать какую-нибудь начальственную фразочку, но вместо этого я просто села на холодный белый пол. Отдохнём.
     Ну, отдыхать просто так я не умею - если только спать. Всё равно надо чего-нибудь поделать. Народ отдыхать просто умел - во всяком случае, Стражницы мирно шептались, кося глазами почему-то, то на меня то на Элион, то на Фобоса. Элион сидела рядом с Седриком и опять где-то летала. Седрик пытался пятернёй расчесать, высушенные с помощью Элион волосы, но у него это совсем не получалось, от чего шевелюра так и оставалась не расчёсанной паклей. Фобос тихо и мирно строчил что-то в книжечке - блокнотике, которую взял ещё во временной воронке.
    -  У них, в Меридиане, что мода на всякие там дневнички? - неслышно пробормотала я себе под нос, и двинулась к князю. Он настолько увлечённо занимался этим делом, что даже не заметил, как я подошла сзади. Оп! Нагло вырвав дневник, я отбежала на безопасное расстояние. Принц резко встал и с твёрдым намерением отнять, направился ко мне.
        - Так-с…
С раскрытой страничке на меня глядел свой собственный портрет. Видно было руку профессионала. Значит у них это семейное. Под рисунком имелись какие-то каракули. Уворачиваясь от тщетных попыток принца захапать книжечку, я попыталась прочитать написанное.
        - Па…Ме…Ли…Лю…Чёрт, Фобос! И как так можно писать?
Оскорблённое Высочество таки ухитрилось отнять писанину, и гордо вскинув голову, оно удалилось в свой угол. Зря я, наверное, так - превратит ещё в лягушку, буду знать. Глупо получилось. Коря себя, уже за непроходимую тупость, я вышла из нашего не большого укрытия. И в меня сразу вмазались, с налёта так. Вмазалось существо мелкое, зелёное и вонючее, настолько, что у меня закружилась голова. Осталось ощущение, будто меня и не заметили - уж очень быстро побежало оно вперёд.
    -  Что это было? - очумев напрочь, спросила я в пустоту.
    -   Это проводник, не уж то не узнала? - ехидно до безобразия спросил, не слышно подкравшийся князь. Он всё ещё злился, а точнее, наверное, не злился, а обижался. Впрочем, всё равно  - прощение я просить не привыкла.
    -  Ну, надо же  живучие какие: столько времени прошло, а они всё не вымерли.
Сказала я, не оборачиваясь. Да и не успела бы обернутся: в меня теперь уже врезалась шаровая молния. Меня откинуло прямо на стоящего рядом Фобоса, на которого я с комфортом и приземлилась. Ну, с комфортом - это, конечно, громко сказано: нос к носу (и как я исхитрилась развернуться) в откровенной позе, мы лежали на холодном мраморном полу, прожигая, друг друга членовредительскими взглядами.
    -  Это дэжавю, мне уже порядком поднадоело, - сквозь зубы прошипел князь.
    -  Обстригись, - злобно посоветовала я, оглядывая катастрофу. Чёртовы косички - мы связаны по рукам и ногам, но самое худшее не это, а то, что отряд магической атаки во главе с Илаоном, откровенно над нами ржёт. Мне, как лежащей в более удобном положении эту картину было очень хорошо видно. Маги, закутанные в чёрные лаковые плащи, смеялись до слёз, согнувшись и держась за живот. Один из них даже свалился на пол и сейчас катался в приступе безудержного смеха. Даже сам " Вейдер" улыбался, но его улыбка всё так же была презрительна. Злость за обруганную честь заиграла в моих глазах бликами пламени. Пока Фобос нас оперативно развязывал, я, высунув одну руку, поливала весь КВН огнём, изредка посылая вдобавок молнии. Изрядно проредив отряд, я вдруг поняла, что меня коробит все две последние минуты. Приложив, какого несчастного об стену, я обернулась к князю: он развязывал предпоследний узел наших волос.
     -  Слушай, а где все? Ну, если не все, то хотя бы преданный тебе до мозга костей Седрик?
   Принц, в конце концов, освободил и себя и меня, мы встали. То, что мобильный отряд, я разнесла в пух и прах -  сомнений не было. Как и не было и Илаона, и наших друзей.
      - Спёр,  - констатировал князь.
    Тем временем из-за туманной дымки и пыли, оставшихся от недавнего сражения, вылезали наши недавние восьмиглазые знакомые. Смотреть на это зрелище мы не стали, и, развернувшись на триста шестьдесят градусов, наш бодрый диверсионный отряд из двух человек, так же бодро почесал в заданном направлении с единственной мыслью на данный момент: " Драпаем"
    Передохнуть остановились уже далеко от того места: пауки неуклонно шли за нами, даже когда мы пытались запутать следы, за что и получили повсеместно согласованное название - нюхачи. Спас сток, в который мы уже совсем не возмущаясь, просто завалились. Наверное, желоб был установлен для помоев: этакая дара в стене - сваливаешься и долго скользишь, задыхаясь от известного запашка. Вынесло, понятно в местную канализацию. Грязные, злые и к тому же, как всегда голодные, мы хмуро шагали по мрачным канализационным лабиринтам.
   -  Может, хоть пожрать наколдуешь? - с надеждой в голосе спросил Фобос.
   -  А ты это будешь, есть, находясь в такой дизентерии? Сомневаюсь, и вообще договорились же магию по пустякам не транжирить. 
   -  Что ты врёшь? - совсем, как Элион возмутился её брат: Ни о чём подобном мы не договаривались!
   -  Значит, договариваемся. Привожу к твоему сведенью, что ты не пуп вселенной, и каждая крупица магии, потраченная на твои капризы, может стоить многих жизней, в том числе и твоей собственной.
   Князь открыл рот, и приготовился к длинной и внушительной претензии на моё имя, но я его перебила, сделав страшные глаза и приложив указательный палец к губам. Конечно, интересно было бы послушать о себе что-нибудь новенькое, но не сейчас, когда есть возможность выбраться из вони и тьмы к свету. Свет и, правда, бледно падал на меня, пуская тонкие лучи через решётки, которыми был перегорожен путь на верх. Фобос заметив его, обрадовано запустил потокам воды в эти самые преграды, и с легкостью переломил их. Не учли в своё время строители революционно настроенных подпольщиков. Я пихнула спутника локтём, перед тем, как влезть в туннель:
       - Ну, как тебе в роли мятежника демократа?
    В ответ он фыркнул, потом чему-то улыбнулся и полез следом.
                       
