Флудземелье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Сказки Одинокой мечты


Сказки Одинокой мечты

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Кая
*честно смотрю в глаза* не знаю.........................у мну идей нет

62

Мечта написал(а):

у мну идей нет

хошь помогу?...сковородкой...

63

Кая написал(а):

хошь помогу?...сковородкой...

ненадо..................хотите проду - получите.............
Одинокие капли падают мне на лицо. От них я просыпаюсь. Я лежу на холодных камнях. Думна, плещущаяся у моих ног, поднялась очень высоко. Тени высоких сосен не пропускают лучи восходящего солнца. Рядом со мной лежит Дрима. Он почти белая, и холодная как лед. Но больше всего меня удивляет то, что вся одежда абсолютно сухая.
Хотя мне кажется, я поняла, в чем дело. Сон длился гораздо дольше, чем  мне казалось. (Река успела подняться, тучи разойтись, давая проход солнцу) Что-то как-то непонятно. Вроде семь дней, семь ночей. Хотя ладно, теперь мне нужно что-то сделать. Мы здесь слишком задержались. Дриму надо увезти отсюда. Надеюсь, она проснется.
Последующие два часа особым интересом не отличались. С большим трудом я нашла фермера согласного довезти меня и мою спящую подругу. Мы почти доехали до деревни Сивилт, но впереди стоит небольшой вооруженный отряд, проверяющий обозы и все что имеет колеса или просто движется по дороге.
Мы свернули. Проселочная грунтовая дорога сменилась аккуратно сложенной каменной. А это значило лишь одно – путь идет в Оскуродоулз – столицу нашей утопии. Дрима спала, как и прежде. Бледность не исчезала. А кожа становилась лишь холоднее.
Мерное покачивание повозки меня утомило и я сама того, не замечая, заснула. Сколько я спала, не знаю, но когда проснулась солнце уже зашло за горизонт, окрашивая облака в красный цвет. Мы ехали по высокому мосту – под нами тянулись ряды садов, а впереди за легкой дымкой виднелись серебристые шпили Тива – главного храма страны, и самого высокого сооружения во всей Сомбеи – его серебристые шпили терялись среди облаков, хотя само здание было относительно невысокое.
Но я отвлеклась. По первоначальной идее после моста мы должны были свернуть на запад в одну из деревень, которая поставляет продукты в столицу. Но там был блокпост. Мы ехали дальше. Повозок, карет и всадников становилось все больше. По обочинам то и дело попадаются купцы. Неожиданно повозка останавливается – дальше ехать невозможно – охрана проверяет всех – ищут мечтателя, (я надеялась, что ее сочли мертвой). Назад повернуть нельзя – повозки стоят вплотную. У меня появилась идея перенести Дриму на руках, но тут заметила, что охранники подходят к соседней повозке, спрашивая о чем-то пассажиров. Времени думать нет, и я накрываю новую знакомую одеялом, что бы не видно было ее одежды или амулетов. Один из солдат подошел к нашей повозке – только сейчас заметила что фермер который нас вез исчез – надеюсь он не понял кто Дрима, и не подставил меня. Охранник начал спрашивать про мечтателя. Я пытаюсь отвечать, но выходит что-то невразумительное. Он начинает подозревать, что я чего-то не договариваю. Я стараюсь, что бы он не посмотрел, кто в повозке, но тщетно. Я сказала, что это тяжело больная сестра, которую я везу к местному лекарю. Лишь бы он не заметил ее мертвую белизну.
Но все обошлось. Он уходит. Я со вздохом ложусь рядом с Дримой – голова кружится, мне кажется я вот-вот потеряю сознание. Неожиданно возвращается солдат. Что ему нужно? Вдруг он что-то заметил. Под шлемом рассмотреть выражение его лица не возможно. О чем он сейчас думает?
Лишь сейчас я заметила, что повозки и кареты расходятся по разным сторонам дороги – он очистил проезд.
- Проезжайте. Пусть ваша сестра выздоравливает.
Я все еще в недоумении. Воин делает какой-то знак, по-моему, означающий прощание. Я сажусь туда, где раньше сидел фермер, везший нас в город. Шумная дорога остается позади. И через северные врата мы въезжаем в город.

