Флудземелье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудземелье » Архив » Литературный уголок


Литературный уголок

Сообщений 31 страница 60 из 283

31

Horos написал(а):

Ага а если мама заявиться в класс и скажет что ты забыл обед в её кабинете

Ну и примерчик привел! :lol:
В таком случае лучше позаботиться обо всем заранее)
Liffer
Спс) ок)

32

"Китайские палочки времени" - если не ошибаюсь, автор Алфимов

33

Что читаю? То что по литературе задают, то и читаю. На все остальное просто не остается времени.
Про Темного Лорда: как сама Ро объясняла - его безчувственность - последствие его появления на свет без любви. Его отец не любил мать, а мать не захотела жить хотя бы ради маленького Тома. Воть вам и Темный лорд. Насчет отношений со смертью - насколько я понимаю, у него была фобия.

Liffer написал(а):

Ты помнишь какой он нервный был? Чуть что, сразу "Авада Кедавра"

Исходя из теории о боязни смерти, это весьма логично. Использовать в качестве наказания то, чего сам больше всего боишься.

П.С. Приведенный список умерших не полный.

34

@lin@rt написал(а):

П.С. Приведенный список умерших не полный.

Писал на скорую руку, и тем более я читал его в начале августа, так что подзатерлось в памяти

Liffer написал(а):

Он фактически просто бесчувственная кукла. Его до сих пор не убили, только потому, что он хороший стратег и все. Ну и маг хороший, а так... Нафиг такой нужен. Ты помнишь какой он нервный был? Чуть что, сразу "Авада Кедавра". Вот это все оттуда идет))

А ты чо хотел от существа (не решусь сказать человека) у которого душа расколота на 7 частей? Но маг он действительно великолепный, а так же генниальный стратег, но слишком.......слишком высокомерный.......это его и подвело

В принцыпе он действительно 100 раз мог убить Гарри, но или тупил, или у Поттера оказывался огромный коэфициент везучести (чего тока стоит то, что он сбежал из Годриковой лощины(сломав палочку) или или с помощбю Добби смылся с поместья Малфоев, или избежал смерти от Авада Кедавры второй раз, или успел вовремя победить Малфоя младшего чтоб оказаться хозяином Старшей палочки.........)

35

Ну чтож, счас перечитываю все части Сварога.
И как только закончу, примусь за перечтение Летописей Разлома(Про Фесса)
А про Гари Потера могу сказать одно, я с невероятным усилием воли еле дочитал до пятой книги.
А фильм видел только первый, и может второй...

36

Последняя книга о Гарри Поттере лажа полная, Ролинг надо было просто побольше народу замочить.Глава 19 лет спустя мну вообще убила :wa Я ухахатывалась=)
Смысла в етой книге нет в прынцыпе=)
А мну как натуру романтическую добило то что Гарри остался с Джинни=)Я ему прочила кого нето помощнее=)Поетому сейчас пишу фанф по 6 и 7 году обучения=)Если кому будет интерсно то кидану=)

37

Блин! Ну что за фигня?! То экзамен, то аська, то форум, то Родион! Дайте мне "Профессию:Ведьму" дочитать!!!

38

Мерлин написал(а):

В принцыпе он действительно 100 раз мог убить Гарри, но или тупил, или у Поттера оказывался огромный коэфициент везучести (чего тока стоит то, что он сбежал из Годриковой лощины(сломав палочку) или или с помощбю Добби смылся с поместья Малфоев, или избежал смерти от Авада Кедавры второй раз, или успел вовремя победить Малфоя младшего чтоб оказаться хозяином Старшей палочки.........)

Фактически, его ментальная связь с разумом Лорда, не раз спасала его. Все бы ничего, но главное понять, что это знак и вовремя смыться. Так он поступил в Лощине. Чудом избежал Нагайны. Хотя, он уже почти был в руках (в хвосте) у нее.
Про коэффициэнт везучести: Что-то подозрительно часто везет главным героям ВСЕХ романов и фанфов без исключения))) Так что про это я помолчу) Именно оно, это везение, помогло ему найти воскрешающий камень и вернуться из мира мертвых. Как бы он такую финтифлюшку нашел, а фиг его знает! А так ведь НАШЕЛ такую мелкотню у себя в закромах. Вот ведь оно как...

39

Прочитала седьмую книгу Дж.К. Ролинг  "Гарри Поттер и дары". Как предполагалось, конец более менее счастливый. Но,  автор обещала всего лишь одну смерть. Получился перебор.

40

ДжейдАццкийКавай и прочие поттероманы, я считаю, что дело не в том, что книга лажа. Просто слишком все эту книгу ждали. Было ясно что все должно завершится. Очень многие за промежуток от 6 до 7 книги успели либо найти ту версию, которая им больше нравилась, либо придумать свою, опять же в соответствии со своими соображениями. Фендом просто был СЛИШКОМ готов.

41

@lin@rt , возможно ты и прав=)
Но книжка 7 испохабленная до чёртиков=)Идеи у неё есть ни чего но ....вааааааа=)
(а ещё я не поттероман, мне просто интересно было чем всё кончится=)

42

Джейд, я все таки надеюсь, что все только начинается ;) и что у госпожи Ро хватит хороших идей еще на много-много книг.

P.S. Я может быть и "прав", но скоре я все же "права". :)
Ладно, пойду поменяю аву, а то вводит в заблуждение.

Отредактировано @lin@rt (2007-12-18 16:47:47)

43

@lin@rt , извини пожалуйста=) Мя твой авик в заблуждение ввёл=)
А мне кажется что Ролинг на чего не то новое не хватит.Вон она там какую то энциклопедию собралась писать=)

44

ДжейдАццкийКавай написал(а):

Вон она там какую то энциклопедию собралась писать=)

Развивает мир. Дает возможность фанам продолжить ее дело. Отходит от книг, будет, наверное, больше уделять времени семье...

