НАЗВАНИЕ: Проверка на прочность, или Интер-Крыся
АВТОР: Дана Крыска Lostkitten
БЕТА: йа!!!
EMAIL: danakryska2008@yandex.ru
ЖАНРЫ: HURT!!! Порка, флагелляция, интрига, ангст
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: секрет!!!
РЕЙТИНГ: PG-13..хотя потянет на все NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Особо НЕРВНЫМ читать не рекомендуется!
ДИСКЛЕЙМЕР: все, кроме Даны, не мои
СОДЕРЖАНИЕ: В один прекрасный день… Дану грохнули завистники… и что из этого вышло!
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: очередное долгожданное «поркино» творение ^_^

Седрик брел по улице, пошатываясь, как пьяный, почти ничего не видя перед собой – перед глазами стояла одна и та же картина, а в голове навязчиво роились воспоминания событий двухдневной давности. Яркие, живые, кровавые, они пронзали память мелкими иголочками, причиняя страшную боль и не давая забыть о них…
Да и просто нереально было забыть о таком. По крайней мере, для Седрика.
Случилось самое ужасное, самое непредсказуемое… то, чего он больше всего боялся…

... Тогда, по дороге домой, настроение у Седрика было просто отменное. «Хоть «Акуну Матату» пой», - сказала бы Данка.
Дана уехала на какое-то очередное награждение, а Седрику пойти с собой не позволила.
«Наверно, не хочет, чтобы это потом обсуждали», - подумал тот, но возражать ей не решился - Седрик отлично помнил, как он встретил Данку после школы, при всех ее одноклассницах, и как та дала ему увесистую пощечину и сделала вид, что знать его не знает.
- Я не хочу, чтобы о нашей любви судачили все и вся, а потом еще чтобы родители узнали, - твердо заявила Дана. – Подожди еще годик, я школу закончу и в Меридиан с тобой умотаю. Навсегда.
- А зачем тебе законченная школа в Меридиане? – недоумевал Седрик.
Под пронизывающим взглядом темно-зеленых глаз вся охота спорить и размышлять у него просто испарилась.
- Не вмешивайся в мои дела, - в голосе Даны зазвучали менторские нотки, - иначе ты потом век сидеть на заднице не сможешь.
На ресницах Седрика заблестели слезы. От одного намека на порку у него всегда такое случалось.
- Ну-ну, сопли-то не распускай, - Данка иронично потрепала его по щеке, - ладно, забей ты…
Этот эпизод намертво врезался Седрику в память, и он теперь даже и не заикался о том, чтобы сопроводить Данку куда-нибудь на Земле - что ни говори, а порки он боялся…
…Но в этот солнечный вечер Седрик вовсе не о порке думал. Он просто шел по улице и невесть чему улыбался, вспоминая все самые лучшие моменты, проведенные с Данкой.
Приблизившись к их тайному с Даной месту встречи – в старом закутке заброшенных домов, он увидел весьма странную картину – Данка неподвижно лежала на асфальте и как будто отдыхала… Вначале Седрик не особо удивился – та и не такие штуки выделывала. Но когда он подошел к ней поближе…
Радостное настроение мигом затмилось томящим отчаянием, нежеланием верить в случившееся и резкой болью в душе.
Вся одежда Даны была заляпана кровью. Ее пакет – пустой, разорванный – валялся тут, неподалеку. Папка для дипломов, с которой она постоянно ездила на награждения, была опустошена и откинута в ближайшую лужу.
Девочка смотрела куда-то вверх, но ее взгляд был абсолютно спокоен.
Обезумевший от горя, Седрик в порыве чувств схватил ее руку – она была холодна, как лед…
- Данка… Что с тобой… случилось... – Прерывистые слова вот-вот были готовы смениться рыданиями.
- Ничего, - прошелестел на удивление ясный голос девочки. – Я знала… что так будет.
- Ты жива?! – Всколыхнувшаяся надежда мигом осушила подступающие слезы. – Даночка! Ради кого угодно, не умирай!
Та как-то странно, неуклюже засмеялась.
- Не трать… слова… не лелей пустых надежд… Завистники, они сделали бы это рано…или поздно…- Дана слабо дернула рукой в сторону папки из-под дипломов, - да что уж..тут…
- Но… - Седрик даже не знал, что и сказать.
Дана посмотрела на него пристально, прямо в глаза.
- Знаешь, может, мы… еще встретимся… в потустороннем… - Она замолкла так резко, внезапно, совсем не так, как в каком-нибудь душещипательном сериальчике, когда умирают по целому часу и говорят совершенно пустые слова… А глаза ее – или Седрику показалось - на мгновение странно блеснули… а потом потухли навеки.
С минуту Седрик просто сидел рядом с ней и бесцельно держал ее за руку, все еще на что-то надеясь. Но, поняв, что этим Дану не оживить, он медленно выпустил ее маленькую руку и встал, абсолютно не зная, что делать… ведь здесь его никто, никто не знал…
Не успел Седрик сделать и двух шагов, как ему словно подсечку сделали, и он упал. Грохнулся в грязную дорожную лужу, а головой об асфальт… и потерял сознание.

…Дана поднялась с земли и погрозила ему пальцем.
- Не распускай сопли! – Она растворилась в воздухе…
Седрик открыл глаза и никого рядом не увидел.
- Значит, это был… сон? Тьфу… - Слезы опять навернулись ему на глаза.
Это было то же самое место. Седрик валялся в той же луже. Только сейчас дело шло к ночи.
А на асфальте, неподалеку, виднелись следы крови… папки валялись на том же месте… а Данки не было.
«Данка… тебя увезли, да…»
Седрик, попросту говоря, от свалившейся на него беды распустил сопли в полную силу. Из-за слез он не видел никого и ничего. Поглощенный своим горем и беспомощностью, он не обратил внимания, как какой-то проходящий мимо мужик бросил ему:
- Рыдай, рыдай… Пить меньше надо, козел! А тут, между прочим, девочку грохнули, а ты рыдал тут и ничего не заметил!