                                          *   *   *
  Все герои, как герои - чистят рожи врагам, спасают прекрасных дам, и живут долго и припеваючи. И всё у них так складно - никакой тебе грязи, крови и соплей… А мы? Впрочем, героями нас ещё никто не называл - это уже чисто допущение, и всё же - вечно по всяким туннелям пыль собираем, волосы обдираем. Плюс к этому вечный недосып, и плохая, чёрти из какой магии сделанная, кормёжка. А требуют ведь по самой полной геройской шкале, и никакой благодарности после не дождёшься.
Мы опять шли по "белокаменным палатам", которые надоели уже до тошноты. Было подозрительно тихо. Ну, хоть муха бы пролетела что ли? Не, не дождётесь. Я стала прислушиваться к нашим шагам, которые гулко отдавались под сводами залов. Шаги, как шаги: Фобос тяжелее вот и топает сильнее. Нет, это даже не топанье это буханье. Ну, да, ладно. Краем глаза поискала князя, чтобы посветить ему улыбку, но не нашла. Повернулась побольше. Когда уже чуть ли не вывернулась на изнанку, то увидела… Не князя. Хотя его я тоже увидела: он энергично махал руками, призывая меня к двери, за которой сам спрятался. А над головой по стене неспешно прохаживался зеленоватый дракон. Челюсть отпала до пола, - какая красотища! Тем временем принц отчаянными перебежками достиг удивлённую меня, и, схватив за руку, спешно потащил следом за собой. Зверюшка лениво посмотрела на нас и также лениво плюнула вслед голубоватым пламенем.
    - Ё! - подпрыгнул Фобос, и быстренько затушил пламя на заднице.
   Красота развернулась к нам хвостом, и уже совершенно нас не замечая, почесала дальше по стене. А подгоревший субъект всё так же неуклонно тянул меня к двери. И чего он в неё нашёл? Буквально втолкнув меня в дверной проём, и сразу же хлопнул несчастной дверцей с такой силой, что что-то упало и разбилось. Что я в темноте разобрать не смогла. Руки превратились в огонь, отгоняя тьму и превращая её в причудливые блики. Разбился всего лишь стакан с водой. Фобос скептично посмотрел на осколки и, потирая пострадавшее место, произнёс:
   - Нет, вот ты мне объясни: где они достали дракона?! Дракона?
  Я пожала плесами:
   - Это же "новый" Кондракар, значит, в нём есть всё, как и в старом.
Ответила и сразу расчихалась от пыли.
   -  А теперь ты мне объясни, пчхи, на кой чёрт ты меня сюда затащил?! Аааа-пчхи!!!
Не обращая внимания на меня и на мой насморк, князь подошёл к столу, и, стряхнув с него пыль, застыл над какими-то бумагами. Именно застыл, напрягся весь, но резко, и совершенно для меня неожиданно, развернулся. Встретилась взглядом с недавно сбежавшим психом, который потрясал у меня перед носом кипой бумажек и фотографией. Её то я как раз и сцапала. Чёрно-белый снимок отражал в себе… Илаона Веса.  Но в низу шла приписка - Зигмунд. Я вытаращила глаза.
  - Вот - вот, - оценил мою реакцию Фобос: А ты ведь, ещё этого не видела.
  Он опять потряс бумагами, и вернулся к столу, где их разложил. Я подошла следом.
- Однако… - вырвалось у меня, когда глаза побежали по строчкам.
- Схемы, Елена, посмотри, схемы.
Я аккуратно брала листки в одну руку, убирая подальше ту, что освещала нам комнату. Схемы, бесчисленные схемы; изменения; включение в систему новых компонентов. Удаление лишних эмоций, и надбавка по пользованию магии...
  - Твою мать! Он создал себе механического клона, идеального себя. Илаон Вес не человек - он машина. Фобос, он машина!
   - Дошло. Матрица перезагрузка, и ко всем чертям…
И хотели же ко всем чертям вылететь из комнаты, и бить всех кто попадается. О таинственном Зигмунде информации мы не нашли. Я уже открывала дверь, (пинком, об стенку и нараспашку) когда принц со скоростью пули, преодолев разделяющие нас расстояние, мягко остановил меня, и попросил прислушаться. За стеной, там, где весел пыльный и мятый гобелен (И чего здесь грязь такая?), раздавались голоса. Мы подошли поближе и прислушались.
   -  Вы глупые и ничтожные людишки, никогда не поймёте моей цели…(Оп главный злодейчик обозначился)
   -  Да пошёл ты…(Далее список непечатных ругательств, которые со скоростью пулемёта выдавала Элион. Но её брат, его рожу надо было просто видеть.)
   - Элечка, надо не так, милая. ( Так-с к делу подключился змеелюд.) Надо вот так: значит, слушай сюда, лысина волосатая, ещё раз чё вякнешь, я…(далее длинный и витиеватый список того, что он с ним и за что сделает, но настолько красочно расписанный, что никто даже не зевнул)…короче, в натуре, чукча ты старый, пнял?
   -  Хозяин, мне его заткнуть? - вкрадчиво поинтересовался Илаон, пока хозяин по видимому хватал ртом воздух.
   -  Заткнёшь его, нас не заткнёшь! - оптимистично сказала Вилл, а её подруги согласно поддержали оптимистичным визгом.
   Мы тихо урживались за гобеленом, представляя выражения лица этого самого Зигмунда, за весь разговорный процесс.
  -  Слышь, Фобос, пошли, что ли их спасать, а то ещё 10 минут и спасать будет нечего, - попыталась серьёзно сказать, но улыбка всё равно выплыла на верх.
  - Ну, что ж пошли, - пытаясь сдержаться, ответил князь, и отодвинул гобелен. Мы вышли.
   -  Чёрт! - буквально проскулил принц: ну почему постоянно так…
