Флудземелье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Мой меланхоличный бред


Мой меланхоличный бред

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Рассчитываю на тапки, летящие в меня^___^
Не думаю, что стоящая вещь...
Но писала я от чистого средца^____^
Небольшой бред в исполнении психически-неуравновешеной девочкиXD

Зима. Красное солнце, медленно катящееся к западу, тонущее в пушистых, белых облаках… морозный воздух, застывший, словно стеклянный… запах сосны. Скоро рождество. Осталось каких-то два дня – и долгожданный праздник наступит.
Город. В городе зима особенная. Солнце в городе кажется больше – когда оно тонет в грядах новостроек, когда оно поднимется над крышами небоскребов…
Но красивее всего оно зимним вечером – красное… больше, словно яблоко. Его алые лучи красят снежный покров в багровые тона, отражаются в окнах домов…
Солнце в городе особенно красивое…
- Тебе какой чай – зеленый или черный? – послышался из кухни звонкий голос Ирмы.
- Черный… не очень крепкий, хорошо?.. – светловолосая чародейка земли вальяжно расположилась в гостиной, на диване, и листала глянцевый журнал.
- Будет сделано, ваше величество! – с издевкой ответила Ирма и снова засмеялась.
- Ты хоть иногда можешь не паясничать? – Коренлия нахмурила брови и тяжело вздохнула – так, будто бы отныне и навеки она жила у Ирмы и ей ежедневно предстояло мирится с пафосными шутками  и издевками подруги.
- Конечно! Как вам будет угодно, ваша светлость! – Ирма не отступала – она едва начала входить во вкус.
- Еще хоть одна твоя дурацкая шутка – и я ухожу! – требовательно крикнула чародейка земли. Будто бы этим она смогла напугать Ирму…
- Соизволишь мне сделать такое одолжение? Неужели! Скатертью дорога! – хихикнула Ирма, подойдя к Корнели. Чародейка держала в руках две чашки чая – одну для себя, другую для своей гостьи.
Ирма присела рядом с подругой на диван и протянула ей чай.
- Прошу, ваше высочество! – Ирма не сдержала улыбки. Ей было очень забавно наблюдать, как злится светловолосая ведьмочка.
Коренлия ничего не сказал – только схватила чашку с чаем. Да так резко, что тот слегка расплескался. Несколько капель упали девушке на юбку. Несколько на диван.
Каждая чародейка испугалась – Коренлия – за свою юбку. Ирма – за диван.
- Это все из-за тебя!!!
В один голос произнесли обе. Чародейки сверлили друз друга взглядами. Каждая из-за своего – Коренлия – из-за юбки. Ирма – из-за дивана.
Но спустя пару минут обе забыли. Каждая о своем.
- Ладно, больше не буду клоуном… - снисходительно произнесла Ирма и улыбнулась. – Как чай?
Коренлия едва не поперхнулась теплым напитком – чего-чего, а такого обращения от чародейки воды она точно не ожидала. Ирма вмиг посерьезнела. Это ей не шло – Коренлия привыкла в ней видеть всю ту детскую непосредственность, азартность, доброту, которой ей, сдержанной, совсем взрослой так не хватало.
- Чай вкусный… - едва смогла выдавить Корнелия.
Ее родители уехали вместе с Лилиан к друзьям в Фаден Хилз. Коренлию на ночь оставили у Ирмы…
- Это хорошо… - меланхолично произнесла Ирма.
Вмиг их сумбурной, неспокойной, бесшабашной девочки она превратилась в мечтательную, задумчивую девушку…
Ее взгляд устремился в окно. Там, за толстым стеклом, снег был уже алым – солнце тонуло в море новостроек, там, далеко-далеко, на западе…
- Что это с тобой вдруг?.. – удивилась Коренлия, заглянув в лицо Ирмы. Ее взгляд был полон какой-то странной, счастливой печали… или грустной радости?.. 
- Ничего. Коренлия… а если бы ты жила на Венере? Или на Марсе, скажем… там Рождество не так часто… намного реже… то ли раз в четыре ли пять лет…- Ирма задумчиво перевела взгляд на собеседницу. – Что бы ты сказала мне в Рождество?..
- Не знаю… - Коренлии было трудно абстрагироваться – забыть о существующем и задуматься о туманом «А если…»
- Совсем не знаешь? – Ирма слегка опечалилась таким ответом подруги.
Она встала на ноги и подошла к двери. – Пойдем на улицу? Ненадолго…
Корнелия ни капельки не хотела даже нос в такую погоду из дома высовывать – холод стоял собачий, казалось, даже воздух замерз и превратился в невидимый лед…
Но задумчивость подруги ее поразила – впервые она видела Ирму такой…
Мечтательной?..
Чародейки накинули на плечи курточки и покинули теплый дом. На улице было сказочно красиво – сотни, нет, тысячи снежинок сыпались с кристального голубого неба… будто натянутый холст художника оно возвышалось над головами подруг. А вдалеке, на западе, в море бетонных новостроек тонуло солнце. Оно было алым, будто его разукрасили яркой краской…
Оно было очень большое. Странно. Раньше Корнелия не смотрела на солнце. А зимой, на закате, оно какое-то особенно красивое…
- Ну, так?.. – снова улыбнулась Ирма. – Что бы ты мне сказала?..
- М-м-м… - задумчиво протянула Коренлия. Она снова устремила взгляд своих васильковых глаз вперед, на запад… туда, где тонуло солнце… - Наверно, сказала бы… что ты мой друг… и я тебя очень ценю...
Девушка сама поразилась этим своим словам…
- Да… - улыбнулась Ирма. Она вытянула шею и подставила лицо последним лучикам алого солнца, исчезающего в бездне снов…
- Без тебя было бы через чур скучно… - Коренлия последовала примеру подруги – она зажмурилась и просто улыбнулась… а лучи солнца проворно проскользили по ее щекам, глазам… она почувствовала их…
И ей показалось, что сейчас она и ее подруга стоят на Венере – в день Рождества. И это тот день, когда всем нужно сказать самое важное… раз во много лет сказать дорогим людям самое важное…
- Без тебя тоже… - послышалось совсем близко. Корнелия, не открывая глаз, почувствовала как ее бледные, слегка замерзшие губы растянулись в едва заметной улыбке.
Ведь они вдвоем – она и ее подруга – сейчас стояли на Венере, в день Рождетсва…
И только что они сказали друг другу самое важное. Самое важное…
Мы – друзья…
В городе солнце особенно красивое. Зимой. На закате…

