Флудземелье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Наибредейший бред...


Наибредейший бред...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Моя муза снизошла и я написала еще одну "миниатюру" из цикла Жизнь прекрасна

Слабый дождь. Серое небо. Серая земля. Серые люди. Все серое. Серое, холодное и пустое – большая открытая площадка, высокая причальная мачта, которую за дождем едва-едва можно различить.
Мимо прошел какой-то мужчина – весь закутался в плащ, на голове шляпа, голову в плечи втянул.
-Простудиться боитесь, сударь? – обращаюсь я в никуда – он то меня все равно не услышит.
Глупо бояться за собственное здоровье, когда не знаешь, что произойдет в следующую секунду. Хотя о чем я? Опять брежу. Такое бывает, когда слишком долго сидишь на открытом воздухе при плохой погоде…
Порыв ветра, рябь на лужах, серые тучи и я – сижу, как дура, и смотрю на горизонт. На таком открытом пространстве как аэродром все видно далеко вокруг.
Я немного поежилась. Вот сейчас дождь кончиться, и снова на меня найдет это уныние – я люблю такую погоду, но здесь она навивает на меня плохие воспоминания – прошло то всего пол года, а мне кажется целая вечность. Я прикована к этому месту, и обязана после каждой грозы переживать тот майский день. 77 часов полета, потом еще несколько кругов над Манхеттеном – нам показывали город,  пока мы не могли приземлиться. А я… я так рвалась к земле – не по тому что я боюсь полетов, потому, что там меня ждал ты.
Что такое любовь по переписке? Бред. Дань давно канувшим в лету временам. Или нет? Я так хотела тебя увидеть, да и думаю… надеюсь… и ты меня. Жаль наша встреча не состоялась. Думаю ты был очень расстроен, да и не только ты – Эльзе думаю тоже было не сладко – она так была рада за меня, так хотела что бы я была счастлива, счастлива с тобой. А тут это…
Я совсем забыла – я же тебе никогда не рассказывала об Эльзе. Она так похожа на меня.
А почему я не рассказывала? Наверное ревновала, и боялась – я всегда боялась что она у меня кого-то уведет. Зачем бояться если ты не знаешь, что будет завтра? Глупо. Я вообще такая глупая, и пугливая, и слабая. Может будь я чуть-чуть сильнее я бы не сидела здесь под дождем.
Так глупо – о чем я сожалею? Я всего-навсего жду. Я знаю, сегодня прилетит Эльза – я давно ее жду. А если не сегодня, то завтра, или послезавтра.
Я так хочу тебе счастья. Я уверена ты будешь рад – надеюсь она найдет тебя – и не будет винить тебя в моей смерти. Ты ее полюбишь, ведь мы так похожи. И будешь с ней счастлив, и я буду счастлива. Я уверена она знает мое мнение.
Как бы я хотела увидеть твое лицо, если она тебя найдет, а в этом я уверена. Но боюсь я тебя не увижу – ведь я прикована к этому месту. Ведь я тут умерла.
Но ты не грусти за меня – я знаю ты будешь счастлив – ведь моя сестра Эльза так похожа на меня. Уверена, ты обрадуешься. Ты наверно так тосковал из-за моей смерти – я видела как ты приходил сюда. Но все будет хорошо, ведь Эльза летит сюда, а она – моя сестра… сестра близнец… Мы с ней так похожи…

6 мая 1937 года, завершая очередной трансатлантический рейс, при выполнении посадки на главной воздухоплавательной базе военно-морских сил США в Лейкхерсте наполненный пожароопасным водородом «Гинденбург» загорелся и потерпел катастрофу, в результате которой погибло 35 человек.

Отредактировано Мечта (2008-10-05 20:50:58)

2

Мечта
великолепно!

3

так коротко? я так не играю

4

:'(  ну и где тут жизнь прекрасна, мрачное произведение, один момент даже если не привязывать к рассказу, был очень похож на другой случай, надеюсь так не будет

5

Pir
дирижабли нынче не ходят))) их после этого случая перестали пускать (вернее поубавили)....................

6

Мечта написал(а):

так коротко?