   - Потому что, - с серьёзным видом заявила я, подняв кверху указательный палец, хотя в голове вертелся идентичный вопрос, с такой же скулящей интонацией: ну почему…
   Мы, два бравых дилетанта, стояли посреди всей армады фальшивого Кондракара. Ну, точнее не прямо на середине, а немного сбоку, но как бы вы себя чувствовали, когда несколько тысяч взглядов обращено на вас?
    - Так, - я бегло осмотрела присутствующих: маги, пауки, дракончик знакомый, а это ещё что?!
   Где-то в середине войска витали в воздухе тени подобные существа. Их было мало, что явственно говорило: А больше и не требуется.
      - Это мороки, - ответил эрудированный наш: субстанции, насылающие видения. Питаются нашей жизнью, пока мы витаем в призрачных мечтах.
      -  Поняла, ты мне ещё на досуге расскажи, кто там ещё бывает. Всегда мечтала знать всяких жутий в лицо.
      -  Всегда, пожалуйста, -  широко улыбнулся принц, хотя в глазах уже читалась: нам конец. Однако сказал он совсем другое.
      - Смотри-ка, с нами хотят поговорить.
  Точно. К нам направлялся увесистый каменный трончик, который плыл по воздуху, как пушинка. На нём гордо восседал главначальник всего этого бедлама. Теперь я могла хорошо его рассмотреть. Старик, глубокий старик. Такому, наверное, уже лет пятьсот есть. Длинные, белые как снег волосы сливаясь с такой же бородой, ниспадали до самых его ног. Которые закрывал подол белоснежной мантии. Сухие руки больше похожие на ветки спокойно лежали на коленях. Взгляд цепких чёрных, как галактическая пустошь, глаз, из-под обросших бровей, холодно осматривал нас. То, что осталось от губ, скривилось в желчной усмешке. Я посмотрела на Илаона. Лицо клона выражало то же самое. Мне стало не много жутко. А Зигмунд заговорил. Голос, слышимый мной и ранее, никак не соответствовал сухонькой фигурке старичка. Он был громкий и с той ноткой властности, которая заставляет людей подчиняться. Старик обратился к прототипу.
   - Теперь все, Илаон.
   - Значит можно начинать, хозяин?
   - Подожди, я хочу, чтобы они всё же знали, за что отдадут свои жизни…
  Я развернулась к Фобосу: мы всё ещё стояли спина к спине, в центре внимания.
   -  Типичная черта всех злодеев - много болтают, - ухмыльнулась я, создавая мощный заряд молнии, и собираясь уже пульнуть им куда следует, а именно в рожу противного старикана. Но князь покачал головой и кивнул на Веса - он неотрывно наблюдал за нами. Облом, однако. Я собрала молнию обратно. Поискала взглядом наших друзей. Они висели в воздухе, связанные по рукам и ногам. Побитые и несчастные. Похоже, они давно за нами наблюдали, а я только сейчас о них вспомнила. Склероз.
    И это была последняя мысль перед тем, как всё потонуло в сером мраке. Я хлюпнулась об пол и открыла глаза. Моя комната - ничего не понимаю. Как я здесь оказалась? Огляделась: да моя комната, но какая-то не та, слишком блёклая что ли. Я встала с ковра и выглянула в окно. Погодка была пасмурная до безобразия, лил мелкий дождь. Серость сразу закралась внутрь -  стало паршиво и настроение уехало вниз. Дверь в комнату была плотно прикрыта, но из-за неё слышался разговор на повышенных тонах. Узнала голоса родителей и обрадовалась, но только до того момента, когда поняла, что они ссорятся. Грязно, мерзко орут друг на друга, выливая на каждого ведра грязи. Настроение попрощалось со мной окончательно, оставив записку: ищи под плинтусом. Тихо на цыпочках прошла на кухню и достала из холодильника молоко. Неудачное движение и оно оказалось на мне, стекая струйками на пол.
  - Да, что за гадство!? - в сердцах крикнула я, и пошла отмываться в ванную. Там по надоедливому закону подлости из крана шла рыжая вода. Я взвыла.
- Ненавижу, ненавижу…этот ми…
  Рот мне запечатали ладошкой, и я, поперхнувшись фразой, сразу остыла. Я ненавижу мир? Что за чушь? Вот ведь скажешь иногда сгоряча…
    -    Ну, как успокоилась? Осознала? - голос принца раздался над самым ухом. Ладонь убралась от губ. Я развернулась.
    -  Что ты так орёшь?! Я не глухая! Стоп. А что ты собственно делаешь в моей ванне?
    -   Елена, - невинно улыбнулся князь: ты ещё не поняла? Это иллюзия.
   Действительно иллюзия. Да и как это может быть правдой? Ведь родители мертвы. Как только я поняла это, их голоса в гостиной затихли. И скоро все очертания стали смазываться, оставляя только серую мглу. Вскоре, мы просто висели в ней.
    - Спасибо. Но как ты то понял? ( Без любопытства ни куда.)
    -    Как я уже говорил, мороки воздействуют на психику. В данном случае всем нагло портили настроение, пытались показать как всё гадко, плохо и никчёмно. Но у меня же и так вечно паршивый настрой, так что ни чего у них с моей персоной не вышло.
    - Ладно, а где остальные.
    -    Не знаю - их надо искать. Сначала найдём Элион, а там уже и всех остальных.
    -     А почему сначала её?
    -   Потому, что мы родственники и почувствовать её легче. Седрика я тоже мог бы найти, но с Элион будет быстрее. А Стражницы для меня вообще пустой звук.
   Я так и не спросила, как он нашёл лично меня.
                                                       *   *   *
А жизнь так странна и беспечна,
Не угадать тайн бытия,
Но уходить на долго в вечность,
Приятней, если есть друзья.