…Два дня прошло в томительном отчаянии, рвавшем душу на куски ледяными крючьями. Около суток Седрик провел в вагоне старой электрички, рыдая и распуская сопли. Он сам не осознавал, почему решил пойти на станцию и бездумно сесть в полупустой вагон. Седрик понятия не имел, куда едет. На Земле без Даны ему была абсолютно нечего делать, а в Меридиан один он телепортироваться боялся. Он хотел с Даной.…Был бы Фобос на троне, Седрик, может, отправился бы к нему… Но в Меридиане уже давным-давно правила королева Элион, а Фобос пребывал неизвестно где. Седрик не видел его два года, с момента побега из Башни Туманов. Тогда в стенах башни осуществился какой-то пространственный разрез, сделанный, вероятно, какими-нибудь поклонниками принца, и Фобос не преминул им воспользоваться.
Но тогда Седрик не решился пойти за своим господином. Он выбрался через другой разлом – и сам не знал, почему. Безусловно, Фобос ужасно притягивал его ранее. Но с появлением Данки принц стал мешать Седрику… и прямым, и косвенным образом. Его приказы отнимали у змеелюда драгоценное время, которое можно было бы провести с Даной… его вечные прихоти просто доканывали Седрика. «Седриненыш»… - это прозвище, произнесенное устами Фобоса, змеелюда страшно бесило, - «Седриненыш, а ну за зеркалом шагом марш, разобьешь по дороге – устрою порку…» - подобные Фобосовы замашки Седрику были абсолютно не по душе…

…Вот так, обуреваемый безрадостными мыслями и топясь в собственных соплях, Седрик попался на билетной проверке и был выкинут из вагона. Плюнув на все, он вышел на проезжую часть ближайшей автострады… совершенно осознанно.
- Ты куда прешь? Очумел, не иначе! – бешено заорал какой-то парень на разделительной полосе. – Сейчас...
«Ну и что. Жить мне все равно незачем»…
На скорости сто километров в час как минимум красный форд вылетел из-за поворота. Еще чуть-чуть, и Седрик бы отлетел на другой конец шоссе как миленький, распластался бы на щербатом асфальте с разбитой башкой и остановившимся сердцем – чего он, в принципе, и жаждал. Но…
... Кто-то железной хваткой сцапал Седрика за ворот рубашки и брякнул обо что-то, при этом хорошенько треснув его лбом обо что-то очень твердое. Раздался устрашающий визг тормозов, свист охраны и крики людей, после чего – в который раз за эти два дня – Седрик еще раз бацнулся головой и потерял сознание.

- Приехали, - послышался звонкий женский голос, и кто-то довольно невежливо пнул Седрика под зад. – Ты очухиваться собираешься? Ой… ты же не тот, кто мне нужен… черт.. на кой я тебя спасла?
Змеелюд открыл глаза и увидел…
Перед ним стояла очаровательная девчушка лет семнадцати в дерзко облегающем черном мотоциклетном обмундировании и непроницаемых черных очках. Короткие волосы цвета морской волны с фиолетовым оттенком неизвестно почему напомнили Седрику об Орубе… хотя прическа девушки ну ни в какую не напоминала каре базилиадки.
«А она… симпатичная…» - блаженно подумал Седрик и только тут понял, что смотрит на ту во все глаза и улыбается, как идиот из палаты номер шесть.
- Ладно, рыдальник, перейдем к делу… если уж благодаря мне ты остался жить, то какого черта тебе понадобилось на проезжей части? – резко спросила девушка.
- Эээ… - промямлил Седрик, - ну… в общем… я… это…
- Харе мычалом хлопать, говори нормально!
«Мычалом?! Ну и грубиёза!»
- В общем… я… хотел сдохнуть! – выпалил змеелюд.
- Да уж видно, по твоей одежке, - хмыкнула девчонка.
- Чего в ней не так? – Седрик скорчил гримасу неподдельного удивления и непонимающе воззрился на свою одежду – ярко-розовую рубашку и черные брюки, купленные по инициативе Данки.
- Да ты… - незнакомка еле сдерживала смех, - ты… Эмо сопливый ты, вот кто! – Но, не увидев ни малейшего проблеска понимания на зареванной роже своего незадачливого спутника, она посерьезнела.
- Короче, кто ты такой? И вообще, на хер ты захотел с собой покончить?
Седрик – этакий наивный баранчик – рассказал ей все-все-все, всю подноготную своей трагедии, при этом обильно распустив сопли.
- И вот… она сказала, что… - За словами последовала череда вздохов и рыданий. – Что ушла… - Опять сопли. – Ушла… в потусторонний… мир… И я…
«О Великий Гнарл, а откуда же у него столько соплей берется?» - недоумевала девушка, но тем не менее продолжила слушать его рыдательную речь.
- Знаешь что, Седрик?
Седрик внутренне сжался, ожидая пинка куда подальше… Ситуация ему не очень-то нравилась.
- Так вот… - девушка улыбнулась уголком рта, - ты встретил ту, кто тебе нужен.
- В.. в каком смысле?
«Великий Гнарл, спаси меня».
- В том самом, что… Короче, ты хочешь найти свою ушедшую любовь?
Седрик не верил своим ушам. С чего бы это…
- …Молчание – согласие, - подвела итог девушка. – Проще говоря, я могу помочь тебе отыскать этот Потусторонний мир, тем более что у меня такое задание…
- Задание? – ошарашенно прошептал Седрик.
- Уши прочисти, - буркнула та. – Ну да, задание от Руководителя. Хочешь – присоединяйся… все равно я работаю одна, а с таким сопляком, как ты, будет даже интересней. Будет над чем поржать, когда ты завязнешь в каком-нибудь межмировом проеме и будешь неуклюже дергаться и истошно рыдать…
- Согласен, согласен… - поспешно вставил Седрик, желая уклониться от столь неприятной для него темы, - ради моей любви я готов на все…
- Ну-ну… - хмыкнула девушка. – Думаю, ты реально веришь в другие миры… в твоих словах чувствуется правда…
«А говорит она прямо как Оракул…»
- …Волею судьбы, мы оказались объединены общей целью. Все не зря, Седрик… Но не думай, что я решилась на этот шаг исключительно ради тебя. Я занимаюсь этим уже второ… вторую неделю. Ладно, хватит языком молоть, поехали. – Девчонка ловко вскочила в седло мотоцикла и так же, за шиворот, кинула Седрика на заднее сиденье. – Кстати, забыла представиться. – В руке у нее невесть откуда возникла какая-то карточка. – Я - ИнтерКрыся. Но ты можешь звать меня просто Крыся.

