Флудземелье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Сказки Одинокой мечты


Сказки Одинокой мечты

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Hope написал(а):

жду продолжение

Вот оклимаюсь после ЕГЭ по физике и выложу первый сон.......

32

Мечта
Глубоко проникает начало...............и прожигает конец!!! ставлю два+

33

*кланеется* пасябо...............и тебе +))) за отзыв и оценку

34

Мну не хотело выстовлять, но мну заставили.........................
Я нахожусь в каком-то странном месте – без времени и пространства (хотя какое это место в таком случае) – здесь нет стен, нет тени и нет света – нет ничего, ходи хоть вверх ногами разницы не почувствуешь. Я, кажется, начинаю сходить с ума. Я опускаю глаза, хотя не знаю, уместны ли эти слова в данной ситуации, пол, или потолок, или стены, или то на чем я стою, начинают покрываться светящимися пятнышками. Они разрастаются, становятся шире, сливаются вместе, и прежнее окружение исчезает.
Теперь я стою в большом круглом зале – здесь пусто. Странные голубоватые своды давят, нехватка окон изнуряет (здесь только круглый вырез в потолке), а отсутствие дверей пугает. В центре зала стоит странная лысая женщина (хотя это само по себе странно), вся голова в каких-то непонятных татуировках. Она, по-моему, стоит на помосте, хотя бод длиннющей юбкой нельзя это определить. Но если это не так, то у нее должны быть непропорционально длинные ноги. Какой же бред! Я знаю, что сплю, я это чувствую, но проснуться не могу.
Здесь появилась Дрима. (Откуда она тут взялась) На ней странное голубоватое платье до колен. На ногах и руках широкие матовые браслеты. Волосы высоко подняты (только сейчас увидела, что сзади, начиная от шеи, и как бы повторяя линию позвоночника, идет длинная узкая татуировка из каких-то орнаментов). Дрима садится. Женщина поворачивает ладони к моей новой знакомой.
- Ты знаешь, что вода для мечтателей это смерть? – начинает она. Вот уж непонятный у нее голос – очень низкий, но красивый.
- Знаю, Дариме…(у всех имена одинаковые что ль?) – голос у Дримы будет немного повыше, и напевнее…думаю петь бы она могла очень хорошо…
- И ты знаешь про семь ночей? (Семь снов мечтателя, что-то очень знакомое, знаете, бывает такое дурацкое ощущение, когда ты уверен, что знаешь, что-то, но вспомнить не можешь)
- Да Дариме, знаю…
- Потому – она даже не обращает внимания на ту с кем говорит – тебе даются семь дней, и семь ночей, что бы вспомнить и исправить все…- она замолчала- …иначе тебя ждет смерть. Первая ночь проходит, на рассвете ты проснешься, и у тебя будет время что бы… - опять замолчала, что же это за баба такая!? – что бы испытать любовь, ненависть, дружбу, предательство, надежду, отчаянье и веру…если какое-то из этих компонентов…- снова молчит -…пережито, ты будешь видеть его во сне, если за 7 дней ты не успеешь, то на седьмую ночь не проснешься.

35

Мечта
Круто! Начинается самое интересное! Проду, проду!!! Очень хочу проду! Я теперь от тебя не отстану!

P.S.

Мечта написал(а):

Мну не хотело выстовлять, но мну заставили.

Ещё скажи, что это я виновата.

36

Кая
Сказать по правде с продой трудновато, что писать пока не знаю............................но напишу........................
P.S. Я бы еще потом вместе и первый сон выложила.........................

37

Мечта написал(а):

Я бы еще потом вместе и первый сон выложила

Брось, так более интригующе.

Мечта написал(а):

по правде с продой трудновато, что писать пока не знаю

Что так?

38

Мечта написал(а):

что писать пока не знаю............................но напишу........................

напиши, придумай. С твоим воображением это не проблема.

39

Кая
По идее там все сны были про меня, ток в обработанном виде, но с обработкой пока облом..........

40

Мечта написал(а):

По идее там все сны были про меня

:insane:

41

Airwind
Да, знаю что позеленеть можно, но лучше идей нет...............................мож ты предложишь?