Снова этот холод рук и погружение в другую, чужую реальность, созданную мороками.
   -  М-да, -  вырвалось у Фобоса, когда мы оказались подле Элион. Действие второе. Меридиан. Тронный зал. Перед троном, на котором совсем не гордо восседает королева, стоит здоровый письменный стол. На этом столе кипы бумаг, каждая чуть ли не до потолка и чернильница. По взгляду девочки стало ясно, что всё это нужно прочитать, ещё и подумать, а потом наклепать свою подпись. Элион с упорством штампа на автомате подписывала бумажки гусиным пером. Губы плотно сжаты, глаза горят маниакальным огоньком.
   - Так вот он какой, королевско-канцелярский кошмар, - пробормотала я. Тут одновременно со страдальческим вздохом Эли, открылась какая-то низенькая и не приметная сначала дверца, и из неё вывалился прототип Седрика, несший ещё одну стопку злощастной бумаги. Взглянув, на это безобразие королева медленно позеленела и уже хотела высказать всё, что накипело, но Фобос с кошачьей грацией опять оказался там, где нужно и успешно заткнул ей рот достопамятной ладошкой. Элион попыталась, было возмутиться, но потом проморгалась, и взгляд юной королевы прояснился. Она сделала жест брату, и тот отвёл руку.
   -  А ведь я уже фактически поверила в эту реальность, и возненавидела мир.
  Тихо, как бы про себя, пробормотала Элион, когда " Седрик" уже слился с остальным пейзажем. Тронный зал превратился в бесформенную массу и постепенно исчез. Нас снова окружила мгла. Я поёжилась -  всё-таки она навевала какую-то грусть. Надо поскорее разыскать всех и вывалиться хотя бы отсюда. На дружное сваливание из-под носа врага я не рассчитывала. Тем временем, Фобос и Элион взялись за руки и прямо там, где сплелись их ладони, родилась новая придуманная реальность. 
   Седрик стоял за прилавком книжного магазина и с мученической рожей слушал какую-то старушку. Он именно слушал, терпеливо, не вставляя не слова - божий одуванчик тараторил так, что несчастный змеелюд просто не мог этого сделать. На столе перед измученным продавцом лежала раскрытой книга, в которую он порывался хоть чуть-чуть заглянуть, но вредная бабушка пресекала эти попытки каверзными вопросиками, насчёт пылившихся на стендах фолиантов. Но, как только он порывался ответить, старушенция тут же меняла тему разговора и тараторила уже про хронический гастрит зятя подруги её подруги, с которой она училась в школе. По посеревшему лицу Седрика, по его растрёпанным волосам и сползшим на нос очкам, было видно, что в его реальности "разговор" продолжается порядка нескольких часов. Наша кампания вышла из-за стендов, за которыми наблюдала это действие. Великовозрастная болтушка одномоментно заткнулась. Седрик вздохнул вроде было с облегчением, но вдруг очки окончательно сползи с породистого носа, и, провернувшись в воздухе, картинно разлетелись мелкими стёклышками. Змеелюд взвыл, сжал кулаки, вздохнул и благодарно посмотрел на наши ухмыляющиеся лица, а так же на три ладони, которые дружно зажали ему рот. Мирок быстро расплылся смешенными красками, оставив нас загорать в серой мгле.
   -  На очереди Стражницы…Элион ищи их побыстрее, и свалим хотя бы отсюда, - сморщился Фобос. На секунду с его лица слетела невозмутимость, и отразилась неуловимая грусть, наверняка навеянная этой серостью.
   - Я не могу, Фобос, я их не чувствую…
  Королева бессильно развела руками. На глаза у Элион навернулись слёзы, которые она тут же зло смахнула рукой. Предположить самое худшие, она имела полное право, я опустила голову. " Всё не закончиться хеппи-эндом…" - мелькнуло в голове.
    -  Пессимизм не выход, - внёс свою лепту окончательно очнувшийся Седрик.
    -  А на оптимизм ситуация не располагает, - окрысился на змеелюда князь.
    -  Тогда мистер реалист, ждём ваших предложений, - язвительные слова оборотня потонули в нарастающем гуле. Я зажала уши и в таком положение вывалилась в реальность. Коснулась ногами пола,  и открыла, закрытые на всякий пожарный глаза. Поняла, что нахожусь в огне полностью - он закладывает уши, и создаёт тот самый утробный звук. Неожиданно огневая волна прекратилась, и на меня уставились пара ошарашенных здоровых глаз. Дракон изобразил подобие удивления, и мягким женским голосом пробормотал:
    - Ничего не понимаю…
  Всегда знала, что драконы далеко не тупые. Сделав милое, самое доверительное личико, я широко улыбнулась:
    - Я, кстати приятно познакомиться, Страж огня. Меня подпаливать бесполезно.
    - О, прекрасно, значит стоишь тут, а я тебя для виду полю на время всего тотального сражения.
   Я тихо офигела, попыталась что-то сказать, увернулась от залётной шаровой молнии, снова попыталась что-то сказать. Мимо пролетел Фобос, щедро поливая войско, которое опасливо обегало дракона. Пауза затягивалась… Драконша зевнула, и сказала.
   -  Короче, я этого Фигмунда просто ненавижу. Достал, сил нет, со своей мрачной философией чёрного мира. Как меня сюда занесло -  история долгая, но если поможете на Меридиан вернуться - буду счастлива.
   Из сказанных её слов, я вынесла две важные вещи - у нас появился новый союзник, и теперь окончательно понятно мировоззрение вражины…
                                                *   *  *