…- ИнтерКры… Крыся? Дана любила крыс… - ни к селу ни к городу сказал Седрик, когда мотоцикл вырулил на какую-то безлюдную трассу, с обеих сторон окаймленную растительностью.
Девушка резко дернулась в сторону, отчего мотоцикл чуть не грохнулся в ближайшую лужу. Чтобы не упасть, Седрик обеими руками схватился за девушку и получил сильный удар по руке мотоциклетной перчаткой.
- Не смей меня лапать, козел! Сиденье лапай! Иначе я тебя оставлю…
- Эээ…прости… - Седрик обрадовался тому, что Крыся не видит его лица – оно было красным, как помидор… от странного смущения. Воспользовавшись паузой, он поспешил перевести разговор на интересовавшую его тему:
- А Крыся – твое настоящее имя?..
- Нет, меня зовут по-другому, но это не важно, - помедлив, ответила та. – А ИнтерКрыся – рабочий псевдоним.
- А-а..понятно… просто это название, крысы, напоминает мне о… о Даночке… - Седрик невольно всхлипнул и покрепче ухватился за сиденье.
ИнтерКрыся резко остановила железного коня, и Седрик вторично за этот день плюхнулся на траву.
- Вырыдаешься – поедем дальше, - отрезала она. – Мне не очень-то улыбается слушать хлюпанье соплей за спиной.

…- Крыся, а куда мы едем? – спросил Седрик после рыдательной остановки.
- Как куда? В твой город! Как ты вообще в Кондеоке оказался, если, по твоим словам, Данку в Кайсенмратте грохнули?
- Так я же на электричке… - Седрик дорассказал Крысе недоговоренное.
- Понятно… Дурной ты, Седди… - Девушка постучала пальцем о шлем. – И-ди-от… Ладно, в конце концов, если бы ты в Кондеоку не заехал, ты бы меня не встретил. А так у нас есть шанс открыть Потусторонний мир… Понимаешь, границу портала можно наиболее четко увидеть на месте недавнего прохода, то есть смерти. Разумеется, это касается только Потустороннего… В другие миры порталы установлены заранее, их легче найти… А в этот… Смерть невозможно предугадать. Ты врубаешься?
- К-кажется, да… А нам еще долго ехать?
- Чуть меньше семи часов, на этой фигне быстрее…
- О-о… - выдавил Седрик и чуть не свалился с мотоцикла.

- Кайсенмратт! – громко сообщила Крыся и в знак прибытия толкнула Седрика на землю.
- Блин! Больно же! – пожаловался тот, потирая ушибленную задницу.
Глядя на то, как Седрик вот-вот распустит сопли, девушка едва сдержала смех.
«Он просто makes me ржать», - подумала она про себя.
- Ладно, ладно, Седрюшенька, давай я тебе помогу, - деланно-мило сказала Крыся, схватила его за руку и сильно шлепнула по попе.
- А-а-а! – Седрик заорал на всю улицу. – Не надо меня… бить!
- Люди, я его била? – демонстративно заявила дерзкая девушка проходящей мимо супружеской паре. Те только пожали плечами и улыбнулись.
- Это была просто ма-а-аленькая порка, - Крыся оскалилась в злорадной ухмылке, но тут же смягчилась, увидев рыдающего Седрика. – Ладно тебе ныть-то, - добавила она более снисходительным тоном. – Показывай нужную улицу…

Оказалось, до нужной улицы еще было ехать и ехать, и Крыся решила вырулить через главное шоссе, чтобы не «пехать по переулочкам и не таскать с собой эту тарахтелку».
Колесо мотоцикла споткнулось о какой-то камень, и от рывка черные очки Крыси упали на землю.
- Ч-черт… - проговорила девушка и спрыгнула, чтобы их поднять. Но Седрик без лишних слов уже держал их в руках.
- А у тебя.. красивые глаза, - восхищенно сказал он. – Такие.. необычные… и… словно я уже видел… видел этот взгляд…
Глаза у Крыси и впрямь были уникальные – под стать ее волосам, такие же яркие, лазурно-фиолетовые, блестящие.
- Ага, в моем мире у всех такие, - буркнула она и выхватила очки из рук Седрика.
- Без них ты лучше смотришься, Крыся…
- Заткнись, Седрик! Лучше говори, куда сворачивать! – Та злобно вдавила ботинок в педаль газа.
- Но очки тебе категорически не идут… - продолжил стоять на своем Седрик.
- Заткнешься ты или… короче, в вашем мире это было бы странно…
- Это не мой мир… Знаешь, даже у Данки не было таких глаз, - Седрика понесло, - она была, конечно, красивой, но… в тебе есть изюминка, которой… - В порыве нахлынувшей симпатии и бестактных комплиментов он не заметил, как обернулась и посмотрела на него Крыся – с нескрываемой ненавистью и злобой…
- Ладно, хватит о ней. – Ее голос странно дрогнул. – Не намекай на то, что влюблен в меня.
- Я не… - Седрик покраснел до кончиков ушей, – нет, вовсе… прости, я так…
- Вот именно, ты ТАК бестактен, что просто слов нет! – взорвалась Крыся. - Ладно, прекратим об этом. Так куда – направо или налево сворачивать?..