Хм. Рассказ
Слабый дождь. Серое небо. Серая земля. Серые люди. Все серое. Серое, холодное и пустое – большая открытая площадка, высокая причальная мачта, которую за дождем едва-едва можно различить.
Мимо прошел какой-то мужчина – весь закутался в плащ, на голове шляпа, голову в плечи втянул.
-Простудиться боитесь, сударь? – обращаюсь я в никуда – он то меня все равно не услышит.
Глупо бояться за собственное здоровье, когда не знаешь, что произойдет в следующую секунду. Хотя о чем я? Опять брежу. Такое бывает, когда слишком долго сидишь на открытом воздухе при плохой погоде…
Порыв ветра, рябь на лужах, серые тучи и я – сижу, как дура, и смотрю на горизонт. На таком открытом пространстве как аэродром все видно далеко вокруг.
Я немного поежилась. Вот сейчас дождь кончиться, и снова на меня найдет это уныние – я люблю такую погоду, но здесь она навивает на меня плохие воспоминания – прошло то всего пол года, а мне кажется целая вечность. Я прикована к этому месту, и обязана после каждой грозы переживать тот майский день. 77 часов полета, потом еще несколько кругов над Манхеттеном – нам показывали город,  пока мы не могли приземлиться. А я… я так рвалась к земле – не по тому что я боюсь полетов, потому, что там меня ждал ты.
Что такое любовь по переписке? Бред. Дань давно канувшим в лету временам. Или нет? Я так хотела тебя увидеть, да и думаю… надеюсь… и ты меня. Жаль наша встреча не состоялась. Думаю ты был очень расстроен, да и не только ты – Эльзе думаю тоже было не сладко – она так была рада за меня, так хотела что бы я была счастлива, счастлива с тобой. А тут это…
Я совсем забыла – я же тебе никогда не рассказывала об Эльзе. Она так похожа на меня.
А почему я не рассказывала? Наверное ревновала, и боялась – я всегда боялась что она у меня кого-то уведет. Зачем бояться если ты не знаешь, что будет завтра? Глупо. Я вообще такая глупая, и пугливая, и слабая. Может будь я чуть-чуть сильнее я бы не сидела здесь под дождем.
Так глупо – о чем я сожалею? Я всего-навсего жду. Я знаю, сегодня прилетит Эльза – я давно ее жду. А если не сегодня, то завтра, или послезавтра.
Я так хочу тебе счастья. Я уверена ты будешь рад – надеюсь она найдет тебя – и не будет винить тебя в моей смерти. Ты ее полюбишь, ведь мы так похожи. И будешь с ней счастлив, и я буду счастлива. Я уверена она знает мое мнение.
Как бы я хотела увидеть твое лицо, если она тебя найдет, а в этом я уверена. Но боюсь я тебя не увижу – ведь я прикована к этому месту. Ведь я тут умерла.
Но ты не грусти за меня – я знаю ты будешь счастлив – ведь моя сестра Эльза так похожа на меня. Уверена, ты обрадуешься. Ты наверно так тосковал из-за моей смерти – я видела как ты приходил сюда. Но все будет хорошо, ведь Эльза летит сюда, а она – моя сестра… сестра близнец… Мы с ней так похожи…

6 мая 1937 года, завершая очередной трансатлантический рейс, при выполнении посадки на главной воздухоплавательной базе военно-морских сил США в Лейкхерсте наполненный пожароопасным водородом «Гинденбург» загорелся и потерпел катастрофу, в результате которой погибло 35 человек.

Очнеь хороший и правильный.
Так не коротко?))  :D

7

Liffer
ну ты гений))))))

8

Мечта написал(а):

ну ты гений))))))

:D Ай кновн)

9

Liffer
нет ну я тебя обожаю...........................надоб мне у тя остроумию подучиться - а то мой ум совсем притупился

10

Мечта написал(а):

Слабый дождь. Серое небо. Серая земля. Серые люди

Сейчас я отгадаю тут лишнее предложение.. о_О В плане ладно, будем считать это все же задумкой автора, но тогда тут либо все серое, либо везде разнообразие. Про знаки уже сообщили...х)
А так, общее впечатление - ляпов текстовых мало. Зато с вами можно поговорить на тему улучшения метафор и описаний, ибо они у вас слабенькие. Текст в целом получается какой-то не затрагивающий, хотя тема вроде интересная. Почему текст вышел сереньким? Потому что читателя надо чем-нибуть затягивать. Либо эмоцианальностью в тексте (ее мало кто может передать), атмосферой. Возможно, описаниями, или же наоборот закрутить сюжет так, что бы читатель вам простил все остальное.