5

Я летела под сводами зала на зелёной спине Сирены, так звали драконшу, и оглядывала поле сражения, искала глазами свою команду. Зигмунд и Илаон опять исчезли, видимо достаточно насладившись своим злом. Много жизней остались в этом зале навсегда, превратившись в шёпот ветра. На смерть, окружавшую меня, было больно смотреть. Я поискала глазами Стражниц, но к моему глубокому облегчению не нашла их среди всей этой братской могилы. За час, который мы с Сиреной провели в воздухе, значительная часть войска была разбита. Я иногда пускала молнии в ту сторону, где Седрик, Элион и Фобос расправлялись с оставшимися. В конце концов, немногочисленная группа магов подняла вверх руки, а потом спешно от нас удрапала.
   -  Давай снижаться, - сказала я, похлопав драконшу по зелёной чешуе. Вскоре мы приземлились. Я спрыгнула с насиженного места, и направилась к своей команде. Железобетонное выражение лиц, говорило о том, что с ними всё нормально.
   - Народ, а кто-нибудь видел Стражниц?
"Народ" дружно пожал плечами, а из-за мраморной колонны донёсся жалобный голосок  Корнелии.
    -  Мы здесь, - девочки гурьбой вывалились на свет божий. Именно испуганные девочки, а не Стражницы завесы.
    -  Так, и что опять произошло? - нахмурилась я. Хорошо они хоть живы, остались, а то Эля уже совсем успела перепугаться. Сейчас она подлетела к девочкам и осыпала их дружескими объятиями. Вилл подошла ко мне и сказала, обречёно уставившись в пол.
   -  У нас отобрали половину Сердца, лишили нас силы. Мы теперь плохие помощники, скорее обузы.
   Я посмотрела на себя, вспомнив слова талисмана. Только вместе…
Судорожно достала свою половину из-под кофты. Она потухла, но мы всё ещё были Стражами.
    - Но как? - удивлённо подняла я глаза на Вилл.
    - Не знаю, - похоже, она была удивлена не меньше.
    -    А я, такое ощущение, знаю. - неожиданно высказалась Сирена. Все повернулись к ней.
    -    Это место без пространства и времени - тюрьма, из которой невозможно сбежать. ( Фобос хмыкнул, явно имея на этот счёт, собственную точку зрения.) Я пленница, которая может шляться где ей угодно (Ну да попробуй ей запретить).  И однажды, я набрела на одно помещение. Посреди огромного пространства находился обруч, странного сплава с древними письменами. Наверху и внизу этого обруча располагались два отверстия. Одно из них, нижние, пустовало. Другое занимал талисман. Чёрный камень, заключённый в тонкую металлическую паутинку серебра. От него веяло силой и пустотой. Я подумала, что сюда то мне точно не следовало заходить, и поспешила удалиться. Однако мне помешали. Илаон и Зигмунд приблизились к двери, собираясь войти. Я спряталась за гобеленом.
( Я попробовала представить - не вышло. Прочитав это на моём лице, Сирена ахнула) Ой, совсем забыла!
    Драконша засветилась зеленоватым светом и резко уменьшилась в размерах, изменяя форму тела. В следующую секунду пред обалдевший публикой предстала девушка, примерно моя ровесница. Зелёноволосая мулатка, улыбалась голливудской улыбкой, демонстрируя ровный ряд зубов. Точёную фигуру окутывало зелёное платье, опоясанное изящным поясом (Седрик судорожно сглотнул) из змеиной кожи.
   -   Оборотень - дракон. Так чего ещё такого водиться на моей легендарной родине, того чего я не знаю? - риторически спросила Элион, Фобос пожал плечами.