«А какая она все-таки… замечательная… необычная, уникальная… непохожая… Данка ей в подметки не… О нет, что это я? Данка останется для меня самой лучшей… но… но сердце не обманешь»… - с легким привкусом горечи подумал Седрик. С каждой минутой его все больше и больше влекло к Крысе… почти так же, как к Данке. И с каждой минутой в нем нарастало желание никогда не найти больше Дану, чтобы не гробить себя бескрайним чувством вины.
- Вот..вот здесь, направо… - Седрик указал на проход к месту смерти Даны, отчего Крыся резко нажала на тормоз, и незадачливый змеелюд – в который раз за этот день – упал на мягкое место. Но, помня сильную руку Крыси, он не решился распускать сопли и нечеловеческими усилиями сдержал подступающие слезы.
- Значит, здесь… - Крыся, не обратив внимание на падение Седрика, направилась исследовать асфальт.
«А у нее… такая классная походка… в тыщу раз грациознее, чем у…»
- Черт! О чем я только ду… - заорал Седрик и тут же прикусил язык в надежде, что Крыся не услышит – он только в последний момент заметил, что «мыслит вслух».
- У вас все в Мери… кхе! То есть я хотела сказать – у вас все в вашем мире такие долбанутые? – сердито сказала Крыся.
- В нашем мире?.. Н-нет… хотя есть один… мой бывший повелитель… он тоже… эээ… - стараясь замять ситуацию, забормотал Седрик.
- М-дааа… понятно... – Крыся тем временем уже нашла место трагической гибели Данки и вдруг как-то нервно засмеялась.
- Чего это ты? – взволновался Седрик.
- Д-да нет, ничего…хе-хе… Сейчас, проверю на предмет порталов… - девушка молниеносно извлекла из кармана какую-то блестящую штучку, из которой вырвался ослепительный зеленый свет. Поводив ею по воздуху несколько секунд, она вырубила штучку.
- Эх… Просчитались мы, Седрик… Надо было пробовать сразу после смерти…тогда края еще не заровнены, и пространство еще имеет пропускную способность, оно… - но, видя, что мальчишка буквально раздевает ее глазами, и научная лекция насчет пространства не желает задерживаться в его голове, Крыся резко замолчала.
- Ммм… после смерти… - прошептал Седрик с выражением влюбленного Гнарла.
- О чем это ты? И вообще, хватит нам здесь ошиваться. Может… Руководитель нам подскажет следующие источники… Поставь мотоцикл вот сюда, сейчас телепортнемся к нему… Пропускающий камень есть только у меня… И вообще, время пришло… - Крыся притянула Седрика к себе, отчего тот блаженно разомлел, и достала из другого кармана сияющий голубым светом камень.
«Цвет.. прямо как на мантии Фобоса»… - Это было последнее, о чем успел подумать Седрик, прежде чем провалился в межпространственное измерение.
- Я вижу, вы все-таки оказались в тупике… как я и предполагал, - раздался вкрадчиво-властный, смутно знакомый Седрику голос.
Открыв глаза, змеелюд обнаружил, что стоит в обнимку с Крысей на каком-то кружке с заляпанной какой-то флуоресцентной бирюзовой жидкостью черной пентаграммой, в помещении без окон, с темными стенами и высокими параболическими сводами.
- Фу! От твоей туалетной воды меня тошнить начинает! – Крыся брезгливо отпихнула от себя Седрика.
- За что..? – едва успел вымолвить тот, как был немедленно прерван:
- Тихо ты, твою мать!
- Итак… - вновь послышался прежний мужской голос, играя эхом в каменных сводах. – Мы все поняли свою ошибку… Ваше путешествие ни к чему не привело, кроме того, что мы поняли неверность наших мнений… Смерть, она постижима лишь в момент своего появления, не правда ли…? Входите, и возымейте честь узрить меня собственными глазами, хотя один из вас этого вряд ли заслуживает… - В ближайшей стене разверзся овальный проход, в который Крыся не преминула втолкнуть Седрика, предварительно дав ему хорошего пинка под его испоротую задницу.