64

Мечта
вот и продолжение Сказок... спасибо))
все интереснее и интереснее... что то мне подсказывает, что не так прост этот воин...)) Надеюсь(очень), что не долго нам ждать проду)))
Хороший слог, как всегда)... понравился особый динамизм, ощутимо нагнитающий атмосферу, во время проверки на дороге... :)

65

Hope
Поставить бы тебе 12+)))......................жаль немогу...................

66

Своеобразно... и интересно. Произведение, пожалуй, даже заставляет задуматься над некоторыми вопросами.

67

Свободный человек написал(а):

Своеобразно... и интересно. Произведение, пожалуй, даже заставляет задуматься над некоторыми вопросами

*Мну кланеется*.........................рада что мое "произведение" интересно.......................и отдельное спасибо за своеобразно.......................(а я то дура хотела его бросить)

68

Мечта

Мечта написал(а):

а я то дура хотела его бросить

мдя......................не надо так!!!!!! Хорошее "Произведение".....

69

Мечта написал(а):

а я то дура хотела его бросить

мдя......................не надо так!!!!!! Хорошее "Произведение".....

70

Мечта, наконнц-то я-таки вылезла на форум...

Очень... даже не здорово, а... Не знаю, как это называется.
Наверное, восхитительно.

Даже не смей думать о том, чтобы его бросить. Ты - молодец, и пишишь просто вос-хи-ти-тель-но!!

Апплодирую стоя

71

NightSky
Мну смущается, кланеется.................мну говорит такое..............такой великий писатель как Sky........................побежала печатать проду

72

Мечта написал(а):

NightSky
Мну смущается, кланеется.................мну говорит такое..............такой великий писатель как Sky........................побежала печатать проду

Великий писатель? *смеется* Ты уж загнула... куда мне, до великой... Так, обычная писака)))

И даваЙ, печатай продолжение! Я прям трясуся от ожидания)))

73

ну вот маненькая продочка)

Улицы полны людей. Яркий свет заходящего солнца отражается в окнах домов. На стенах цвета песка двигаются высокие черные тени. Я еще плохо мыслю. Голова кружится. Все тело будто в огне. И чего я так волнуюсь. Все позади. Теперь надо спрятать Дриму. Только вот где? В той таверне мое имя никто не знал, да и разглядеть могли вряд ли. Стало быть, на время могу приютить ее у себя. Но это лишь на время. Рано или поздно они нас найдут, и до этого времени мне надо будет спрятать Дриму получше. А если она не проснется? Что за мысли лезут в голову. Она проснется. Она должна.
Мне нужно отвлечься от этих размышлений. Мы подъезжаем к главной площади. Маленькие домики песчаного цвета остаются позади. По обеим сторонам улицы идут высокие белые мраморные здания (если не сказать дворцы) главных богачей страны. За высокими глухими оградами виднеются фруктовые деревья, слышится плеск воды (каждый уважающий себя зажиточный человек обязательно должен был иметь дом около площади с маленьким внутренним двориком, фруктовыми деревьями, фонтаном или другим водоемом).
Сказать по правде ехать на площадь у меня нет никакого желания, но свернуть практически невозможно – все повозки, всадники и пешеходы целенаправленно идут вперед. Я медленно пробиваюсь к краю этого людского потока (или транспортного, или какого-то еще). Неожиданно между двух вилл я замечаю маленький проулок. С большим трудом разворачиваю повозку в нужную сторону, перегораживая дорогу. Народ недоволен. Со всех сторон слышатся упреки. Никто не желает остановится. До проулка остается какой то метр. Толпа все гуще. Неожиданно между мной и проулком появляется просвет. Люди отступают. Сперва я не понимаю, что происходит. Но потом замечаю отряд воинов скачущих на лошадях (или каких-то похожих животных, лошадей боюсь в этой стране нет). Они быстро проносятся мимо меня. Толпа начинает занимать образовавшееся пространство, и, не медля не секунды, я проезжаю в проулок.
Тут нет никого, темно и прохладно. С крыш периодически подают одинокие капли, создающие громкое эхо. Неожиданно я слышу наверху какой-то шум, но, подняв голову, понимаю, что это лишь голубь, пытающийся вырваться из замкнутого пространства. (На фоне розовеющего неба он смотрится весьма специфично)
Площадь в центре города круглая, и все улицы и переулки идущие параллельно тоже образуют круги. Стало быть, мне необходимо объехать площадь и свернуть. Но это достаточно проблематично. Опять таки, так как город круглый его делят на четыре части четыре основные дороги – северная, южная, западная и восточная – начинающиеся одноименными воротами и сходящимися на площади. Северную я проехала (причем с большим трудом) дальше идет восточная – самая пестрая и многолюдная. А, судя по тому, что сегодня, наверное, какой-то праздник там будет еще многолюднее.
Тут становится совсем темно, лишь темнеющее небо, отражаясь в лужах, отбрасывает причудливые блики на холодные стены. Дома стали ниже. Крыши начали смыкаться. А вдалеке показалась освещенная ярким светом улица.