   -   Я продолжаю, - скорее утвердила Сирена, - они вошли сразу же, и мне невероятно повезло, что я успела смыться в пусть пыльное, но укрытие. По раздражению в голосе Зигмунда, было понятно, что очередной план мирового господства рискует провалиться…
   - Как это возможно?! Нет, как ты посмел допустить это, Илаон?! Столько магических сил, столько тренировок, и твой отряд не смог поймать какого-то воришку?! Объясни, мне, зачем я вас держу?
   Зигмунд устало покачал головой. В этой самой седой голове сейчас роился поток всевозможных мыслей, воспоминаний,  идей. Он всегда был таким, сколько себя помнил – деятельным, сильным, твёрдо идущим к своей цели. Цель у него всю жизнь была одна – сделать мир идеальным, таким чтобы в нём не было грязи, этой всепоглощающей грязи, и ради этого он был готов на любые методы. Мир настоящий он ненавидел, чуть ли не с самого рождения, потому как видел только горе и ненависть и никогда не знал света и добра. Жизнь казалась ему чёрствой вещью, и он был хладнокровен с ней. Ему больше нравилась смерть…  Однако годы его жизни неумолимо бежали вперёд, но и цель, взлилеяная годами делалась ближе. Ему понадобился помощник, универсальный человек, с той же точкой зрения и которому можно доверять… А кому доверять ещё, как не себе? Так появился Илаон. Фактически всемогущая биологическая машина, полностью выполняющая приказы. Конечно, ему очень помогла эта девчонка – Елена, и исследование других измерений на её Земле, хотя Земля была и его планетой, но Зигмунда этот факт волновал меньше всего.  Девушка родилась очень сильным магом, такое на их планете случалось не часто. По сути, она  сама ещё и не знала, что может. Зигмунд всегда опасался, что настанет момент, и она раскроет в себе всю мощь силы, и тогда если она захочет ему помешать – он не сможет остановить её. Однако пока всё шло как по маслу, вслед за ней, по проложенному магическому пути они с Илаоном проникли в первоструктуру магии, во вселенную магического существа и удачно обосновались там. В работе над Вратами нового мира, осталось добавить последний штрих, как вдруг случилось это…
Зигмунд сжал кулаки – он дико не любил, когда его планы рушились, особенно на последней стадии. Сердце бывшего Кондракара, имело огромный вес в этом плане, но оно исчезло, пропало, испарилось! Но, у Зигмунда, как у всякого порядочного злодея, был запасной план, и хотя он знал, что запасной план это уже не то – надежда ещё была.
- Мой господин, я не знаю, как выразить своё раскаяние… я виноват…  И не имею права просить у вас прощения, но хозяин, ведь не всё ещё потеряно!  Ведь у нас есть копия сердца, мы можем воспользоваться ей. Я уверен, что ваш гениальный план будет исполнен.
  Илаон, приклонил голову перед хозяином. Он не знал чего ожидать – расправы или ещё хуже: изгнания. Провинность с Сердцем, была для Илаона сродни самоподписанному смертельному приговору. И он уже приготовился к самому худшему, но Зигмунд только тяжело вздохнул и совсем негрозно проговорил:
  -  Илаон, я не буду наказывать тебя, зная твою природу. Ты сам накажешь себя… А сейчас я хочу удалиться в покои, а Копию, пожалуй оставлю здесь.
Зигмунд сунул руку в полы мантии и достал оттуда Сердце Кондракара, при взгляде на него не верилось, что оно не настоящие,  и просто положил на стол.
- Запри здесь дверь, хорошенько запри, хоть я и уверен, что в эту комнату никто не забредёт, да и не сломает магически замки, всё же запри её, как следует. И, да, стражу около моих покоев предупреди, чтобы меня никто не смел беспокоить.
- Слушаюсь, хозяин…