…В центре небольшого темного зала, на чем-то обвитом проводами и напоминающем трон величаво сидел человек в темно-красной мантии и золотой маске какого-то древнего бога.
- Да пребудет с Вами Великий Гнарл, Руководитель, - Крыся сделала рукой изящный приветственно-почтительный жест и обворожительно улыбнулась.
Человек милостиво кивнул.
- Да снизойдет на тебя недоступный дар Всевышнего Гнарла, Крыся… и на тебя тоже, Седрик.
- Откуда вы з-знаете мое.. – начал было тот.
- Ах да, ты же еще не осведомлен о моем исключительном владении телепатией… Можешь не рассказывать мне свою историю, я узнал обо всем от моей покорной слуги, - он указал на Крысю,- у нас с ней уникальный телепатический альянс… Не будем зря сотрясать воздух, Седрик… перейдем к делу, да поможет нам Великий Гнарл. – Мужчина сделал резкий выпад рукой к правой стене, и в ней открылась подсвеченная красным цветом ниша, в которой была скульптура странного танцующего существа с длинными согнутыми ушами до безобразия выпученными глазами.
- Смотри, - Крыся больно ткнула Седрика кулаком в бок, - смотри и благоговей перед Величайшим из Великих, Всевышним Гнарлом!
- А-а… - вякнул тот, за что вновь получил по ребрам. Прежде чем он успел выказать свое возмущение, Руководитель продолжил:
- А теперь, дабы сосредоточиться на возможных путях к Потустороннему Миру, вознесем молитву нашему покровителю… Великий Гнарл, тебе поклоненье мое…
- Тебе поклоненье мое… - подхватила Крыся и пнула Седрика под зад, - О Гнарли-Бу, величайший, у ног твоих позволь нам, недостойным, снискать благословение Твое… Слава, Слава, Слава Тебе… - Девушка склонилась в низком поклоне и с силой заставила поклониться и Седрика.
«Сумасшедшие! Воспевают какого-то уродливого сморчка», - подумал мальчик, но промолчал.
- Итак… А теперь… - В голосе Руководителя прозвучали крайне зловещие и до боли знакомые Седрику нотки. Он махнул рукой, и единственный проход в помещение исчез. Зал озарился темно-красным светом, и Седрик с ужасом смог разглядеть на стенах множество орудий для порки, таких, как ремни, плети с шипами, восьмихвостки и другие неприятные штучки.
- Хе-хе, - Руководитель ехидно потер руки.
Крыся тем временем скрутила Седрику руки за спиной.
- Ч-что в-все это зна… - промямлил до смерти испугавшийся Седрик, не ожидавший такого поворота событий.
Руководитель отогнул какой-то рычаг на своем «троне» и подъехал к змеелюду. Даже не видя его скрытого под маской лица, можно было догадаться, что на его губах играет зловещая улыбочка. Он приблизился к Седрику, насколько это было возможно, и грубо схватил его за подбородок.
- Шутки кончились, дорогой. Посмотри на меня внимательно… я тебе никого, случаем, не напоминаю?
Все еще не понявший того, что он «круто попал», Седрик вгляделся в золотую маску Руководителя глазами, полными слез.
- Н-нет… я вас… не знаю… не помню…
- Врать нехорошо, Седрик… очень нехорошо. И не надо корчить из себя склеротика или разыгрывать внезапную амнезию, все равно не поверю.
- Но я… я честно не…
- Неужели ты окончательно отупел за эти два года? И даже мой голос тебе ни о чем не говорит, а, Седди-неудачник?
Змеелюд испуганно вжал голову в плечи, за что Руководитель зверски царапнул его когтем по щеке.
- Нет… Но ваш голос… мне кажется, я слышал его когда-то…
- Да неужели? До тебя, наконец-то, доехало? Ладно, Седрик, так и быть. Сейчас ты все узнаешь. – Мужчина резким движением сдернул золотую маску.
Седрик почувствовал, как сердце закатывается куда-то в пятки, а страх заполняет каждую клеточку тела. Открывшееся перед ним зрелище вселяло в него непередаваемый ужас.
Лицо Руководителя было словно обварено чем-то, а также пересечено грубым резаным шрамом. Одного глаза недоставало, волос на ошпаренной голове вообще не осталось. Но самое ужасное было не это.
Над бровями виднелись маленькие черные полумесяцы.
- Принц Фобос… - прошептал Седрик, чувствуя, что вот-вот упадет в обморок.
- Наконец-то. – Фобос заговорил своим обычным голосом – видимо, в маске были какие-то эхо-усилители. – Да, Седрик. Я – Фобос. Но благодаря ТЕБЕ – уже не принц, а жалкий ошпаренный человечишка, который потерял всё. И не смотри на меня как тупой галаот. Ты виноват в том, что я стал таким. Ты, и только ты.
- Но я… не… Я даже не видел Вас…
- Да, не видел! – Голос экс-принца наполнился болью и ненавистью. – А все началось с твоего коварного предательства! Ты покинул меня, тогда, в Башне Туманов, чтобы уничтожить… Я выбрался в межмировой разрез, но попал в лавовое подземелье и грохнулся прямо в кипящую лаву. От невыносимой боли я не смог сдержать криков и слез, потеряв свою былую гордость…Ты бы, наверно, сполна насладился тем зрелищем, Седрик…
- Что вы… Нет, нет…
- Молчать! – Принц ударил Седрика по лицу, чуть не сломав ему нос и вызвав обильный поток соплей. – Так вот… Вскоре я выбрался и лежал на скалистом жарком берегу в пещере, обожженный, униженный перед самим собой… Но тогда мне было не до того. Моим единственным желанием – вначале – было умереть. Я выбрался… выбрался из пещеры, а там недалеко был портал… я, весь обваренный, полз до него три дня, отчего содрал ноги до костей. А вывалился из портала я в вашем мире… в закоулке, из которого вы сюда телепортировались. На мое счастье, мимо проходила одна прелестная девушка, она спрятала меня в подвале одного из этих домов и выходила на славу. Лишь благодаря ей я выжил… чудом выжил… К сожалению, ноги мне пришлось отрезать… - Фобос приподнял край мантии. Под ним ничего не было. – И я оказался навеки прикован к этому жалкому подобию трона… Здесь, в этом помещении, я оказался год назад. Я сам, с нуля, построил магическую систему порталов в это место. В этом мне тоже помогла та же очаровательная девушка. А хочешь узнать, Седрик, почему я просто не плюнул на все и решил выжить во что бы то ни стало – еще там, в раскаленной пещере?
Седрик тихо всхлипнул.
- Да, ты поистине мастер в двух делах – распускании соплей и коварной измене своему принцу… - язвительно сказал Фобос. – Так вот… я решил выжить, чтобы отомстить. Одному-единственному человеку… вернее, змеелюду. – Взгляд Руководителя буквально пронизал сжавшегося от страха Седрика. – Я посвятил всю свою оставшуюся жизнь этой мести. Чтобы прояснить нюансы, я расскажу тебе все…
Оказавшись в вашем мире, я без труда сообразил, что кроме как туда ты никуда пойти не сможешь. Ты, как крысенок за дудочкой крысолова, повелся за Даной… но не в этом я виню тебя… причину ты узнаешь позже.
Я стал готовиться к твоему приходу. Я продумывал все, все, до мельчайших деталей, чтобы потом не возникло… ммм… недоразумений. Вместе с той самой девушкой – да, да, правильно ты голову назад поворачиваешь – да, с ИнтерКрысей – я и претворил в жизнь этот прекрасный, совершенный план. – Фобос горделиво вскинул изуродованную голову.
– И, выждав удобный момент – а его не пришлось долго ждать – ты попался. Круто попался.
ИнтерКрыся подловила тебя на самой неприятной странице твоей жизни, когда ты был готов довериться кому угодно, даже пьяному Бланку. Вселив в тебя надежду касательно существования Потустороннего Мира, она с легкостью привела тебя ко мне. Ты ведь решился на это ради Данки, да?
- Да, мой госпо…
- Ты больше не имеешь права называть меня так! Ты коварно предал меня и не заслуживаешь прощения! Слушай дальше. Значит, ради Даночки… А скажи, ты хоть раз ей изменял?
- Н-нет вроде… Да, точно нет… С Орубе я порвал сразу после встречи с Даночкой…
- Ты уверен? – Единственный зеленый глаз Фобоса безжалостно пронзил тщедушную душонку трясущегося от страха Седрика.
- Д-да… уверен, мой… эээ.. то есть…
Не обратив внимания на заикательные попытки змеелюда ответить, экс-принц продолжил:
- Ладно. Не хочешь признаваться по-хорошему – заставим по-плохому. Крыся... – Он перебросил ей какой-то пульт.
Девушка лихорадочно застучала по кнопкам. Плиты пола раздвинулись, и из подполья выдвинулся столик в длину человеческого ложа.
Содержание столика Седрика отнюдь не обрадовало. Скорее наоборот.
К столу были прикручены металлические держатели, вся его поверхность была усыпана миниатюрными шипиками, а внизу виднелся объемистый поддон со странными бутыльками и порошками.
- А теперь, Седричка, ты заплатишь за своё предательство. Крыся, действуй.
- Ага, сейчас, Господин, - девушка ловко сорвала с Седрика эмовскую рубашку, а потом и брюки, несмотря на его отчаянные попытки уйти от такого унижения. Потом Крыся крепко схватила Седрика и водрузила на стол с шипами, отчего тот заорал от пронзившей его оголенное тело боли.
- Еще секундочку, - Крыся застегнула держатели на руках и ногах Седрика прямо-таки с садистским азартом, а затем хлопнула по его голой заднице. – Все готово, господин Фобос. Плеть шипастую или какую?
- Как хочешь. Я бы выпорол и сам, но… здоровье не позволяет… - Половины пальцев у Фобоса также не хватало.
- Что вы собираетесь со мной де…
- Молчать! Ты имел право голоса – минуту назад… но сам от него отказался. Теперь же, получи свое заслуженное наказание! – прогремел экс-князь. – Крыся выпорет тебя как положено!
Бедняга Седрик громко всхлипнул. В ответ ему раздался злобный смешок и свист плети.
Страшный, полный боли крик послышался в зале и отразился от высоких сводов ужасающим эхом.
- Молодец, Крыся. Ты хорошо порешь, - выразил свое одобрение Фобос, мимолетом глянув на кровавую полосу, протянувшуюся по спине своего бывшего слуги. – Давай, бей его… мало, мало его в детстве пороли… а я, дурень, остолоп, за него просил…
Крыся зверски улыбнулась и нанесла второй удар… а потом третий, четвертый…
Зал огласился ужасными криками, все лицо Седрика было залито слезами, вся спина и задница его окрасилась кровью…
Так – в порке – пролетело минут пять, после чего Крыся отложила плеть в сторону и встала прямо перед заплаканной рожей Седрика.
- Как ты себя чувствуешь? – с издёвкой спросила она. – Болит попка?
Седрик не ответил – он плакал, рыдал от боли, дергался как мог, но путы и держатели не давали ему пошевелиться.
- Хватит реветь. Успеешь еще нарыдаться. Это еще не конец, далеко не конец… Это – начало порки за измену… Седрик, скажи честно, ты хочешь увидеть Данку?
Тот поднял на Крысю зареванные глаза.
- К-конечно… Эта порка - ради встречи с ней? Я… согласен, лишь бы вновь встретить ее… я так люблю ее…
- Так любишь, что ни на кого не променяешь? Никогда-никогда?
- Да…
Крыся насмешливо ухмыльнулась.
- А как насчет тех пошловатых комплиментов, что ты мне отвешивал по дороге сюда, а? «Твои глаза… аххх… они… лучше, чем у Даночки»… - не твои ли это слова, Седрик?
Седрик замялся и густо покраснел - ведь слова Крыси были ни чем иным, как чистой правдой.
- Но…
- Никаких «но», змееныш. Ты жестоко поплатишься за измену…
- Но почему? Ведь Данка этого…не узнает.. уже никогда… Ты мне действительно нравишься, Крыся… я не знаю почему, но…
- Знаешь что… закрой-ка глаза, Седрик…
Змеелюд послушно повиновался…
- А теперь – открой, - приказала девушка через пару секунд.
Медленно, еще не понимая, зачем его заставили выполнить этот приказ, Седрик открыл глаза… и то, что он увидел, шокировало его еще больше, чем обваренный Фобос.
Перед ним стояла рыжеволосая девчонка с яростно сверкающими зелеными глазами и дерзкой задорной улыбочкой.
А в руке она держала плеть.
- Данка! Так ты не… – выдохнул Седрик и тут же громко заорал – от удара, неожиданно обрушившегося на его незащищенную спину.
- Да, Седди, я не умерла тогда – я вовсе не собиралась этого делать… - К каждому слову Дана добавляла хлесткий удар восьмихвостой плетью. – Все было тщательно разыграно… special for you, как сейчас модно говорить…
- Но… з-зачем? – пролепетал Седрик, глотая слезы и сопли.
Девушка продолжала наносить ритмичные удары.
- Пока ты тут вопишь и ноешь от боли – кстати, тебе эта порка ничего не напоминает? Мать с ремнем, отца, готового дать пощечину… публичную порку…
- Пожалуйста… а-а-а-а.. Даночка… не надо…
- Вот как? – неискренне удивилась та. – Как предавать да лапшу на уши вешать – это ты мастер… а как расплачиваться, так ни-ни… ничего, от моей плетки не уйти… Ладно, расскажу тебе все.
Когда я встретила Фобоса – он появился прямо передо мной, в ужасном виде – я, естественно, решила узнать… почему так случилось… Спустя пару месяцев, когда его состояние стабилизировалось, мы серьезно поговорили… Он доверил мне свои проблемы, а я – свои. И наши проблемы были связаны только с одной личностью – с тобой.
Все началось с нашей первой встречи, с нашей любви… Я не любила так еще никогда в жизни. Я думала, что нашла идеал, верх совершенства… Вначале все так и было… но потом, спустя год, я поняла, что ты к рамкам идеала даже близко не подходишь. Я обожала твои сопливые стенания, твои слезы, хныканья в жилетку… мне нравилось, что ты покорно слушаешься меня… во всем… что я главная среди нас двоих… Но это было не более чем детские предрассудки.
И вот как-то, в очередной сопливый вечер, я смотрела на то, как ты распускаешь сопли и вытираешь их о мою новую кофту… И мне в голову пришла такая мысль – а что будет потом, позже? Лет через десять, когда мы будем готовы начать сознательную жизнь? За себя я не беспокоилась – у меня все было впереди. Но тебя было уже не изменить. Я подумала – неужели до конца жизни все будет так тянуться? И ты, сопливый и негодный, не сможешь меня защитить…при случае… Вот этот вариант я решила применить в действии…после того, как поговорила с Фобосом. Мы сошлись во мнениях… что тебя надо проучить за всё, за всё… Самое ужасное в том, что ты никогда не сможешь понять своих ошибок, потому что порка сделала тебя вечным слюнявым ребенком… но я с этим мириться не собираюсь! – Каждое слово Даны задевало Седрика за живое, жгло душу ледяным огнем… слезы текли и текли непрерывным потоком, рыдания и резкие удары плети сотрясали его тело, но Данка этого будто не замечала… она продолжала хладнокровно пороть и сыпать правду в заплаканные Седриковы глаза ядовитым песком. – И вот… мы подготовили нашу месть.
Ты думаешь, я эти годы беспрестанно ходила на награждения? Фигли. Я ходила вот сюда вот, к Фобосу, и он учил меня впадать в длительное полубессознательное состояние.. его-то я и применила, когда «умерла».
Знаешь, когда я увидела твою реакцию на мое «избиение», я не знала, чего я хочу больше – плакать или смеяться… Я сдержалась только потому, что хотела увидеть тебя вот такого вот, выпоротого мной, и почувствовать себя отмщенной…
Ты ничего не попытался сделать, чтобы спасти меня. Может, ты специально желал моей смерти – Гнарл знает, что за мысли роятся в твоей сопливой башке… а может, я тебе просто надоела… но зачем тогда было клясться в вечной любви и говорить, что «я тебя ни на кого не променяю»?
А потом... ты распустил сопли, а я быстренько смоталась, измазав асфальт кровью со скотобазы, коей, кстати, была заляпана и моя одежда. Люди не знали обо всей этой комедии – в тех домах, кроме меня и Фобоса, а еще одного бомжа, никого не было. Все было предусмотрено, Седди… А тот бомж, что заговорил с тобой и сказал, что меня грохнули, был подослан нами… а затем его нашли мертвым в подвале. Странно, не правда ли? Понимаешь, не надо было ему угрожать нам, что он расскажет о нашей афере «кому надо».
ИнтерКрыся – это был мой личный экспромт… увидела где-то рекламу книги «ИнтерКыся» и маленько переделала. Но я и тогда поразилась твоей тупоголовости – уж мог, наверно, ты сообразить, что «Крыся» и «Крысакова» похожие названия… Слава Гнарлу, хоть вспомнил, что «Дана любила крыс»…
Мое преображение заключалось в маске, линзах, парике и костюме… а еще смене речи. Ты знаешь, я в обычной жизни не грублю и не матерюсь как подзаборная шваль.
Поводив тебя за нос и в очередной раз убедившись в твоей наивности – глупо с твоей стороны доверяться кому попало, то есть какой-то ИнтерКрысе – я привела тебя сюда… остальное ты сам знаешь, Седрик. – Последнее слово сопроводил сильнейший удар.
Седрик не мог ничего ответить… Ему было так плохо от этой правды, растравившей душу… он хотел умереть, только бы не слышать этого.
- Данка… но ты ведь тоже предала меня… - осмелился сказать он.
- Это была лишь проверка на прочность… - ехидно оскалилась Дана и высыпала на окровавленную спину Седрика содержимое какой-то баночки.
Зал огласился такими воплями, как будто в нем, по меньшей мере, тысячу человек поджаривали живьем изнутри. Слезы и сопли водопадом полились под стол.
- Нравится? – язвительно спросила Данка.
Ответом ей послужили страшные крики и стенания.
- Ничего, ничего, пусть поплачет. – усмехнулся Фобос, наблюдавший за свершением мести. – Пусть.. за все хорошее… Крысенок, подай-ка мне баночку - вон ту…
- С уксусом?
- Не, с бензонатом натрия и муравьиной кислотой, - губы экс-принца скривились в ядовитой ухмылке. – Вот это будет ор! А потом…
- Потом… - в знак понимания кивнула девушка.
Фобос деловито сцапал данную Крысей баночку и одним махом вылил жидкость на выпоротые места Седрика.
- А-а-а-а-а-а-а-а!!! – бешено заорал тот, слезы потоком потекли у него из глаз… он дергался изо всех сил, ныл, орал, визжал, рыдал… но мучители и не думали прекращать флагелляцию. Данка-Крыся откровенно смеялась над немощностью своего бывшего возлюбленного, а его бывший покровитель свысока наблюдал за его дергающейся задницей…