2

Aya...xD написал(а):

Небольшой бред в исполнении психически-неуравновешеной девочкиXD

мы уже привыкли, что в таком случае всё будет написано просто замечательно. И здесь не исключение.

3

Airwind написал(а):

мы уже привыкли, что в таком случае всё будет написано просто замечательно. И здесь не исключение.

Ня???^____________^
Неужели понравилось? О__о
Я не ожидала...^_________^
Просто мне кое-где сказали что это слишком несвязно и буздумно>_<

4

Aya...xD написал(а):

Просто мне кое-где сказали что это слишком несвязно и буздумно>_<

этот форум и не такое видел... загляни хотя бы в мои фанфы и сравни со своими... а вообще, мне это напомнило Скай -- такой же стиль, тоже о Ведьме и пишется так, что после прочтения не находится слов, чтобы выразить своё восхищение...

5

Airwind написал(а):

и пишется так, что после прочтения не находится слов, чтобы выразить своё восхищение...

ОМГ...))) ЗасмущалX)))
Я не думаю, что это правда чего-то стоит...))) Я обьективно оцениваю свою писанинуX)))

Airwind написал(а):

загляни хотя бы в мои фанфы и сравни со своими...

Да ладноX))) Не перувеличивай - щас загляну и почитаю)) Не думаю, что там будет что-то жуткое^___^

Airwind написал(а):

вообще, мне это напомнило Скай -- такой же стиль, тоже о Ведьме

ня?))) Надо почитать^___^

6

Aya...xD написал(а):

Я не думаю, что это правда чего-то стоит...))) Я обьективно оцениваю свою писанинуX)))

по крайней мере, ты над ней работаешь...

Aya...xD написал(а):

Не перувеличивай - щас загляну и почитаю)) Не думаю, что там будет что-то жуткое^___^

"Два в одном" -- это я считаю самым удавшимся. И то там много чего не так...

7

Airwind написал(а):

по крайней мере, ты над ней работаешь...

Ну, пытаюсь развиватьсяX))) Я вообще планирую своей писаниной на жизнь себе зарабатыватьX)))))

Airwind написал(а):

"Два в одном" -- это я считаю самым удавшимся. И то там много чего не так...

Тааа))) Я почитаю))) вечером>_< Ибо щас иду на свидание с веником и половой тряпкой>_<

8

Aya...xD написал(а):

Я вообще планирую своей писаниной на жизнь себе зарабатыватьX)))))

я тоже. Надеюсь...

Aya...xD написал(а):

Ибо щас иду на свидание с веником и половой тряпкой>_<

давай

9

Aya...xD
Довольно оригинальный сюжет, читается быстро и хорошо, неплохое начало ))) :flag:

10

Akva написал(а):

Довольно оригинальный сюжет, читается быстро и хорошо, неплохое начало )))

спасибо^_______^
Приятно это слышатьX)))
Но это весь рассказX))))

11

Хрена се)) Че за произвол????

Так, короче рассказ супер, даже несмотря на мой промах с частью х)) Итак, еще раз удалишь, будешь иметь дело с... банным веником Ъ_Ъ

12

Aya...xD написал(а):

Но это весь рассказX))))

Я поняла, просто твой первый опубликованный здесь рассказ, поэтому начало и неплохое )) ;)

13

Сэн написал(а):

Итак, еще раз удалишь, будешь иметь дело с... банным веником Ъ_Ъ

Эээ... что удалишь? О____о
Я решительно ничего не понимаю>_<

Сэн написал(а):

Так, короче рассказ супер, даже несмотря на мой промах с частью х))

А вот за это спасибо^____^

Akva написал(а):

Я поняла, просто твой первый опубликованный здесь рассказ, поэтому начало и неплохое ))

а))))) спаисбо большое, мне приятно^____^

14

Aya...xD, а очень даже мило))) И кафайно)))

Правда, что-то сильно режет глаза "Коренлия", когда она "Корнелия", но это мелочи...
Ну и так, по мелочам))

Но ооооочень мило)

15

NightSky
Я знаю>_<
Коренлия... она бы упала, назови ее такXDDDD

Спасибо, няфка^____^ Мне очень приятно^____^

16

Aya...xD написал(а):

Эээ... что удалишь? О____о
Я решительно ничего не понимаю>_<

Я тоже! Боян!

17

Aya...xD написал(а):

спаисбо большое, мне приятно^____^

А уж нам фики читать ещё приятнее ))))))))))))

Похожие темы


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Мой меланхоличный бред