42

Мечта
Мну идея нравится, так что пиши.

43

Мечта написал(а):

мож ты предложишь

Сейчас все мои мысли и идеи о моём глобальном фанфике... нового ничего не придумывается...

44

Мне нужна http://www.kolobok.us/smiles/personal/beta.gif, знающая русский язык..........SOS

45

Мечта
Так тебе же Скай предлагала свои услуги.

46

Могу и я помочь.

47

Ну, вот еще одна глава.
Да, веселенький прогноз. Ничего не понятно, но пространство вновь покрывается этими светящимися пятнами – они вновь сливаются, и я лечу в неизвестность. Несколько секунд полета и я лежу на траве – среди деревьев, у большой дороги. Рядом бегают дети, но они меня будто не замечают. Дрима стоит рядом. Эта дорога ей явно знакома, я вижу улыбку на ее лице, и весенний (по-моему) ветер развивает ее кудри. (Интересно как он это делает, судя по тому что, я поняла это просто память, и нас тут как таковых и нет…еще больше меня мучает вопрос, что я здесь делаю)
Но вот вдалеке появляются три фигуры, моей спутнице они явно знакомы. Она выходит на дорогу. Глаза у нее намокли (не знаю, как это может быть, мы всего лишь энергия, или душа, или нечто еще, не думаю, что в воспоминаниях есть слезы). На лице Дримы появилась улыбка, легкая едва заметная. Я могу различить фигуры – это девочки. Им по 12-13 лет. Как я поняла сейчас мы на севере, и две девочки северянки, а третья, по-моему, с востока, но я не уверена – она смуглая, волосы черные, длинные и очень густые.
Они идут мимо, смеются. В одной из них (самой высокой) я узнаю Дриму, ее странный цвет волос трудно перепутать. Похоже она душа компании. Вот-вот девочка Дрима поравняется со своей взрослой половиной. Она не видит ее, не чувствует, лишь проходит насквозь, разбивая на сотни маленьких кусочков. (Впервые вижу, что б прошлое в прямом смысле разбивало настоящее)
Вдруг начинает дуть странный ветер, фигуры людей исчезают, лишь иногда появляются какие-то мимолетные тени. День сменяется ночью меньше чем за несколько секунд, иногда движение времени замедляется, и видно как мимо нас идет Дрима с подругами, но потом мы снова пускаемся в это странное путешествие по чьим-то воспоминаниям.
Кажется первый сон это дружба. Сколько дней не пронеслось мимо меня эта темноволосая девчонка все время с Дримой.
Весна сменяется летом, девочек не видно. Дни летят все быстрее. Но вот и осень, листья желтеют, идут дожди, и дорога поминутно скрывается туманом. Девочек иногда видно, но ходят они вместе не так часто как раньше. Смех какой-то наигранный, а Дрима идет как будто вслепую, погрузившись в свои мысли, иногда кивая.
- …нам надоело, что ты все время ходишь с ней…- говорят подруге Дриме -…ты о нас совсем забыла…
Моя новая знакомая (или, пожалуй, ее детство) отвечает, немного грубо, остановившись и повернувшись к спутницам:
- Не приплетайте сюда Ви, она не причем. А с вами я общаюсь, как и прежде. Мы всегда были и будем лучшими подругами…Снова в лицо дует этот странный ветер, снова время летит перед глазами, снова мимо проходят подруги. Но темноволосая девочка ходит с кем-то еще, Дрима с каждым днем все угрюмее и угрюмее (да, пожалуй, это точно не дружба).
Снова дует ветер, и снова день сменяется ночью, дождь снегом, осень зимой. (Как я поняла, время останавливается только что б напомнить важные моменты, наверно так получилось и в этот раз)
- Как она могла ТАК поступить?…- говорит смуглая девочка. Она плачет навзрыд -…я его любила, а она надо мной этим же подшутила…
Дрима идет рядом, пытаясь успокоить подругу. Наверное. Только сейчас настоящая (если можно так выразится) Дрима начинает проявлять живой интерес к происходящему. Она идет рядом с девочками, внимательно всматриваясь в их лица.
- Знаешь, Нари, тогда я считала тебя лучшим человеком, глупая же я была.
Маленькая Дрима будто продолжает разговор своего будущего я, (что ли).
- Что ты так расстроилась. Не убивайся. А на счет Алки могу сказать, она странный человек – тут в разговор встревает взрослая Дрима – я всегда это говорила, а ты никогда меня не слушала – вполне естественно, что девочки ничего не слышат и идут дальше - , просто она не замечает как причиняет другому боль.
- Я ее ненавижу! – сквозь слезы говорит Нари.
Дрима, как маленькая, так и большая усмехаются:
- Спорим, что не пройдет и месяца, как ты ей все простишь. - Лицо взрослой Дримы исказилось от какого-то непонятного гнева. – Не прошло и недели! – добавляет она.
Опять ветер, опять тени, солнце шесть раз поднимается над горизонтом, семь раз поднимается луна, и на ночном небе вспыхивают звезды. Вот вдалеке появляются три девочки. Они веселые, смеются…смеются? Разговор кажется заходит на какую-то не слишком приятную тему. Они не сорятся, просто спорят, не выходя на высокие ноты. Дрима говорит:
- …Нари
- Так меня называют только лучшие подруги! – отвечает девочка.
Взрослая Дрима закрывает лицо рукой, а маленькая продолжает, слегка улыбнувшись: (видно, как блестят ее глаза, но она держится)
- Ну что ж, Асе Энара За… - из глаз льются слезы, она, не различая дороги убегает прочь. Еще слышно тихие всхлипы, и удаляющиеся звуки шагов. Дрима стоит рядом со мной, глядя в след девочкам. Видно ее гнев, она зла. Отчасти, наверное, на себя, за слабохарактерность, отчасти на «подруг», которые несмотря не на что идут дальше, продолжая разговор, на вновь появившуюся тему.