…Спустя полчаса Седрик немного успокоился, боль в напоротых и облитых гадостями местах поутихла.
- Пожалуйста… Данка… - произнес он сквозь всхлипывания. – Прости… Не надо больше…
- Здесь приказы отдаешь не ты! – взорвалась та. – И потом…скоро все кончится, Седрик. Для тебя…
Фобос подкатил на своем «троне» к изголовью столика Седрика, держа обе руки за спиной.
- Ну, а теперь… пора опускать занавес над всем этим трагифарсом… - устало сказал он. – Ты почти сполна отплатил за свои прегрешения… но это еще не конец.
- Прошу Вас… - дрожащим голосом прошептал Седрик, – пожалуйста… простите…
Фобос исторгнул злобный смешок.
- Из-за тебя я лишился всего. И даже не проси меня о пощаде…
- Тогда зачем… зачем вы рассказали мне все…
- Я думал, ты догадаешься… Все карты раскрывают не просто так. Неужели ты думаешь, что после всего этого я смогу оставить тебя в живых? Конечно, это никому не помешает… но ты просто не заслуживаешь жизни!!!
- А ты… Данка..? – Глаза Седрика преисполнились надежды.
- Прости… но я уже все объяснила тебе. Знаешь… я до сих пор люблю тебя… но так дальше продолжаться не может. Я просто не хочу, Седрик… не хочу быть с тобой. И моя месть – за все, за все… была… осознанной…- Она отвернула взор и отошла подальше.