- Да уж спасибо, дырке в гобелене, иначе я бы не увидела всю картину целиком; они вышли вместе, так же как и вошли. Я услышала скрип замка и поняла -  меня закрыли! – вещала Сирена, пока мы зализывали немногочисленные раны.
- Сначала я перепугалась, а потом, не знаю, что на меня нашло, схватила копию Сердца и «вышла» через сток в стене, видимо на нём магического замка «впускать – не выпускать» не стояло - Сирена поморщилась, видимо вспомнив приятные мгновения, мы с Фобосом переглянулись.  - Ну, вот, в общем-то, и всё, что я хотела рассказать, - проговорила она и достала из-за пазухи Сердце. Оно казалось настоящим, таким настоящим, что даже половина настоящего сердца тускнела перед ним. И главное, копия светилась приятным розовым светом, обеспечивая компанию Стражей магией.
- Но почему мы? Почему не Стражницы? Или не все вместе? – у меня, как всегда была уйма вопросов. Сирена пожала плечами. Высказаться решил князь.
- Полагаю, Елена, копия сердца всё же не настолько мощна, чтобы обеспечивать магией сразу два отряда. А выбор пал на нас из-за того, что мы сильнее по природе, чем Стражницы. Девочки, всё же люди, а мы природжённые маги. Если это копия Сердца, значит, как и само Сердце – субстанция думающая, и со стороны логики его выбор вполне оправдан – мы лучше.
Со стороны девочек послышались возмущённые фырканья, по взглядам было ясно, Фобосу придумывают изощрённую месть. Хотя, я обязана признать, что принц прав…
Мысленный процесс по поводу «быть или не быть» прервал оглушительный грохот. Показалось, что цитадель  покачнулась – все попадали.
- Что, за чёрт? – ругнулся Змей, вставая с колен и помогая подняться королеве. Но, как только все приняли мало-мальски вертикальное положение, последовал второй «удар».
- Да, что за Ванька-встанька какая-то! – уже я начала возмущаться: пол периной далеко не являлся и падать на него с упорством идиота было удовольствием ниже нижнего. Однако толчки прекратились, но по всему зданию пошла вибрация, которая с каждой минутой усиливалась.
- Так мне это надоело, - внёс свою лепту князь, и, засучив рукава, двинулся по направлению «не знаю куда, не знаю кого, но иду бить».
- Фобос подожди! – крикнула я, он обернулся. – Наверняка, вибрация идёт из той комнаты, где была Сирена – она может нас проводить…
Князь развернул стопы, и пробормотал:
- Да, ты права, а мне так надоел этот бардак, что уже просто не могу думать логически…
Фобос сделал такую мину, что мне сразу стало его жутко жалко – замучили. Однако выражение его лица тут же сменилось маской обыденности и льда.
- Так мы идём? – спросила Сирена, выразительно смерив взглядом трясущиеся от вибрации стены.
- Да, конечно… - ответила я, и взглянула на девочек – нет им с нами сейчас никак нельзя, хотя они и готовы пойти, готовы сделать всё, чтобы спасти наши миры, но, увы: - девочки, выберете место где можно укрыться и не высовывайтесь оттуда. Ясно?
- Ясно… - не охотно ответили пять голосов.
Всё, пошли, - махнул рукой Фобос, и мы направились вслед за зелёноволосой мулаткой куда-то вглубь белоснежных коридоров.

6

Отлично, я прямо зачитался. :yes:
Когда продолжение ??

7

Wolfrus, хороший вопрос... я стараюсь по немногу, но мне сейчас очень мало времени удаёться урвать на творчество.((

8

поставили к факту

поставили ПЕРЕД фактом. Это просто стилистическая ошибка, всё равно что опечатка.

В остальном - не просто класс, а СУПЕРкласс! Особенно язык радует - ни одного повтора, типа "сказал сказал сказал" - у тебя где "сказал", где "проговорил", где "произнёс"... Ну, ты понимаешь, о чём я. И так везде, во всех описаниях, с каждым глаголом.  Это профессионализм. Браво.

Отредактировано ТётяСэм (2007-09-27 22:40:41)

9

ТётяСэм написал(а):

поставили ПЕРЕД фактом. Это просто стилистическая ошибка, всё равно что опечатка.

Угу..сейчас исправлю.))) вот только найду где эта очепятка...))

ТётяСэм написал(а):

Это профессионализм. Браво.

Спасибо большое!))) :thank_you:

10

Элион прикольно!!!!

11

Корни2, благодарю.))
*Усё исправила очепятку.))*

12

Элион прикольно!!!!Я щзачиталась...

13

Да не за что. Если это правда. У Тебяталант!

14

я тоже иногда сочингяю рассказы но ни такого масштаба

15

Лдано всем пока!

16

Угу..сейчас исправлю.))) вот только найду где эта очепятка...))

в самом начале

17

Совсем чуток...до конца постараюсь вывесить на каникулах.))