Действие данной главы основано на реальных событиях с частичным изменением имен. За отсутствие стиля в конце не пинать, мну трудно писать думая о недавнем прошлом.

Отредактировано Мечта (2008-04-09 15:20:52)

48

Мечта
Тяжеловато. И слегка не удобно читать. Придлагаю либо диалоги девочек, либо слова Дримы сделать курсивом.

49

Кая
Читать тяжело? Теперь легче

50

Мечта
так лучше.

51

Мну это надоедает, то мну мучают словами Проду, проду, а когда она есть ее никто не читает

52

Мечта
А я не считаюсь?

53

Кая
Ты считаешься, а больше никого, все, завязываю..............

54

Мечта написал(а):

все, завязываю....

Нееетттттт! *взвыла дурниной*

55

Мечта написал(а):

все, завязываю..............

нееееет!! я фсегда читаю!!!!! и не фсегда отписываюсь!! но фсегда, фсегда читаю!!! не завязыва-а-а-а-а-а-ай!!!!

56

Trovier
Тогда отпишись....................как я узнаю что меня не игнорят

57

Мечта, никто тебя не игнорирует! Все мы тебя лю, так что не шмей грустить!

И мне очень нравится! Правда, у меня мало времени, вот и не всегда оставляю отзывы

58

Мечта написал(а):

тебе даются семь дней, и семь ночей, что бы вспомнить и исправить все…

очень интересный ход... Саму по себе идею исправления ошибок прошлого, идею второго шанса можно сильно закрутить и развить... Показать нам тем самым душу героини.
А потому я заинтригована)
Понравилась сама идея описания снов... Некий калейдоскоп из сменяющих друг друга событий, и акценты только на самых основных моментах))
Первый сон немного тяжелый, грустный... Я сначала слегка запуталась в ходе событий... пришлось прочитать на два раза, прочувствовать...

Вывод: продолжение очень хорошее, пожалуйста не бросай проект... :)
и морально я почему то уже готова к тому, что жизнь у Дримы была ну очень не легкая...

59

Hope
Большое спасибо...................постараюсь писать легче, понятнее...............................а жизнь у Дримы пока моя.........................бросать не буду.........................постараюсь выложить завтра проду

60

Мечта
Нука быстро посмотрела мне в глаза и честно сказала - когда будет прода???


Вы здесь » Флудземелье » ФанФики » Сказки Одинокой мечты