74

Вот скажите мне, зачем я печатаю проду если она никому не нужна?

Или вы читаете в тихоря и смываетесь, как я узнаю результат своих "трудов"......................хоть покритикуйте....................

75

Мечта
покритиковать? окей.. моя сегодня добрая, моя все устроит..

Мечта написал(а):

двигаются высокие черные тени

я конечно поняла, что это значит.. но если представить тени, которые ходят по стенам.. бррр...

Мечта написал(а):

И чего я так волнуюсь.

тут в конце наверное вопросительный знак должен быть..

Мечта написал(а):

песчаного цвета

были цвета песка вроде.. стали песчаного.. может, песочного лучше?

Мечта написал(а):

По обеим сторонам улицы идут высокие белые мраморные здания

идут здания?! нет, я совсем уже отупела..

Мечта написал(а):

глухими оградами

тук-тук.. ограда?.. слышно?.. прием..

Мечта написал(а):

фонтаном или другим водоемом

разве фонтан водоем? а я не знала..

Мечта написал(а):

подают одинокие капли

приятного аппетита..

Мечта написал(а):

пытающийся вырваться из замкнутого пространства

это из какого такого пространства?

Мечта написал(а):

Тут становится совсем темно

бац.. прямо резко так.. "кто выключил свет?"

Мечта написал(а):

лишь темнеющее небо, отражаясь в лужах

раз оно уже темное, то как отражаться может? или я уже совсем отупела?

Мечта написал(а):

отбрасывает причудливые блики на холодные стены

огонь.. пли!.. летит, летит причудливый блик.. и еще: как блик может чувствовать, что стена холодная? вроде на глаз определить невозможно..

Мечта написал(а):

Дома стали ниже. Крыши начали смыкаться.

тут без комментариев.. конечно, я все поняла: движение повозки, поэтому все уменьшается и смыкается.. но если это себе тупо представить..

вообщем, вот. не обижайся, Мечта.

76

Мечта
я ставлю тебе твой 500-й плюс. Заслуженно.

77

так, Мечта, а хде прода??))

78

Хорошо, но мало.

79

Свободный человек
А ты видел что бы я выкладывала много? Это противоречит моему кодексу

80

Мечта написал(а):

А ты видел что бы я выкладывала много? Это противоречит моему кодексу

А жаль... Жду проду.