Моя догадка оказалась верной: чем ближе мы подходили к заветной комнате, тем сложнее было стоять на ногах. Вибрация была настолько сильна, что фактически заглушала голоса. И для того чтобы что-то сказать приходилось орать. Успокаивало лишь одно: скоро всё кончиться. Конечно, я не могла знать, как, но кончиться это точно.
- Мы на месте! – крикнула Сирена. Все столпились около невзрачной с виду дверцы, ничем не выделявшейся на фоне безупречных стен псевдо Кондракара. На наше счастье (а может быть и несчастье) дверь не плотно заперли. Однако из-за струящегося густо фиолетово тумана невозможно было понять, что там делается, но одно было ясно Зигмунд и Илаон там. Их голоса было слышно довольно отчётливо, будто вибрация и все другие побочные эффекты магических махинаций на эту комнату не распространялись.
- Что ж, господа, опять мы лезем вперёд батьки в пекло, - привычным и спокойным голосом произнёс князь.  Я пробежалась взглядом по лицам: немного побледневшая и решительно сжавшая кулаки Элион, рядом тщательно скрывающий волнение змеелюд и князь Фобос, спокойный и самый разумный, как всегда. К Сирене я не успела так сильно, как к этой троице… А, кстати, где она?  Взгляд метнулся в тень трясущейся колонны, именно там я нашла её. Драконша стояла, ссутулившись и опустив глаза в пол. Я подошла к ней.
- Что с тобой? -  она вздрогнула и подняла  на меня взгляд отливающих золотом глаз и тихо произнесла:
- Я не смогу вам помочь… Я пленница, меня обезвредят за секунды…
Помощь дракона была бы не лишней, но что ж… Нам всё равно придётся идти туда.
- Найди и позаботься о Стражницах. Они совсем одни. А мы…мы можем не вернуться.
Сирена сдержанно кивнула и побежала, держась за стену назад, но потом оглянулась и крикнула:
- Удачи тебе, Елена! Я верю в тебя! 
- Спасибо…  - прошептала я, и вернулась к своим.
Похоже, все приготовились к тому, что ждало нас там за этой маленькой невзрачной дверцей.
- Мы готовы, - сказал Седрик, - пора…
- Мы едины! – крик нашей четвёрки разнёсся по цитадели…
- Вперёд! – мы с Фобосом одновременно толкнули дверь, которая впустила нас в туман. Как только все оказали внутри, дверка с противным скрипом закрылась, и туман рассеялся.
- И я даже не удивлён, - издевательским голосом проговорил Илаон, попутно пригвоздив Элион к стене очередным магическим фокусом.
- Не смей её трогать! – гневно прокричал Седрик, и явно собрался разобрать прототипа по винтику голыми руками, потом, видимо вспомнил, что на службе у него состоит стихия земли.
- Получи! – прошипел Змей, и плеть дикой розы, достаточно давно кравшаяся позади Илаона, взвилась вверх и нацелилась на его шею… Наверное, у этого биологического чуда техники сенсоры на затылке: он молниеносно развернулся, в воздухе мелькнул клинок, и плеть безжизненно упала к его ногам.
- Это всё на что ты способен?! – презрительно крикнул Илаон, смахивая огненные волосы с лица. Седрик прорычал, что-то нечленораздельное и перекинулся… Крайне злой змейс в боевой ипостаси и плюс к тому использующий магию, так что мир сотрясался…это зрелище… я даже засмотрелась, пока Фобос рывком не потянул меня на себя, спасая от залётного кирпичика.
- Пока Илаон отвлечён на Элион и Седрика  у нас есть время подобраться к Зигмунду…
- Резонно, - отметила я, когда мы уже аккуратно огибали поле боевых действий и потихоньку подкрадываться к старцу.  На нём  красовалось новое одеяние  -  аля тёмный жрец: ниспадающая мантия переливающегося чёрно-серебристого цвета испускала призрачный свет. И только иероглифы непонятного назначения, отражали всю ту же вселенскую глубь и тьму, что я ещё тогда, при первой встрече, увидела у Зигмунда.  Мы неслышно встали у него фактически за спиной, притаившись за тоненькой колонной, которые резко выделялись сероватым мрамором на белом цвете стен. 
    А тем временем, наш незабвенный Тёмный маг руками творил нечто такое, что вызывало одновременно страх и восхищение.  Хотя на самом дела он-то просто стоял на одном месте, скрестя руки на груди и опустив голову, но тонкий уровень магического существа из которого, так или иначе состоят все  - неуловимо дрожал. В воздухе разворачивалась материя жизни, меняясь и разрушая старость…  Это было только начало, вслед начала изменяться материя. Исчезли все посторонние звуки, тут я поняла, что на самом деле сё пока ещё прежнее, но только за пределом вязкого, как варенье, пространства, в которое мы с Фобосом успешно вляпались.
- Чёрт… - сквозь зубы процедил Фобос и больно сжал мою руку. Я не могла понять, что у него творилось в душе, но определённо, разворачивающая ситуация не нравилась ему так же сильно, как и мне.  Нужно, что-то делать… За завесой прозрачного тумана Элион и Седрик общими усилиями дубасили Илаона, на что он отвечал периодическими силовыми волнами, которые откидывали их назад, сильно ударяя об стену.  Тут на меня нашло секундное восхищение упорством Элион, ведь она вовсе не сильный и выносливый змееоборотень, она хрупкая девушка, почти ребёнок, но сражающийся в полную силу.  Князь дёрнул меня за рукав, испепеляя самым выразительно-вопросительным взглядом.

18

Жду продолжения!!! :yes:  :yes:  :yes:

19

Wolfrus, похоже только ты один его ждёшь... Ладно буду писать дальше.))

20

Еlyon, нет! И я еще жду продолжения!!! Классно у тебя получается писать!!!

21

Ох, напоминает историю одного мага, моего написания... Я даже целый мир создал для этой книги, вот только не по теме этот рассказ. Там уже где-то глав 7 точно есть, их будет около 50, точнее было бы... не сохранилось. Так что пишу только "Начало начал"))

22

Ирми, спасибо...))

Liffer, о, я думаю, мне будет очень интересно это почитать.))

23

Elyon
Оп, даж не знаю... Посмотрю в архивах, но не обещаю что найду...

24

Просто потрясающая история!Надеюсь что ты её скоро допишешь!

25

LUMENIS, благодарю...я постраюсь.))

26

Элион я тоже с нетерпением жду продолжения. Ты очень интересно пишешь!

27

Elyon
Мда... придеться искать на Прозе...

28

Все надыбал, можешь читать))) Оставь там отзыв, если хочешь.

29

продолжение...когда будет продолжение...?

30

Ох, люди...с продолжением ещё подождать придёться....у меня инет на чёрти сколько времени был отрублен из-за проблем провайдора..а комп, когда инет не работает, тоже бастует.((


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Елена - пока всего лишь рабочее название.