45

Ну, не знаю, не знаю, энциклопедия это одно (насколько я знаю - просто идеи не вошедшие в основную серию), а вот то, как она завершила 7ю книгу - совсем другое. Вроде бы и все, но в то же время стоит ей только пожелать продолжить...

46

Liffer написал(а):

Фактически, его ментальная связь с разумом Лорда, не раз спасала его. Все бы ничего, но главное понять, что это знак и вовремя смыться. Так он поступил в Лощине. Чудом избежал Нагайны. Хотя, он уже почти был в руках (в хвосте) у нее.

Вот что я называю "тупанул"!!! Стоило ему ЧУТЬ_ЧУТЬ быстрее идти и Гарри ппц!

Demon написал(а):

И как только закончу, примусь за перечтение Летописей Разлома(Про Фесса)

Недавно перечитывал ....... жаль Кэра......

47

Demon,Мерлин =)
Ого что здесь люди читают=)

48

ДжейдАццкийКавай
А что?

49

Люди, а Самойлову кто-нибудь читал??

50

Corneli@
слышать слышал...... а читать не читал

51

"Ключи наследия" кто читал??

52

Мерлин , сама читала=) Понравилось=) Вот я и рада что кто то ещё читал=)

53

а я читаю еще познавательней, называется фЫзика... бёёёё

54

Мерлин

Мерлин написал(а):

Недавно перечитывал ....... жаль Кэра......

А чё ты Кера жалеешь? Ну ему конечно влепили не по детски, тут спору нету, но у него же ЛЕВЕЛ АП!!! Ну стал он теперь демоном, и что с того? Да и с Рисью младшей, они теперь практически на равне=)И к томуже ему всё равно через пару десятков тысяч лет вставать! Так это дело кто-то пророчил, как бы невзначай, вот кто непомню=)
Вот если Перумов придумает как сделать continue(я бы это на его месте просто так не оставил!!!!!!!!), то думаю выйдет получше чем последняя книга Поттера.

ДжейдАццкийКавай
Ва! Никогда бы не подумал что девчёнкам такое понравиться? Кстати, а тебе понравилось? Или просто прочитала, ради интереса?

55

Мерлин написал(а):

Вот что я называю "тупанул"!!! Стоило ему ЧУТЬ_ЧУТЬ быстрее идти и Гарри ппц!

Ну это поправимо))) Тем более, будь я на его месте, я бы еще привязку к крестражам сделал, чтобы чувствовать их если они, например, уничтожаются. А так он в неведении был, где что и как, пока все его "изобретения" гасили в "режиме стелс". Кстати именно в этом "режиме" проходит весь рассказ))

56

Demon написал(а):

И к томуже ему всё равно через пару десятков тысяч лет вставать!

Всего-то.... и то не факт....

Demon написал(а):

Ну ему конечно влепили не по детски, тут спору нету

Что да-то да

Demon написал(а):

но у него же ЛЕВЕЛ АП!!! Ну стал он теперь демоном, и что с того?

Каким демоном? Он стал походу вторым Хранителем Мельина

57

Demon
Ага понравилось=)
Только начинала я читать по куриному=)Сначала прочитала рождение мага и мне понравилось=) Потом длчь Некроманта=)А потом отобрала у брата все книжки и стала читать=)(да первые книги выбирала по названиям=)

58

Мерлин
Эм, Хранителем Мельина, насколько я помню, стал не Кер, а Император!(забыл блина как звать)И заодно Император стал учеником Ракота, как я помню...
А что за второй хранитель Мельина? Я про такого не помню... Может ты что то путаешь?
А Кер превратился в какое то чюдище, бог знает по чему, и притянул с помощью своей офигенной чёрной башни два мира, Мельин и Эвиал. А потом уже не помню что с ним стало, но он по идее где то слёг, если не ошибаюсь его на Дно Миров кидануло, вместе с Рисью младшей, он был в отключке, а Рись замуровала "вход" в ту дыру куда он провалился, и осталась с ним его сторожить...
И на этом конец книги, вроде как... Ну если не считать того, что там всякие веселыё истории написаны в конце, что все хором собрались, и злодеи и герои, и хорошенько погуляли!
Если это конечно всё мне не приснилось... Потому что бывает я могу такого понавыпридумывать, что потом сам не могу понять, что было, а что я хотел что бы было...

ДжейдАццкийКавай
Первая книга из серии Раглома, которую я читал, это вообще была Война Мага том первый! А затем я начал читать всё по порядку!!!

Кстати кто читал Перумова - Не время для Драконов, и как оно ему?
Мне оно не сильно понравилось, говорю сразу. Тоесть понравилось почти всё, кроме некоторых просто немного туговатых моментов, и конца.

59

Demon
Да я чо-то тупанул.... Императора по-ходу Гвин звали  ...... А Кера отдачей от столкновения Миров Закинуло на дно миров, а .........а предсказал, что он вернется, кажись дух Витара Лаэды который обитал там же и явился в видении Фессу

60

Мерлин
Вот вот!! Именно то!
Ну ещё бы! Рассказ ещё там просто не закончен!
Слишь, Неназываемого в покое оставили! Это как же так??? Да он их там сожрёт всех!
ДА и Фесс счас стал покруче Новых Богов!
Вот он и пойдёт на драку с Неназываемым наверно! А Хедин с Ракотом займуться Спасителем! Он там тоже Гад жрёт миры не хуже чем Неназываемый!


Вы здесь » Флудземелье » Архив » Литературный уголок