81

Плевать что прода никому ненужна..........................я ее выложила

Вдруг я заметила что Дрима приоткрыла рот, и резко вдохнула, будто только что вырвалась с глубины. Вдалеке слышался звон колокола – девять размеренных ударов. Я придвинулась поближе. Дрима быстро дышала. Веки слегка дрожали, а губы будто складывали какие-то слова. Я стала вслушиваться:
«…фол…-шепот прервался резким вздохом -…ревье…фол ревье»
Что бы это могло значить. Неожиданно она открыла глаза – радужки совсем не было видно. Лишь огромный черный недвижный зрачок. Я почувствовала сладковатый запах. Глаза начали закрываться, свет вдалеке исчезать, очертания домов сливаться. Я почувствовала что падаю, но не наяву, а во сне. Вернее в него. Странное чувство.
Яркий свет сбивает меня с ног (не знаю как, но это будто яркий светящийся поток). Я стою в каком-то темном месте. Я почти ничего не вижу. (И куда делся этот яркий свет)
Неожиданно тишину нарушает всхлип. Потом яркая вспышка у меня за спиной. Я поворачиваюсь. Непроглядная тень. Различить что-либо невозможно. Лишь совсем узкая светящаяся полоса – будто кто-то сжимает в руке свет, не давая ему выбраться наружу.
Снова вспышка. Я была права – свет зажат в руке, и теперь этот кто-то кинул его на пол. Хотя как такое возможно. Раздался всплеск и маленький, испускающий холодное свечение предмет погрузился в воды подземного источника. Снова темно. Слабый свет вновь пробивается сквозь щелку. Держащий медлит. Сквозь эту тьму мне кажется, что он вытирает слезы. Свет становится ярче. Он заливает все пространство. Я вижу Дриму – взрослая стоит рядом со мной, покачивая головой и слегка улыбаясь, а маленькая. Хотя это не то слово – ей лет 15, сидит на камне. У ее ног медленно течет ручей.
Неожиданно на стенах появляются странные тени. Вот Дрима – как-то странно она смотрит на какого-то парня. Он ей нравится. Но, по-моему, чисто внешне. Она к нему не подходит. Лишь изредка глядит. Он занят своей жизнью, она своей. Тени ускоряются. Дрима сидящая на камне не обращает на них внимания. Снова замедление. Дрима идет по какому-то саду. Вот этот парень. Он ее почти не интересует. Парень спорит с какой-то девкой. Мне кажется ровесницей Дримы. Спор переходит в обычный разговор. Они шутят. Дрима с тени безразлична. Неожиданно девка обнимает парня. Он кажись не против. Всех трех Дрим одолевает ярость. Может парень и не так важен, но неприятно когда то что нравится тебе достается кому-то случайно. Дрима взмахивает рукой. Тень исчезает. Слышен свистящий звук, плеск, скрежет. Кажется это ненависть. Но не к кому-то определенному. Просто ненависть, или гнев. Хотя я ее не понимаю. Было бы из-за чего. Просто симпатия к парню. Просто его уход. Ведь он в праве делать что хочет. Он никому не принадлежит.
Сквозь тень вижу на губах взрослой Дримы усмешку. Она будто слышала мои мысли:
- Да разве это ненависть

82

Прочитал пока только проду и несколько предадущих отрывков по диагонали... (на досуге прочту полностью) .... возможно так нужно, но читая даже фрагмент про прогулку по саду.... у меня возникают образ только в чёрных, мрачных красках.... хм... с чего бы это  :dontknow: ... в целом мрачность и готичность абсолютная.... хотя как переварю всё тогда и отпишусь.... а пока могу сказать одно - заставляет думать.... тебе стоит продолжать...

83

Мечта
спасбо, что все-таки выложила проду. Очень красивое описание, впрочем как и во всех главах Сказок.
А еще мне очень понравилось то, как ты отобразила ненависть, как какое то спонтанное, необъяснимое чувство, которое возникает под влиянием момента... но не к какому то человеку, а просто так... первая ненависть, еще не сформировавшаяся, но такая запоминающаяся....

Лер, не бросай сказки, а? вещь действительно интересная... да и может получится весьма философичной...

Отредактировано Hope (2008-05-04 16:31:47)

84

Красиво написано. И интересно... уж прости за лаконичность - просто не могу подобрать слов.

85

Мечта
Молодец!

86

NightSky написал(а):

стиль прихрамывает...

в каких именно местах?

87

Мечта написал(а):

Плевать что прода никому ненужна

Мне нужна !
Очень-очень нужна!!!!! ^^

88

Думали я от вас отстала? та ща.................