- Дан…ка… - сквозь рыдания проговорил тот и бессильно опустил голову на стол. Но Фобос тут же приподнял ее и обернул к себе лицом.
Седрик почувствовал, как к его затылку прикладывают что-то твердое… и острое.
- Ч-что э…
- Ничего, - засмеялся Фобос, - ровным счетом… ничего… просто я собираюсь тебя УБИТЬ!
Заплаканные глазки Седрика испуганно бегали то туда, то сюда.
- Но… принц Фобос… почему?
- Ладно, дам тебе последний… единственный шанс. Учти, другого ты не получишь… - Фобос взвел глаза к потолку. – Постарайся убедить меня в том, что я не должен тебя убивать.
- Мы…в детстве… так дружили с вами… и Данку я любил… и люблю… - потеряв голову от отчаяния, заговорил Седрик. – Неужели… вся эта любовь, вся эта дружба… невинная, детская дружба… ничего для Вас не значили?
Рука Фобоса, державшая железный штырь у затылка Седрика, дрогнула.
«А ведь это правда… правда…»
Но теперь вся жизнь Фобоса была направлена на одну-единственную цель. На месть.
А принц никогда не отступал от выполнения своих целей… Никогда.
Руководитель мерзко улыбнулся.
- Сорри, Седрюшенька… Твоя попытка провалилась. – Рука принца ощутила холодный металл тяжелого бруска, лежавшего на поддоне…
- Почему?! – вне себя от горя заорал Седрик.
- Потому что, - Фобос склонился над своей жертвой и пронзил его зареванные глазки беспощадным взглядом, – ни дружбы, ни любви… НЕ БЫЛО. – С этими словами он, как будто ставя точку, вогнал железный штырь в голову Седрика.
- Вот и все, - Фобос отшвырнул брусок прочь.
И услышал за спиной:
- Ошибаешься, Руководитель.