11

Re написал(а):

закрутить сюжет так, что бы читатель вам простил все остальное.

это у меня вышло единственный раз и то в фанфике.................тот мне как ни странно самой нравился даже.....................
сама вижу что пишу хуже - кажется даже в других миниатюрах описание было лучше - в лунном танце хотябы................но там савсем не было сюжета..............
муза давно ушла на покой - так хотелось что нить написать - а идей нет - "воплотила" старую задумку

12

Re написал(а):

Идей нет - так даешь красивое исполнение.

надо что то красиво исполнять, разве нет? а как исполнишь если нечего

Re написал(а):

Т_Т

у мя сча примерно такая рожа.......................не знаю как то у мя так 1 раз вышло - народ дажо матерился от неожиданности (или мне как начинающему автору показалось)...............а потом ну ни одной приличной идеи

13

Re написал(а):

У меня никогда не получалось Т_Т

Практика показала, что если ты хорошо придумываешь всякий бред с закрученным сюжетцем проблем не будет)) Главное правило - добавлять туда всякой хрени, да так, чтобы самому путаться где, что на ком стоит и кем заправляет  :D

14

Liffer написал(а):

добавлять туда всякой хрени, да так, чтобы самому путаться где, что на ком стоит и кем заправляет

гениально!!! лови топор............эээ................плюс...............от блин - кончались

15

Liffer о_О ты страшный человек, та.. Из тех, кто пишет макси, а главный герой временами меняет имена с Славы на Юру, а в конце все его называют Артемом..о_О

Мечта написал(а):

надо что то красиво исполнять, разве нет? а как исполнишь если нечего

Можно. О_О Еще как.

Мечта написал(а):

у мя сча примерно такая рожа

хDDD однако..

16

Re написал(а):

о_О ты страшный человек, та.. Из тех, кто пишет макси, а главный герой временами меняет имена с Славы на Юру, а в конце все его называют Артемом..о_О

вот вот - это весь лиф.........................написано смешно - а где кто фиг поймешь (я о старом добром флудземелье)

Re написал(а):

Можно. О_О Еще как.

я не умею - всегда нужена идея..............а без него красота не имеет смысла

17

Мечта написал(а):

я не умею - всегда нужена идея..............а без него красота не имеет смысла

В том плане, что есть универсальная системка тренировок мозга на сюжеты, так же развивающая поэтичное бла-бла.

18

Мечта
печально и красиво... закрываешь глаза и видишь всю эту беспробудную тоску и серость, окружающую героиню...
Правда главная идея о прекрасной жизни в предыдущем произведении прослеживалась сильнее)))
Лерусь, не прекращай писать. У тебя очень приятная, возможно слегка цвейговская манера повествования^^ Развивай ее :)

19

Лер, очень красиво написано. В твоём стиле такие рассказы. Жду продолжения.....а пока иду копить бумажные салфетки, слёзки промокать......так чувственно написано...+1, нет +2!!!

20

Мечта
Почему ты это называешь бредом?...

21

Hope написал(а):

цвейговская манера повествования^^

я ж его люблю)))) надо отучаться - виват индивидуальность!

Lust написал(а):

а пока иду копить бумажные салфетки, слёзки промокать

ты их для цвейга копи - не трать на слабого любителя

Эдан написал(а):

Почему ты это называешь бредом?...

это авторское)))) 90% я называю бредом - хотя бы "мой новый бред", "мой последний бред"

22

Вспоминаются слова Воланда, произнесенные им в беседе с Берлиозом:"...Человек смертен. А самое неприятное, что иногда он внезапно смертен..."


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Наибредейший бред...