Неожиданно раздался хлопок, тихий треск, и пространство вокруг покрывается тонкими белыми трещинками, как на стекле. Из-под щелей рвется свет – белый, холодный. Некоторые части этой странной мозаики осыпаются, образуя небольшие отверстия, через которые моментально прорывается свет. Белые, в какой то мере матовые лучи, прорезают пространство. Все чаще и чаще, пока темная пещера не превращается в абсолютно белое пространство без верха и низа, ни часа, ни секунды, нет ничего.
Хлопок, и из этого белого света выплывают очертания какого то круглого помещения, с голубоватыми стенами и круглым вырезом в потолке.
- Здравствуй, Дрима. – этот голос мне знаком. Оглядевшись, я вижу ту же лысую бабу в татуировках, что и в первом сне. – Как твои дела?
- Стабильно. Пока сплю. – девушка тяжело вздохнула – а может не пока… - маленькая пауза - …а может на совсем… - она вскинула голову, глядя на круглый вырез в потолке.
- Плохой тон, Дрима. Чую сны не из приятных. Какие уже видела? – она кинула пренебрежительный взгляд в мою сторону.
- Ненависть и предательство. – ответила Дрима слегка вздохнув – все лучшее впереди.
- Как знать, как знать. – Дариме снова глянула в мою сторону, будто видела, что я здесь, и снова вернулась к моей новой знакомой. - где твое кольцо, Дрима. – она оглядела  пальцы девушки. – и что это за царапина, на мизинце? Только не говори…
- Да, они забрали…
Женщина резко повернулась, и со всей силы ударила Дриму по щеке, так что та упала, и еще проехала по гладкому полу.
- Как ты могла? Ты знаешь, что теперь любой может оказаться здесь! И все по твоей вине!
Дрима подняла голову, придерживая щеку рукой, и исподлобья глядя в глаза женщине. На губах девушки появилась легкая, едва заметная ухмылка. Она убрала руку от щеки. По ней струилась кровь, а на щеке красовалась длинная узкая рана – кажется, Дариме оцарапала ее одним из многочисленных колец.
Дрима слизала с пальцев кровь, и со совами «Все будет хорошо» со всей силы ударила кулаком о каменный пол. Я думала что ей будет очень больно, но на лице красовалась лишь торжествующая улыбка, а пол, зал и женщина превратившись в миллионы осколков разлетались в разные стороны.

89

Я уж и не надеялась на продолжение Сказок... Хорошо, что они вернулись :) Но так мало...(
Интересное продолжение) какие же еще сны ожидают впереди Дриму...

90

Я почувствовала чье-то холодное прикосновение у себя на лбу, а когда открыла глаза, поняла, что это капля упала с высокого, чернеющего неба. Через пару секунд капли застучали по черепичным крышам, зеленоватым стеклам окон и камнях на дороге. Где-то вдалеке бьют часы. Я услышала только пять ударов, наверное, другие пропустила.
Мы тронулись. Скоро из узкого проулка мы выехали на большую восточную дорогу. Тут никого. Лишь мокрые бумажные фонарики, да красно-желтые навесы лавок колышутся на ветру. 
Мы выехали на центр улицы. Где-то вдалеке, на площади, сквозь капли можно было разглядеть высокие шпили храма Тива.
Я взглянула на Дриму. Она недвижно лежала в повозке, по ее телу струилась дождевая вода, смывая кровь с щеки. Чую, эта женщина оцарапала мою подругу очень сильно. Рана была очень глубокой. Левая рука Дримы свисала с повозки, приподняв ее я заметила слабую почти зажившую царапину во всю длину мизинца. На сколько я знаю кольцо, которое должно там быть защищает мечтателей от проникновения чужаков в мир их снов (странно, что я не вспомнила о кольце раньше), плюс позволяет им удерживать равновесие там где это казалось бы не возможно. Получается, если б не кольцо. Вот только, интересно кто его забрал.
Я снова взглянула на руку Дримы. Странно, что если кто-то пытался сорвать кольцо силой (как видно по царапине) она не ответила ему той же рукой? Все остальные кольца на месте, и она могла бы спокойно укокошить любого, кто приблизится к ней более чем на сто метров. Если бы кольцо пытались украсть во сне вряд ли бы осталась царапина. Дрима бы моментально проснулась. А если она отдала кольцо добровольно, что само по себе глупо…опять таки остается эта несчастная царапина.
Я совсем запуталась. Тяжелый вздох и я снова в реальности – еду по большой восточной дороге среди бумажных фонариков и мокрых красно-желтых навесов.
Мимо, скрываясь от дождя маленьким голубеньким зонтиком, пробежала миниатюрная девушка. Кожа фарфоровая, черные волосы и глаза. Казалось бы, сама невинность, но именно такие мадамы продают кольца мечтателей. Я б купила и Дриме, но ей нужно только свое. Лишь людям все равно чье это. Все дают один и тот же эффект. А мечтатель без своего долго не протянет. Вот наверно почему тогда Дрима упала в реку.
Я поднимаю голову, отдавая холодным каплям власть над моим лицом.
Раз, и холодок сковывает мышцы, два, и на лице появляется слабая улыбка, три, и я продолжаю путь.


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Сказки Одинокой мечты