Фобос живо развернулся на сто восемьдесят градусов.
- Крыся?! Что ты…
- А ничего, - ловко увернулась от ответа Данка и полоснула Фобоса по горлу неизвестно откуда взявшимся кинжалом.
- А-а-а… аргх… кхэээ… - Изо рта экс-принца полилась кровь. Фобос медленно свалился со своего трона. – С-сука…
- Да, я сука! Сука! Потому что не сумела защитить… свою любовь! Из-за того, что пошла на поводу у твоей дурацкой ЦЕЛИ!!! – заорала Данка, схватив со стены меч и отрубив Фобосу голову, немедленно покатившуюся по полу к дальней стенке. – Вот и все… Теперь уже…
Отшвырнув оружие в сторону, и попутно пнув изуродованную голову Фобоса, девушка подбежала к израненному Седрику.
- Седрик… - дрогнувшим голосом прошептала она, - прости… прости за все… я такая сволочь…
Змеелюд с трудом открыл глаза и слабо улыбнулся.
- Данка… - Жизнь уже покидала его. – Я тебя… все равно… люблю…-Последний стон вырвался из его уст. На его лице навеки застыли слезы, мольба… которой никогда не суждено исполниться… а еще и прощальная улыбка, искренняя, такая детская…
- Седрик… - Данка обвила его шею руками и буквально припала к нему. – Лапочка… ты никогда не сможешь меня простить…

...- До конечной, - Данка подала деньги водителю маршрутки и села поближе к окну, из которого открывался вид на тот самый закуток из заброшенных домов.
Мотор заработал, машина тронулась… И, когда те дома уже почти скрылись из вида, над ними раздался оглушительный взрыв…
Через секунду на том месте не осталось ничего, кроме обломков.
- Прощай, Седрик… - прошептала Данка, печально улыбнувшись, и закрыла глаза рукой… чтобы никто не догадался о ее истинных чувствах.